Walkera QR-X350 Pro

cTc
suris2009:

Спасибо- разобрался.

а для всех? 😃
Или Вы будете писать полноценный мануал?

SKIF-D
cTc:

а для всех? 😃
Или Вы будете писать полноценный мануал?

Для “всех” все давно расписано
ardupilot-mega.ru/…/ac2_simple_geofence.html
Просто наверное Вам лень воспользоваться поиском. Ссылка на этот ресурс здесь уже была.

cTc

Извините, не то процитировал.
Имел в виду для “всех” по 3DR radio.

suris2009
cTc:

Извините, не то процитировал.
Имел в виду для “всех” по 3DR radio.

Не буду повторяться. Всё уже расписано в этой ветке, по тонкостям подключения 3др к вальке, мной и не мной. На конкретный вопрос- конкретный ответ…😒

xamel

мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m , данные после запятой немного пляшут. Боюсь чтобы он в небе не решил что он на земле во время посадки. Отключил коптер от ПК, вышел из МП, включил заново. Коптер стоит на столе высота 0,25 и по крохам начинает расти до 0,5. От какой точки он считает высоту и почему она всегда разная? Нужно ли с этим бороться или это норма? В поле вот с МП не пробавал на земле смотреть высоту еще. PS вчера сделал калибровку акселерометра как тут советуют, горизонт выровнялся, может от этого какие то неувязки?

Стасис
xamel:

мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m советуют, горизонт выровнялся, может от этого какие то неувязки?

это бывает когда калибровку не проводили. Проведите калибровку и должно быть все ОК, как говорят безмозглые янки. Я б не парился!

suris2009:

Не буду повторяться. Всё уже расписано в этой ветке, по тонкостям подключения 3др к вальке, мной и не мной. На конкретный вопрос- конкретный ответ…😒

Ну на…фига Вам это 3 DR? Частота близко вероятность сбоя возрастает!

suris2009
Стасис:

Ну на…фига Вам это 3 DR? Частота близко вероятность сбоя возрастает!

Не нагнетайте коллега! 😃 Частота 433, куча вкусняшек без гемора и веса. Посмотрите видео гуру коптероводства- везде 3др. Ещё оди плюс - это логи! А это многого стоит. ОSD- детский лепет! 😃

Стасис
suris2009:

Не нагнетайте коллега! 😃 Частота 433, куча вкусняшек без гемора и веса. Посмотрите видео гуру коптероводства- везде 3др. Ещё оди плюс - это логи! А это многого стоит. ОSD- детский лепет! 😃

А дальность? Сколько? И еще полуразряженный телефон или сдыхающий планшет! Ну не знаю идея конечно перспективная! Паять не хочется)
А давайте Саша) Вы выложите нам видюху по 3 DR.?

NARAJANA
Стасис:

А дальность? Сколько? И еще полуразряженный телефон или сдыхающий планшет! Ну не знаю идея конечно перспективная! Паять не хочется)
А давайте Саша) Вы выложите нам видюху по 3 DR.?

3DR бывают на 433 и 915мгц . Никакого воздействия на управление и видеоракт нет, ибо они на 2,4 и 5,8ггц работают. Дальность связи на стандартных спиральках при полной мощности около 1500-2000м. Если планшет сядет, сработает RTL. Очень интересная фича эти радиомодемы, получается реальный БПЛА с управлением с наземной станции.

suris2009
NARAJANA:

Дальность связи на стандартных спиральках при полной мощности около 1500-2000м.

У меня антенны шли обычные диполи на 2.4… Китаёзы с ума сошли. Покупал комплект в Киевском магазине за 460 грн=38.3$.Так через две комнаты сигнал падал на 30-40%. Переделал только одну антенну как советовали на этом форуме, сигнал офигеть как улучшился. Вторую антенну пока не трогаю.

Стасис:

А давайте Саша) Вы выложите нам видюху по 3 DR.?

Станислав, Вас гложут смутные сомнения??? Без вопросов! Завтра не обещаю, а на недельке заделаю.

Стасис:

Паять не хочется

Без паять не получится. Я с психу сам наваял, отклеил кусок дорожки правда (залил потом канифолью и прижал губкой, которая к барометру прилегает) , да ещё и огромные МЛТ запихнул. Лучше отдать профи конечно… Но всё равно, я морально удовлетворён, так-как намучился с этим 3др достаточно, пока не разобрался. Идея фикс у меня была, что бы эта хрень mavlink загружать сумела!

