Walkera QR-X350 Pro

PavelMinsk

wcorp, по моему он так называется. Это режим в котором мозги сами настраивают себя. Держите арминг 15 секунд, начинают моргать диоды быстро левый-правый, в этом режиме взлетаете и надо удержать ровно коптер секунд 20 только правым стиком. Потом садитесь.

Олег, ну вот я даже 10 в FS ставлю и все равно на 11.5 вольт уже мигает что разряжено…

может у меня проблемы какие-то с контроллером питания? бывает такое?

wcorp
PavelMinsk:

wcorp, куда пишите если логи не пишет?

Паш, там мое видео вверху.
Связка OSD-iLOOk - воздух 5,8 - Моник Боскам 5,8 с записью
Итого - iLOOk пишет сам по себе в HD , на земле Боскам - то же видео в SD , но уже с параметрами OSD.
Важные- координаты (для поиска). Питание и режимы- для анализа.
В полете - где и куда летит - стрелки.

Потом сижу делаю разбор кривых рук и полетов

PavelMinsk:

Это режим в котором мозги сами настраивают себя. Держите арминг 15 секунд, начинают моргать диоды быстро левый-правый

Этот режим знаю - “ровнялка горизонта”
Да, Althold - пробовал, работает, не понравился если по нему пытаться летать. Мееееееедленный . Он и правда только для висения.

Tera:

Как я понимаю - конфиг, сохранённый при помощи SerialAngel - в зашифрованном виде.

Алексей, а где бы пощщупать ту программку?

PavelMinsk:

ну вот я даже 10 в FS ставлю и все равно на 11.5 вольт уже мигает что разряжено…

а у Вас какой FS стоит?
Я переставил с RTL на Land
Это позволяет при глюке GPS посадить таки аппарат,
В этом режиме аппарат управляется.
А в RTL, если спутники пропадают- Валька может упереться в такую ж…
Причем это будет неуправляемый полет.
Слайды надо?

PavelMinsk

Ну Лэнд опасно тоже, если над водой летаете или каким-то домом, людьми…

Слайды не надо, я понимаю где менять, но смысл то не в том какой режим стоит, а в том что у меня на 11.5 вольт Валькира думает что батарея садится и моргает левый диод 😦
как это победить вот в чем вопрос

wcorp
PavelMinsk:

Ну Лэнд опасно тоже, если над водой летаете или каким-то домом, людьми…
Слайды не надо, я понимаю где менять, но смысл то не в том какой режим стоит, а в том что у меня на 11.5 вольт Валькира думает что батарея садится и моргает левый диод 😦
как это победить вот в чем вопрос

Land - УПРАВЛЯЕМЫЙ режим, в отличии от RTL.
На земле 11,5 в воздухе - 10,ХХ.

suris2009
PavelMinsk:

а пока прилетит из китая надо летать как-то…

А у Вас в стране не продаётся? Цена смешная. И избавитесь от кучи проблем.

PavelMinsk

ааа я понял о чем вы т.е. под нагрузкой другие показатели… так что это можно означать, что акумулятор уже умирает и под нагрузкой разряжается быстро?
мне бы понять как победить проблему, что сделать чтобы коптер летал 20 минут как пару дней назад, а не 10 как сейчас…
надо отключать FS или ставить 9,5 цифру в нем т.к. 9,5 в воздухе в реале 10,5 примерно… да?

NetWood
wcorp:

а где бы пощупать ту программку?

Надо скачать любой ZIP архив с прошивками. В нем программка SerialAngel.exe. Запустить ее. Она покажет вам номер вашей прошивки. Перейти во вкладку Config. Нажать в поле Upload троеточие и указать имя, например conf.bin. Попытаться сохранить. Если получится, просьба выложить сюда. Может это наши беды и полечит. Но, на моем битом контроллере сохранение завершается Sync Error…

PavelMinsk

Беларусь в развитии по подобным вещам отстает от вас на сотни лет. У нас на всю страну 2 магазина радиомоделей где мало что есть. А про Вальку 350 про не слышали даже, вот только вчера завезли в один магазин некоторые запчасти для вальки, буду у них пропеллеры покупать… я конечно узнаю есть ли пищалка, но сомневаюсь

suris2009
PavelMinsk:

может у меня проблемы какие-то с контроллером питания? бывает такое?

У меня было подобное. И у буржуев были подобные проблемы. После отключения FS проблемы уходят. Летайте по таймеру пока. Аппарат намного дороже.

Эдуард_из_Питера
PavelMinsk:

надо отключать FS или ставить 9,5 цифру в нем т.к. 9,5 в воздухе в реале 10,5 примерно… да?

