Walkera QR-X350 Pro

kostya1973

В 11 пункте действительно есть текст, который у меня на картинке. Только кто то может на русском языке написать что это? И что делать?

cTc

“Если активирован фэилсэйф по утере связи, то проверьте минимальное значение канала газа, чтобы было не ниже чем в FS_THR_VALUE”

NetWood
scout:
  1. а еще камера + передатчик + подвес + батарейка побольше планировалась…
  2. немного сносит в альтхолде, тут как понимаю компас нужно калибрануть

Имхо родное iLook пару тройку раз взлететь чтобы осмотреться. После 500 метров там не видно уже ничего. Планирую перейти на мобиус с передатчиком ватт на 600. Ну и шлем. Вот такой кинотеатр от Bah. С кепкой вообще очень удобно. Китайцы еще делать не научились.
А в AltHold компас не участвует. Ветерок там. Вот если в лойтере будет носить, то компас точно виноват.

cTc

Ура!
Запустил SerialAngel, оказалось что у меня версия 1.1.
Прошил 1.0, в МП лоитер начал определяться как лоитер. Это уже радует.
Позхолд тоже определяется как лоитер. На улице еще не пробовал, возможно без GPS не хочет включаться. Хотя на окне при 6 спутниках (маловато), то же самое.

scout
NetWood:

Имхо родное iLook пару тройку раз взлететь чтобы осмотреться. После 500 метров там не видно уже ничего. Планирую перейти на мобиус с передатчиком ватт на 600. Ну и шлем. Вот такой кинотеатр от Bah. С кепкой вообще очень удобно. Китайцы еще делать не научились.
А в AltHold компас не участвует. Ветерок там. Вот если в лойтере будет носить, то компас точно виноват.

лоитер какбы включал на пару сек…ради интереса. т.к. гпс не ловил у меня сегодня вообще. жаль, если убил(
у меня версия под гопрошку была…с подвесом онли. ща взял очки Skyzone с передатчиком в 600mW. пока они ехали, развалил корпус…потому какбы все что видел, так это картинку с открытого окна на растоянии гдет в 300м уже неплохо так её плющит. посмотрим как оно покажет себя с воздуха. а по очкам - китай_китаем.

cTc

Не удержался, поехал на открытую местность испытать.
Лоитер, таки да, работает!
Позхолд так и не определился, но работает ли, с достоверностью не могу сказать. Я его “зависнул” перед собой, попытался за ногу оттащить, он меня рубанул, с руки начала хлыстать кровь, на мгновение остановился движок, но коптер стабилизировался, и продолжил висеть.

Circle не работает. Включаю режим, коптер хаотично поворачивается в какую-то сторону, и его просто потихоньку сносит в левую сторону. В настройках менял только радиус (5м).

kostya1973

FS_THR_VALUE отключил в планере совсем(поставил 0). Движки не армятся. По Планеру все каналы положительные, ревер исключен. Что еще смотреть? Тест моторов в Планере проходит, все работает. Вот калибровка аппы. Может ровные значения должны быть - 1100, 1500, 1900?

как всегда все на верху) В аппе стояло значение YAW inv. Планер не показывает отрицательные значения при инверсии, хотя я где то читал что должен.

xamel

Ребят не сочтите за труд, намекните где я мог ошибиться, почему с ilook + мотоподвес у меня не инициализируется GPS? Правый диод вообще ни разу не маргнул, при отключении камеры все работает, есть мысли? Пробовал несколько раз, теория подтверждается, почему то от камеры зависит

NetWood
cTc:

Позхолд так и не определился… он меня рубанул, с руки начала хлыстать кровь…

Режим PosHOLD не работает и на стандарте с DEVO-M(1.0)+RX703+Devo F7. Подтверждаю.
Ну прям Город Грехов 3 у вас. По этому поводу есть целая ветка и защитные дуги (именно Z-21. Z-23 короче на полсантиметра не на PRO).