ALEXSEI

Парни подскажите за что отвечает этот тумблер в стоке на DEVO10? Хочу повесить на него вкл- выкл виртуального забора .

suris2009
Стасис:

И еще полуразряженный телефон или сдыхающий планшет!

Станислав, ну это вообще не аргумент. Вы в поле летать едете - аккумуляторы для вальки заряжаете? Что Вам мешает подзарядить планшет?!

xamel

мужики, подскажите пожалуйста, каким в МП должен быть уровень высоты, пока сидел игрался с МП коптер стал показывать стоя на полу высоту = Altitude -1,27m , данные после запятой немного пляшут. Боюсь чтобы он в небе не решил что он на земле во время посадки. Отключил коптер от ПК, вышел из МП, включил заново. Коптер стоит на столе высота 0,25 и по крохам начинает расти до 0,5. От какой точки он считает высоту и почему она всегда разная? Нужно ли с этим бороться или это норма? В поле вот с МП не пробавал на земле смотреть высоту еще. PS вчера сделал калибровку акселерометра как тут советуют, горизонт выровнялся, может от этого какие то неувязки?

Стасис:

это бывает когда калибровку не проводили. Проведите калибровку и должно быть все ОК, как говорят безмозглые янки. Я б не парился!

Простите, калибровку чего? Компас я перед полетом калибрую, аксель калибровал дома на столе, дома уровень явно выше чем на земле, так что калибровать я не понял, вроде уже калибровал все что можно 😃

Стасис
xamel:

Простите, калибровку чего? Компас я перед полетом калибрую, аксель калибровал дома на столе, дома уровень явно выше чем на земле, так что калибровать я не понял, вроде уже калибровал все что можно 😃

Ну тогда мне думается гуляет компас. Попробуйте его выключить в МП и посмотреть что будет, а затем это повторить, выключив жпс.

innd

а игрались с включенной батареей и аппа была спарена?

Стасис
suris2009:

Станислав, ну это вообще не аргумент. Вы в поле летать едете - аккумуляторы для вальки заряжаете? Что Вам мешает подзарядить планшет?!

А управление коптером и камерой вверх-вниз? Или она только как курслок работает? Или еще пульт надо? И в чем тогда преимущества ? Я понимаю взял комп подмышку подстыковал к усилителю и полетел и на компе видно куда и управление с компа примерно, как на аир дроне. А если все это работает на 50м то это не мой вариант.
У меня присабачен монитор без батареи к пульту и то тяжеловато держать без ошейника на шею…

innd:

а игрались с включенной батареей и аппа была спарена?

В смысле?

NARAJANA:

3DR бывают на 433 и 915мгц . Никакого воздействия на управление и видеоракт нет, ибо они на 2,4 и 5,8ггц работают. Дальность связи на стандартных спиральках при полной мощности около 1500-2000м. Если планшет сядет, сработает RTL. Очень интересная фича эти радиомодемы, получается реальный БПЛА с управлением с наземной станции.

Речь идет тоже о прямой видимости или возможно наличие препятствий? Не понимаю, а как ЧМ видеосигнал 5,8 то передается на комп? А какая операционка на компе должна быть, например с Виндой 8 будет работать и где взять прогу? Или все работает через МП? Тогда какие настройки надо ставить для 3 DR?

И вообще, пора TALLI покупать , а вы все новые фишки подбрасываете с ПРОШКОЙ(шутка)!

NARAJANA

Для тех, кто хочет пользоваться всеми полетными режимами, и при этом не мучатся микшируя два тумблера, которые ещё и перепутать проще простого, очень рекомендую переключатель полетных режимов на Ардуинке. Чрезвычайно удобная штука, пользуюсь таким больше года. Подключается любую аппаратуру вместо потенциометра- “крутилки”.
www.dropbox.com/sh/ro28kqkzpn0fhx4/jJtJVnARwg
hobby.msdatabase.ru/project-updates/…/modesw
rcopen.com/blogs/99365/14414

До этого пробовал ставить вместо крутилки галетник на шесть позиций, удобнее чем два тумблера, но с переключателем на Ардуинке не сравнить.

Free14

Отличная работа. Классно доработал.

innd
Стасис:

Сообщение от innd
а игрались с включенной батареей и аппа была спарена?
В смысле?

адресовано xamel.
речь о том, что высота “плывет”.

Стасис

Понял! Молчание золото… я этот пост на пятой странице пропустил. Старый стал-ленивый)