Walkera QR-X350 Pro

PavelMinsk

у меня из коробки шла прошивка 1.2 на ней и летаю… я не думаю что если бы она была такой глючной Валкира не выпустила обновление оперативно на новый аппарат

innd:

пишут что не работает 1.2 с МП

о какой 1.2 идет речь? о прошивке коптера или о чем?

NetWood
suris2009:

Кто всё ж таки советовал пользоваться командой setup erase ? Страна должна знать своих героев.

Поиском по ветке setup erase и в районе 12-го июля волшебный пост. Но чего вспоминать героев. Проблему поправили. Написано же черным по белому - все эксперименты на ваш риск. И советов таких будет еще вагон… И моск самому надо включать…

PavelMinsk

Может и мне откатиться на 1.0 и наконец-то начну летать нормально? а не то что каждое включение автоматики заканчивается падением

при прошивке надо что то сохранять где-то чтобы не стало хуже?

а на сайте официальном нету 1.0 версии

suris2009
NetWood:

Поиском по ветке setup erase и в районе 12-го июля волшебный пост. Но чего вспоминать героев. Проблему поправили. Написано же черным по белому - все эксперименты на ваш риск. И советов таких будет еще вагон… И моск самому надо включать…

Нашёл. Вспомнил эпические советы от данного пользователя…

wcorp
PavelMinsk:

у меня из коробки шла прошивка 1.2 на ней и летаю… я не думаю что если бы она была такой глючной Валкира не выпустила обновление оперативно на новый аппарат

Знаете как у программистов- очень часто получается, что лечим одно, убиваем другое. Это по собственному опыту работы со всевозможными прошивками (другая отрасль)

В Вики - черным по сайту написано 1,1 и 1,2 - как то не задались.
Там же прошивка 1.0

Да, и может Вы таки опишите - в чем выражается “каждое включение автоматики = падение”
какие режимы, Как падение (ведет в сторону, отключает движки, болтает по высоте)
У меня с 1.1 - траблы только с GPS.

PavelMinsk

ок, попробую откатиться, может полечу 😃

рассказываю, все мои попытки полетать со включеным ГПСом заканчивались плачевно, не летает стабильно. Бывает вдруг улетает и уже не могу вернуть теряю контроль, нажимаю зависание в точке, а вместо этого несет в бок и в землю… и другие подобные случаи по мелочи…

oleg167
PavelMinsk:

нажимаю зависание в точке, а вместо этого несет в бок и в землю

Похоже на глюк с модулем GPS. Я уже писал, что складывается впечатление, что изначально ставят бракованные модули. Новый модуль (заказанный отдельно), который я поставил, дает моргание через 30 сек. после подключения батареи. На том же самом месте и коптер со старым модулем дает моргания через 2-3 мин. Как то так.

PavelMinsk

так у меня тоже быстро находит спутники, бвало что в солнечную погоду вообще не находил, но вечером все отлично… бывает даже в квартире находит… но тоже думаю что не все просто с этим модулем

wcorp
PavelMinsk:

рассказываю, все мои попытки полетать со включеным ГПСом заканчивались плачевно, не летает стабильно. Бывает вдруг улетает и уже не могу вернуть теряю контроль, нажимаю зависание в точке, а вместо этого несет в бок и в землю… и другие подобные случаи по мелочи…

откат на 1.0 - не панацея конечно, но то, что Вы описываете сильно напоминает мои глюки с GPS. Я повторюсь- т.к. летаю с ОСД, имею возможность просмотреть потом полет. Получается что например :

  1. Взлетаю С ПРИВЯЗКОЙ (7-9 спутников)
  2. Где то в полете Валька может “забыть” про спутники “No fix”, спутников-0, и если в этом режиме включить автоматику, связанную с привязкой, она имеет полное право начать глючить.
    Да, у меня был момент когда забыл зарядить батарейки в пульте, и привязка к GPS “потерялась”, аппарат сказал “RTL” и свалил шибко в бок, благо по касательной вниз и высота была 3 метра. Все счасливы, всё цело, кроме моей психики.

AltHold -не должен вести себя очень уж плохо. Если в этом режиме аппарат “ведет” куда либо, я бы задумался о калибровке акселя, через МП.
(моё субъективное мнение).

PavelMinsk

AltHold - все нормально

а как решить проблему с GPS только новым датчиком или никак - просто надеятся на то что не забудет спутники?

чем вообще прошивка 1.0 у вас лучше работает, опишите конкретно что заметно сразу?

cTc
PavelMinsk:

вы сами летаете с выключенным FS ? и как поступаете если не видно издалека лампочки питания?

Я пока летаю на неПРОхе, но эту тему активно читаю.
Как я уже писал, у меня пока что пищалка нерегулируемая.
Летаю с FPV, монитор Boscam, камера Hero3. Так вот когда коптер все зоны слышимости пищалки с земли, писк очень даже замечательно слышно с монитора. Т.е. кроме видео, транслируется еще и звук, который прекрасно различим со звуком ВМГ.

wcorp
PavelMinsk:

чем вообще прошивка 1.0 у вас лучше работает, опишите конкретно что заметно сразу?

Я же писал - у меня дефакто 1.1, я также хочу уйти на 1.0. И именно с этой точки попытался поднять вопрос- кто на чём летает.
Плохо- голосовалку нельзя прикрутить.
Можно попытаться поиграть с HDOP , с уменьшением точности, но это также не 100% вариант.

Надо ждать уважемого Terr-у. у него новый модуль. Посмотрим как он там коннектится.
Да, если кто знает где в Раше купить такую штуку- буду признателен за ссылку- цена не так чтобы принципиальна,
проверить хочется побыстрее

innd

ко мне тоже новый модуль пришел, но у меня пока и со старым нет проблем - над Сибирью наверное америка не чудит с GPS. жду как время появится 😃

как начнет чудить старый - буду ставить новый.

maeils
cTc:

Летаю с FPV, монитор Boscam, камера Hero3.

подскажите, что надо купить что использовать gopro в качестве фпв?

cTc
maeils:

подскажите, что надо купить что использовать gopro в качестве фпв?

как минимум передатчик видео, и провод из Гоупро в передатчик.

Приемник видео в пульте Devo уже имеется.

wcorp
innd:

над Сибирью наверное америка не чудит с GPS. жду как время появится

А я по Вашему где летаю? в Африке?
Чудит, но по моему чаще не GPS, а с приемником проблемы
Вам издалёка шёл?

PavelMinsk

мне кажется если вы (ко многим обращаюсь) любитель кастомизации и доработки, надо продавать Вальку из коробки и делать на своей раме другой аппарат

кстати, подскажите, внутренности вальки поддерживают 6 моторов? если все что есть переставить на другую раму, купить еще два мотора и контроллеры, будет летать?

Free14
PavelMinsk:

мне кажется если вы (ко многим обращаюсь) любитель кастомизации и доработки, надо продавать Вальку из коробки и делать на своей раме другой аппарат кстати, подскажите, внутренности вальки поддерживают 6 моторов? если все что есть переставить на другую раму, купить еще два мотора и контроллеры, будет летать?

Вы сами себе противоречите…это кострат не будет он летать на 6.

PavelMinsk

ну ок, а если поставить внутренности что есть, но поменять контроллеры с моторами на более мощные с большими пропеллерами и аккумулятор мощнее… сама начинка можно сказать мозги 6 моторов потянет? а если 4 мотора но другие, мощнее?