Walkera QR-X350 Pro

Стасис
suris2009:

Список проверенных гаджетов:github.com/arthurbenemann/…/Compatible-Devices

Ну так это ничего опасного не принесёт, если всё по людски предварительно настроить.

ПО 3DR будет ли такой realrc.ru/product.php?id_product=1110 с андроидом работать? Андроид все таки интересней и Самсунг галакси есть мелко на нем правда. Или это только под планшет на Винде? Вернее не правильно сформулировал вопрос :управление через 3DR без разницы, какая операционка стоит на наземной станции?

suris2009
Стасис:

ПО 3DR будет ли такой realrc.ru/product.php?id_product=1110 с андроидом работать? Андроид все таки интересней и Самсунг галакси есть мелко на нем правда. Или это только под планшет на Винде? Вернее не правильно сформулировал вопрос :управление через 3DR без разницы, какая операционка стоит на наземной станции?

Модулям пофиг операционка. Модулям главное программное обеспечение. Если Mission Planner или DroidPlanner или AndroPilot запускаются- модули теоретически должны работать. Хотя само устройство быть может и не увидит модули, как юсб устройство. Для этого устройство (планшет или тел.) должно обязательно поддерживать юсб хост. Так же усторойство, которое поддерживает юсб хост, тоже может не увидеть юсб устройсво. Тогда придётся сделать рут. И (или) установить дополнительную софтину. На андроиде иногда помогает альтернативная прошивка или наоборот- заводская. Устройства на которые я дал ссылку, просто тестировались и на сайте указывается, что они работали корректно. 7 дюймов оптимально, как по мне. Станислав, вот ещё ссылка по теме:www.par kfly er.ru/blogs/view_entry/4366/#position=read_moar в ссылке уберите пробелы!

DroidPlanner и AndroPilot только для устройств (планшет, тел.) под управлением андроид!

Я бы посоветовал поинтересоваться у продавца, какие антенны идут в комплекте.

Сегодня отлетал три батареи. Одну летал с 3др. МП+Ноут . Это убожество! Интересно только зрителям. (зевакам)

cTc
suris2009:

У меня так:

Замечательная картинка 😃

Только на ней забыли указать, куда втыкать управление подвесом. Хотя сам контроллер виднеется.

suris2009
cTc:

Замечательная картинка 😃

Только на ней забыли указать, куда втыкать управление подвесом. Хотя сам контроллер виднеется.

Блин… Для этого есть другая картинка, неужели трудно в viki заглянуть???:

cTc

Это все хорошо, какой сигнал получает Ilook для включения? 😃

suris2009
cTc:

Это все хорошо, какой сигнал получает Ilook для включения? 😃

Я ответил на ту часть Вашего вопроса, на которую знал ответ.

cTc

И на том спасибо, кнопочку нажал.

Когда будут в общеобозримом доступе Ваши достижения с 3DR ?

suris2009
cTc:

И на том спасибо, кнопочку нажал.

Когда будут в общеобозримом доступе Ваши достижения с 3DR ?

Не понял вопрос?

wcorp

Всем привет!
Вопрос - а iLook каким либо образом настраивается? Дата, время, разрешение записи.
Блин у любого авторегистратора есть “меню”, здесь - вообще капец какой-то. вкл/выкл и весь сервис

зиц-председатель

[QUOTE=Стасис;5183514]

зиц-председатель:

А сфера с колибровкой где видна?

В визарде.

usup:

не понял,это вы про какие?

эти пропеллеры полнейшая КАКА!!! у меня они поднимают дрон на 90% газа. У них по моему шаг меньше трёх. Самая широкая (рабочая) поверхность находится почти у мотора где самая маленькая угловая скорость. Я их купил, попробовал,выбросил!

usup

так ведь новые фантомы как раз на таких пропах.

