Walkera QR-X350 Pro

Стасис
Валкера:

я так же делаю с подвесом,просто вставляя резиночку антивибрационные.
просто на видео видно,как подвес и крутится и по тумблеру включается запись видео. возможно надо разобрать квадрик и подключить кое какие проводки…странно почему это не сделали на заводе.

отлетав пару аккумов,исключительно на режиме МИХ 1, решил проверить проппы,оказалось они децл раскрутились. не много напрег меня сей факт. на фантике вроде крепко держатся. да и вообще чувствуется какая-то не стабильность. но,возможно,со временем она пройдет.

айлук я вытащил и установил вместо нее гопро3+ блэк. подвес отлично работает. хотелось бы как то настроить вывод видео от гопро на пульт,не докупая еще всяких передатчиков.

Для этого надо вытащить передатчик из iLOK и подк к гопре так сделал Владислав и описал этот процесс.

suris2009
samsung:

настраивается конечно с шагом в одну десятую вольта

У меня такая. Пищит громко! Но следует понимать, что настраивается то с шагом в одну десятую вольта, но на одну банку. То есть шаг всё равно не очень удобный.

Повесил на крышку батареи, удобно цеплять балансировочные провода.

ALEXSEI:

Прислали кучку мелочёвки

Один в один с моим OSD

Tera:

У меня тоже падает камнем. Правда я это дело проверял на высоте 1 метра. В настройках мозгов у меня настроено “выполнить RTL”, но не выполняет. Нужно проверить на новой прошивке 1.2 - может там это исправлено … Я пока не перешился. При проверке, рекомендую поставить напряжение отсечки не ниже 11 Вольт - иначе может не хватить сил на RTL, особенно если там подъём на 35 метров заложен!

Я вообще FS по батарее отключил в МП и полагаюсь только на пищалку и OSD. Буржуи уже давно пришли к выводу, что FS по батарее на прохе - это ЗЛО. Поэтому, всё что с ним связано, настоятельно советуют вырубать.

Annihilator666
wcorp:

Про испытания iLook “на коленке”. по каналам WI-FI не находится , и не найдется. Коллеги (буржуи) на эту тему уже перетерли. Я пробовал на разных девайсах - нету ничего.
Зацепить видео по воздуху получилось стандартным видео сендером на 5,8 ГГц.
используется часть (ресивер). Тот который для AV аппаратуры.

Кстати а вот это что???

Что это за приблуда справа сверху на аппе?? Ни на офф сайте ни на других ресурсах так и не нашёл что это. Явный намёк на то, что можно транслировать на тел видео.

зиц-председатель
Эдуард_из_Питера:

Подвес питается от аккумулятора напрямую.
А радиатор, размещенный внутри, корпуса не дает ничего.
Дистанция 300 метров это ни о чем. Нужно на пару-тройку километров.

Если вы разбирали приёмник то видели что под микросхемой есть луженая площадка которая выполняет роль радиатора и наверно помните (со школы ) что и текстолит и воздух имеют очень низкую теплопроводность.
если корпус приёмника нагревается через текстолит и воздух то какая температура должна быть в районе микросхемы? Задача была быстро отвести тепло непосредственно от микросхемы А подвес у меня на сервоприводах и подключается 2 трёхжильными кабелями к приёмнику напрямую. А приёмник питается от контроллера.

Annihilator666:

Кстати а вот это что???

Что это за приблуда справа сверху на аппе?? Ни на офф сайте ни на других ресурсах так и не нашёл что это. Явный намёк на то, что можно транслировать на тел видео.

Просто антенна.

Эдуард_из_Питера

Не пойму что у вас там так греется в приемнике. Разве что аналоговый стабилизатор. Ерунда. Температура корпуса после получасового прогона 40,6 градуса. Это в не очень проветриваемой полке дабы исключить усиленное охлаждение. Несерьезная температура.
Меня больше волнует почему звук идет с сильными помехами. Даже при очень малой дистанции. Похоже на неточную настройку каналов.

samsung
Эдуард_из_Питера:

Меня больше волнует почему звук идет с сильными помехами.

Зачем вообще нужен звук для FPV? Главное что бы видео нормальное было, остальное не важно. Кстати приемник 305ый Боскам, греется как чайник, и это нормально, не знаю чему там греться, но на работе никак не отражается.

зиц-председатель:

Просто антенна.

Это не просто антенна, а транспондер, через него передается видео на смартфон, работает в качестве Wi-Fi точки.

Эдуард_из_Питера

Раз есть неполадки со звуком, значит оборудование криво настроено. Передача звука заложена, но эта функция работает некорректно.

dvs8
Стасис:

Да хорошая штучка, купил, думаю куда ее повесить . В Ногинске продается в модельном.

А где у нас в Ногинске модельный?

Стасис
dvs8:

А где у нас в Ногинске модельный?

Наберите 1 модельный ногинск

Стасис

Смотрите был такой чемпионат в 2013г.Может еще будет!
3 и 4 августа в Санкт-Петербурге в рамках Geek Picnic состоится открытый Чемпионат России среди квадрокоптеров.

