Walkera QR-X350 Pro

bagser
Xommep:

Перед последним вылетом, на Телецком озере:

Тарас, у Вашей Вальки ноги какие-то нестандартные. Это которые удлиненные?

Xommep
bagser:

Тарас, у Вашей Вальки ноги какие-то нестандартные. Это которые удлиненные?

Угу, брал вот этим комплектом.
На БГ можно найти отдельно “высокие” ноги, но что-то сейчас не нашёл.

voxa
oleg167:

Какое значение стоит в RTL_ALT_FINAL? И LAND_SPEED?

RTL_ALT_FINAL = 0 LAND_SPEED = 50

в последнем вылете, похоже, батарейка просела до отсечки и движки выключились на высоте 45 метров…

Так это не только у меня такая проблема ((( Я думал он сам должен садиться при разряде аккума…

WhiteWind
voxa:

Я думал он сам должен садиться при разряде аккума…

Владимир, он и должен. Не ясная картина пока… Параметры стоят нормальные, пол метра в секунду снижение на последней фазе.

Henge

У кого работает включение/выкл камеры по Gear, сделайте пожалуйста скрин раздела Gimbal?
и кто угодно - сделайте пожалуйста скрин раздела Battery?

Henge

Таких захватывающих полетов у меня еще не было никогда.
Взлетел, переключил в AltHold - медленно но верно плывет вверх набирая высоту куда то в небо. Переключил в Стаб, спустил назад на высоту метра три. Переключаю в AltHold снова уплывает наверх уверенно и безостановочно.
Думаю ладно, хрен с тобой, не зря у меня в МП показания бародатчика скачут как проститутка по машинам. Вернул в Стаб, решил батарею долетать. Разворачиваю коптер вокруг себя, а эта скатина управляется как будто я не разворачивал!! где был перед при взлете, там и остался. Чудом пролетел мимо дерева, жестко сел на ноги в траву. Перезапускаю, взлетаю. Разворачиваю на 180, и он снова управляется как будто не разворачивал. У DJI есть такой режим Курс лок. Работает так же, только послушно, и сам не включается. Что с ним делать? Почему он, вместо Стабилизации?

Xommep
Henge:

У DJI есть такой режим Курс лок. Работает так же, только послушно, и сам не включается. Что с ним делать? Почему он, вместо Стабилизации?

В МП есть галочки “Simple mode” и “SuperSimple mode” - их можно случайно нажать при настройке режимов. Также можно повесить на какой-нить тумблер. И там будет то же самое, что и курс-лок.

Henge

Тумблеры точно все по нолям были, проверил галочки - не стоят…

Humphrey
Henge:

Тумблеры точно все по нолям были, проверил галочки - не стоят…

Проверьте в Advanced Params, что действие на Ch7 установлено на Do nothing (ничего не делать) и вы забудете про IOC мод, если он вам не нужен.

Henge

Стояло simple mode там. Спасибо. Завтра проверю.
А где почитать что какой ch означает? Я в gimbal включил на rc6 режим trigger mode, но тумблер gear все еще атавизм. Он у меня щелкает шестой канал в диапазоне 1105-1903, задал лимиты 1050-1950. Похоже что то упустил.

Brd24
Henge:

У DJI есть такой режим Курс лок. Работает так же, только послушно, и сам не включается. Что с ним делать? Почему он, вместо Стабилизации?

У меня тоже когда-то такая проблема была, задавал вопрос здесь на форуме, но ответа так и не получил. Вернул нормальный полет только когда сделал все в соответствии с этими настройками

WhiteWind
Henge:

У кого работает включение/выкл камеры по Gear, сделайте пожалуйста скрин раздела Gimbal? и кто угодно - сделайте пожалуйста скрин раздела Battery?

Эх, сдается мне, Олег, что вы уже перекурочили слишком много всего ))))
Раздел Gimbal никак не используется для включения/выключения камеры. Это функция полностью на применике и через контроллер не проходит. Для того, чтобы все заработало нужно просто подключить все правильно и найти канал, который отвечает за тумблер включения камеры.

Henge:

Таких захватывающих полетов у меня еще не было никогда.

Вы включили суперсимпыл, какой-то тумблерок его включает у вас. Посмотрите в разделе config|tuning - extended tuning в средней колонке внизу, что стоит на 7 канале, а на калибровке найдите, какой тумблер 7й канал включает. Возможно, что никакой, тогда канал стоит в середине и режим включается из-за этого (тогда просто вырубите его в настройке).