Johnrovere
NetWood:

Из серии “Не было у бабы забот - купила баба поросят…”

Вот такая неприятность: на DEVO-M была прошивка 1.0. Перешил в 1.1 из WIKI QR350 PRO. Сделал setuр erase. Далее заливаю .param через Mission Planner — заливаются, рефрешатся, но НЕ СОХРАНЯЮТСЯ по кнопке “WriteParam”. Скажем, после рефреша показываются нормально, но после переконнекта опять восстанавливаются в исходные. Попытался шиться назад. В 1.1 из 1.2 шьется, а в 1.0 нет 😦 Параметры так и не сохраняются после перешивки.

Показания к диагнозу:

  • МП версии 1.3.7
  • Сейчас прошивка 1.2
  • При запуске в терминале МП настораживающая надпись Firmware change: erasing EEPROM… done.
  • Для прошивки 1.1 он в терминале признается как Ardupilot, а в 1.2 уже QR X350.
  • Там же в терминале устанавливаю ручками, скажем setup set compass_orient 4. Записывается, но после реконнекта восстанавливается в compass_orient 0.

Как бы поправить сохранение параметров в DEVO-M? Подозреваю, что где-то запятая в извилине потерялася…

Доброго времени суток. Была у меня точь в точь такая же ситуация. Но я прошивался просто из интереса. Штатно у меня стояла 1.1. Вам нужен оригинальный конфиг, который шьется через SerialAngel во вкладке cjnfig. И все заработает. Найду его,скину.

Tera
Johnrovere:

Доброго времени суток. Была у меня точь в точь такая же ситуация. Но я прошивался просто из интереса. Штатно у меня стояла 1.1. Вам нужен оригинальный конфиг, который шьется через SerialAngel во вкладке cjnfig. И все заработает. Найду его,скину.

Вот это да! Спасибо! Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера, ну да ладно… Буду хоть знать, как оно чинится, если опять такое произойдёт!

oleg167
Tera:

Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера

А Вы перепрошили уже и всё заработало?

зиц-председатель
usup:

так ведь новые фантомы как раз на таких пропах.

может быть что с виду такие а шаг может быть другой/ у меня пропы 8Х4.5 поднимают лучше чем эти 10Х? а родные PRO 9Х4.5 несравнимо лучше.

Стасис
Tera:

Вот это да! Спасибо! Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера, ну да ладно… Буду хоть знать, как оно чинится, если опять такое произойдёт!

А я предупреждал что дело не в бабине…По-моему у нас много народу кто купит. Нечему там выходить из строя.

suris2009:

Модулям пофиг операционка. Модулям главное программное обеспечение. Если Mission Planner или DroidPlanner или AndroPilot запускаются- модули теоретически должны работать.
Сегодня отлетал три батареи. Одну летал с 3др. МП+Ноут . Это убожество! Интересно только зрителям. (зевакам)

Большое спасибо! Уже на подходе модуль… Начну с андроида.

suris2009
Стасис:

Уже на подходе модуль… Начну с андроида.

Я думаю, начнёте с пайки резисторов! 😃

NetWood
Johnrovere:

Вам нужен оригинальный конфиг, который шьется через SerialAngel во вкладке config. И все заработает. Найду его,скину.

Tera:

Вот это да! Спасибо! Похоже, поторопился я с покупкой нового контроллера, ну да ладно… Буду хоть знать, как оно чинится, если опять такое произойдёт!

Итого, пострадавших насчитано уже тут трое, плюс буржуи 😃.
Если найдется config, то будет замечательно! Присоединюсь к просьбе. И где это вы этот config нарыли? Сдается мне, что Walkera охраняет его как зеницу ока.

Говорил с сервисным центром Walkera в Питере о проблеме с не сохранением настроек после танцев с Mission Planner. Так они от него открещиваются как черт от ладана, а прошивка 1.2, говорят, сделана специально, чтобы в МП не лазили. Хотя я уже мысленно приготовился заливать в DEVO-M ардуиновский бутлоадер и шить в перспективе ArduPilot. Новый контроллер уже shipped — жду через неделю с небольшим.