Задание для чемпионата:
Задача: Пройти 3 испытания:

  1. Посадка на ограниченную площадку
  2. Пролететь через обручи подвешенные в воздухе
  3. Уколоть иглой по движущемуся воздушному шарику

Технические ограничения:
 1. Работа только руками. Никаких записанных программ ( типа автоматического взлета или посадки) в пульт управления. 2. Размеры коптеров должны позволять выполнить испытания: - размер площадки для 1 испытания - 50х50 см - размер обруча - 150 см - игла - 30 см, для малых коптеров - 10 см ( монтируется автором коптера ) - крепление представляет собой стержень, закрепленный на вершине коптера. Диаметр стержня не более 5 мм, высота не менее 10 см.
2. Запрещается использование дополнительного оборудования и программного обеспечения, позволяющих легче пройти препятствие.
3. UPD. ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ - ОТМЕНЕН 😃

Правила чемпионата и трасса.

Площадка перед сценой 10х10 м.

Трасса чемпионата состоит из 3х этапов.
Зачет в каждой по 100 балльной системе
1-ая часть - Пролет по трассе - попасть в 5-ть колец, не задев. Каждое четко пройденное кольцо - 20 баллов.
2-ая часть - Лопнуть шарик. Закрепить иглу на квадрокоптере - 1 штуку, конструкция на усмотрение участников. Лопнутый шар - 100 баллов.
3-я часть - Приземление в центр мишени. от 10 до 100 баллов.

Тренировочное время - с 14:00 до 16:00, чемпионат: с 16:00 до 18:00.

ВОЗМОЖНО УЧАСТИЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ЗАЧЕТАХ, если квадракоптер всего не может пока.
Как наша прошка выглядела бы?! Я б добавил приземление и взлет с пеньков штук 5 и кольца поджечь).

sss1
Эдуард_из_Питера:

Раз есть неполадки со звуком, значит оборудование криво настроено. Передача звука заложена, но эта функция работает некорректно.

Некоторые ресиверы, не выдают звук, как таковой… А выдают промежуточную частоту 6.5мГц промудулированную звуком. Усилитель может ‘продетектировать’ такой сигнал и получить подобие звука…

suris2009

Буржуйские настройки FS по батарее:

Кто знает, что это? Это по питанию что то мутили?

SKIF-D

Если Вы о проводах, припаянных прямо к атмеге, то это вариант подключения для измерения внешних напряжений.В данном случае если память не изменяет , то на одной ноге сигнал с датчика тока, а на другой-через делитель меряется напряжение.Так и rssi стороннего приемника можно вывести на индикацию.вот один из вариантов
static.rcgroups.net/…/a6208835-104-capas.jpg
А вот платка minimosd с уже добавленными всеми необходимыми элементами и дополнительными 8-ю отверстиями под провода (не надо паять прямо к атмеге)
shop.myairbot.com/index.php/catalog/…/88/

wcorp
зиц-председатель:

“…Что это за приблуда справа сверху на аппе?? Ни на офф сайте ни на других ресурсах так и не нашёл что это. Явный намёк на то, что можно транслировать на тел видео…”

Просто антенна.

Это нифига не антенна, это преобразователь сигнала 5,8 ГГц в WIFI. Для трансляции видео на смарты.
iLook НЕ УМЕЕТ транслировать видео по WIFI . Это было заявлено Walker -ой, но потом они сказали “сорри, не случилося”

xrt

Коллеги, подскажите пожалуйста что можно сделать. Прошка BNF с приемником Футаба, при подключении аккумулятора левый светодиод 10 вспышек дает, и все. Не армится. При подключении к MP выдается в логе сообщение Check FS_THR_Value. Прошел калибровку аппаратуры, подогнал триммерами и лимитами значения, но все все равно иногда проскакивает это сообщение, а даже если и не проскакивает, то все не армится, куда смотреть?

ALEXSEI

Будте добры распиновку этого разъёмчика , это ауди-видео шнурок от камеры Боскам .
Чтоб соединить с передатчиком нужно самодельный сделать .

Эдуард_из_Питера
xrt:

Коллеги, подскажите пожалуйста что можно сделать. Прошка BNF с приемником Футаба

У Футаб газ надо реверсировать. Вы реверс поставили?

ALEXSEI:

Будте добры распиновку этого разъёмчика

А прозвонка уже не катит?

xrt
Эдуард_из_Питера:

Вы реверс поставили?

Ставил, не футабе дело, подцепил ExpertRC LRS тоже самое. 10 миганий левого светодиода и не хочет ни армиться ни в калибровку компаса заходить. Хотя в калибровке управления все “градусники” правильно отрабатывают.

Я подозреваю, что я что-то не так делаю. Подключил 5 каналов (4 стика и один трех позиционник (-100,0,100) в канал gear. Перемычку воткнул. Точно не нужно еще что-то подцеплять?

ALEXSEI
Эдуард_из_Питера:

А прозвонка уже не катит?

Совсем запутался в проводах тестируя комплект FPV и забыл про тестер .😃