Brd24:

но ответа так и не получил

Виталий, не обижайтесь на форумчан. У многих уже другие аппаратуры, многие давно забыли, как настраивали.
Не по злости… Иногда просто времени нет ответить. Меня, вот, Олег второй день просит помощи с таранисом, а я - в аврале, вот, вырвался сюда на 5 минут, сейчас опять убегу в дела ((

Brd24
WhiteWind:

не обижайтесь на форумчан

Да ни в коем случае, на что обижаться, мы тут все (100% форумчан этой ветки) взрослые люди, все всё прекрасно понимают.

Henge
WhiteWind:

Вы включили суперсимпыл, какой-то тумблерок его включает у вас. Посмотрите в разделе config|tuning - extended tuning в средней колонке внизу, что стоит на 7 канале, а на калибровке найдите, какой тумблер 7й канал включает. Возможно, что никакой, тогда канал стоит в середине и режим включается из-за этого (тогда просто вырубите его в настройке)((

Выключил вчера, да, на 7 канале стоял Симпл зачем то. Ща аккум зарядится - проверим. Почему в AltHold и Loiter машина бесконечно набирает высоту? Стик газа оставляю в середине.
В Loiter при мигающем два раза левом диоде машина вообще никак не цепляется за место. Просто плавает куда ей хочется.

Xommep
Henge:

В Loiter при мигающем два раза левом диоде

А левый диод вообще мигать не должен 😉 там же арм. Правый - олицетворяет 7 спутников. По идее должен держать точку - плюс-минус метров хотя бы 10 😃))

Ну что, давайте похвастаюсь сьёмками. Технического брака, конечно, много - но для аппарата, который падает в каждом третьем вылете, имхо всё равно неплохо:

Валя + 2D подвес + iLook+

Это ещё не самые красивые места. 😉 Если кто подскажет, как видео с iLook+ восстанавливать, то будет совсем гут. 😉

Андрей_Юрьевич
Xommep:

И ещё вопрос - чем восстанавливать прерванные отключением питания видео с iLook+? Пытался найти в инете - фигня какая-то находится в основном, не помогает.

Процитирую себя:

“Кстати, поскольку при падении вырвало провода питания камеры, то файл записался битым. Быстрый поиск вывел на замечательную прогу HD Video Repair Tool grauonline.de/cms2/?page_id=5 (в рунете можно легко найти пролеченную портабельную версию)) Ей надо скормить битый файл и какой-нибудь нормально записанный файл с этой же камеры. Серьезный подход! Вуаля, и битый файл восстановился! Правда со звуком там беда, но мне это не важно. Хоть посмотрел на свой первый и, надеюсь, не последний полет с камерой. ))”

Предлагаю добавить ссылку на этот софт в вики.

Xommep
Андрей_Юрьевич:

Быстрый поиск вывел на замечательную прогу HD Video Repair Tool

Я её тоже находил, но она во-первых, платная (99 евров - караул, треть Вали), а во-вторых, восстанавливает с косячками - пробовал, качество видео падает. По идее должен быть способ восстанавливать нормально.

WhiteWind

Немного оффтоп, но в тему про камеры. Меня тут на днях SJ5000+ удивил: я забыл выключить запись и тупо выдернул аккумулятор из камеры, что привело к битому видео. Огорчился, воткнул флэшку снова в камеру, включил, а камера мне - “Желаете восстановить битые файлы” - на своем басурманском, я согласился, и видео восстановилось.

voxa

Подскажите а в режиме авто посадки и возврата домой можно добавить или убавить газ и подруливать?Для авто посадки ему нужен gps? Просто может я что-то не так делаю после того как начал моргать левый диод я хотел приземлиться и убрал газ почти в 0 может поэтому он выключил моторы? У меня в режиме gps что-бы он начал снижаться газ нужно сбросить минимум на 10-20% даже когда газ в 0 он просто медленно снижается.

Xommep
WhiteWind:

а камера мне - “Желаете восстановить битые файлы”

У iLook ваще нет ничё, ни экрана ни кнопочек - это же гибрид регистратора с передатчиком. Но картинка отменная. Почему вместе с ней нет тулзы по восстановлению - у неё таких проблем должно быть полно, особенно у неопытных юзеров. При любой аварии - то ли аппарат спасать, то ли видос.

Восстановил видосики, посмотрю ещё на большом экране - трясётся как-то оно нездорово.