Это может кончиться отсечкой регулей. Как правило несинхронной, отчего падение кубарем.
Только пробное висение на очень малой высоте до отсечки даст информацию об истинном времени полета.

PavelMinsk

Я понял, если отключить FS то как на старте понять что батарейка подсевшая, ведь без этого режима все равно взлетит и еще аккумулятор высадит так, что потом он умрет

suris2009
wcorp:

Althold - пробовал, работает, не понравился если по нему пытаться летать. Мееееееедленный . Он и правда только для висения.

Вы ничего не перепутали??? По скорости он один в один с Stabilize mode, кроме скорости изменения высоты. Вы его с чем то попутали 100%

Эдуард_из_Питера
PavelMinsk:

Я понял, если отключить FS то как на старте понять что батарейка подсевшая, ведь без этого режима все равно взлетит и еще аккумулятор высадит так, что потом он умрет

Отсечка регулей сработает. Высадить до критического уровня не получится.

wcorp
PavelMinsk:

ааа я понял о чем вы т.е. под нагрузкой другие показатели…

Отключить FS -не надо!!! А про нагрузку , скорее всего станет понятней: Да, у меня стоит 10,7

Моё мнение, как только напряжение падает ниже контрольного, и держится некоторое время (2-3 сек) , срабатывает команда
Готов выслушать более объективное.
Да здесь видно, что Land - управляемый режим

Эдуард_из_Питера:

Отсечка регулей сработает. Высадить до критического уровня не получится.

А если выключить FS, и зависнуть над матрасом до отсечки регулей. И станет наверное понятно. Я чего то не то придумал?

suris2009
wcorp:

Отключить FS -не надо!!!

Вы это утверждаете?

wcorp
suris2009:

Вы ничего не перепутали??? По скорости он один в один с Stabilize mode, кроме скорости изменения высоты. Вы его с чем то попутали 100%

Таки да, Вы правы. С Loiter- ом. Примите мои искренние извинения

suris2009:

Вы это утверждаете?

Да, пищалку- не слышно, если далеко. Мигалку - не видно. Если есть OSD, тогда может быть, а на лысом аппарате - на что смотреть ? На часы?

suris2009
wcorp:

Таки да, Вы правы. С Loiter- ом. Примите мои искренние извинения

Да, пищалку- не слышно, если далеко. Мигалку - не видно. Если есть OSD, тогда может быть, а на лысом аппарате - на что смотреть ? На часы?

Вы берёте на себя определённую ответственность, примерно как тот человек (не знаю кто он) по чьему совету тут люди поубивали эппромы на своих контроллерах. У меня к Вам один вопрос: сколько раз Ваш аппарат включал фаилсеиф и как это было???

usup
зиц-председатель:

из интернета

а ссылку можно?до сих пор вроде писали что прошные пропы 9,4 а тут оказалось что 9,так что не стоит верить всему что пишут,а самому шаг измерить ну очень не просто.

PavelMinsk:

как в фантоме 2-м если не путаю

у него 9343,кстати полностью собрал вальку на ардукоптере,летает четко,кому интерессно могу фотки выложить.

wcorp
NetWood:

Может это наши беды и полечит. Но, на моем битом контроллере сохранение завершается Sync Error…

Тот же Error, но я думаю дело в скорости обмена. Поколдую, ежли чего - выложу. Кстати - показывает прошивку 1.1 у меня. Не нравится мне эта версия

suris2009:

У меня к Вам один вопрос: сколько раз Ваш аппарат включал фаилсеиф и как это было???

  1. По батарейке -несколько раз. И всё гуд. Правда я смотрю на ОСД, и снижаюсь при падении до 10.8 (стоит LAND)
  2. По другим параметрам -ни разу.
  3. Дома, пробовал один раз тот самый Land включать механически - вырубает все движки. Объяснить не могу.
  4. Я сам сегодня попробовал - видео выложено, как сработал режим, мне понравилось, и это моё личное мнение

p.s. Реально, я не утверждаю, что моё мнение -аксиома. Если Вы считаете по иному - аргументируйте,и возможно, я встану на вашу точку зрения.
и да, голова- чтобы думать.

Free14

По поводу failsafe выключить не получилось у меня перестали моторы разблокироваться…сегодня целый день мучал гпс и достиг стабильности.в приеме.стал даже ловит в помещении.одно два.моргания…кстати одно моргание это примерно 4-5 спутников…итог на улице 2 моргания hdop 1.2.

PavelMinsk
wcorp:

Дома, пробовал один раз тот самый Land включать механически - вырубает все движки. Объяснить не могу

потому что этот режим садит вальку по барометру

я вот сейчас летаю по квартире, засекаю время сколько держит акум, поставил в FS - 9.5