oni
xamel:

Ребят не сочтите за труд, намекните где я мог ошибиться, почему с ilook + мотоподвес у меня не инициализируется GPS? Правый диод вообще ни разу не маргнул, при отключении камеры все работает, есть мысли? Пробовал несколько раз, теория подтверждается, почему то от камеры зависит

Подключите MP с ноутбука и посмотрите что там у вас.

suris2009
NARAJANA:

Кто пользуется Droidplanner планшете через 3DR radio, расскажу, как использовать оффлайн карты, если летаете в полях, где нет Wi-Fi.
Сначала я использую МиссионПланнер на ПК, чтобы захватить карты. На экране Flight Plan / Карта Tool (правой кнопкой мыши) / Prefetch.
После того как вы выберите область и зум, карты будут загружены на ваш компьютер
в папку(Mission Planner \ gmapcache). Перед извлечением новых карты, я чищу
существующие старые карты, потому что я не хочу заливать в
Droidplanner все старые карты, ибо память в планшете не резиновая. После того, как новые карты извлекаются на ПК, копируем
содержимое папки (под gmapcache), а затем вставляем в планшет в папку \ DroidPlanner \
Maps
На Droidplaner необходимо активировать оффлайн карты (Settings /AppSettings/User Interface/Map Provider Preferences/ Use Offline Maps- флажок).
Запускаем Droidplanner с выключеным Wi-Fi на
месте, где карты должны быть. Вы должны увидеть карт в автономном режиме.

Программа не видит карты. 😦

cTc
NetWood:

Ну прям Город Грехов 3 у вас. По этому поводу есть целая ветка и защитные дуги

Дуги давно снял, с ними не комильфо 😃
Сам виноват. Попытался его оттащить в позхолде. Но что произошло так и не понял.

kostya1973

Как правильно Fail Save настроить? Сперва на приемнике потом в Планере? Приемник и аппа не родная. Спасибо.

NetWood

Давно искал вот такие мигалки по 3W на лучи.

Описание на немецком и транслейт. На видео очень эффектно смотрятся и еще контроль батареи:
От 10,8 вольт = 3,6 В на ячейку она мигает два раза
три раза от 10,2 вольт = 3,4 В на ячейку
в четыре раза от 9,9 вольт = 3,3 В на ячейку
и от 9,6 V = 3,2 В на ячейку мигает очень часто.
Надо списываться с немцем по поводу покупки. Думаю заказывать. Будет ли лучше чем этот диммер в нем контроля напряжения нет, но бюджетнее?

Эдуард_из_Питера

Отличное решение для контроля уровня батареи в зоне видимости! Если вы знаете как купить, возьмите меня в кучку. Я бы тоже приобрел.

NetWood
Эдуард_из_Питера:

Я бы тоже приобрел.

Ок. Но у него на светодиоды ценник просто конский. За идею, конечно, можно заплатить. Посмотрю на бангуде альтернативы по 3W… Кому еще надо пишите в личку. Может сложится.
Мне они скорее для эффекта. Батарею я контролирую по 3DR на планшете.

wcorp
cTc:

Не удержался, поехал на открытую местность испытать.
Лоитер, таки да, работает!
Позхолд так и не определился, но работает ли, с достоверностью не могу сказать.
Circle не работает. Включаю режим, коптер хаотично поворачивается в какую-то сторону, и его просто потихоньку сносит в левую сторону. В настройках менял только радиус (5м).

AltHold, Loiter, Circle, Land (по батарейке), RTL (софт /хард) - эти режимы у меня работают. 703A+ DEVO10

NetWood:

Давно искал вот такие мигалки по 3W на лучи.

Это конечно не совсем то, но очень ярко, и очень бюджетно. Контроля батарейки-нет:

Без обработки шопами. Ночная съемка на Соньку

oleg167

Если менять родные движки и регули, то на какие лучше? Моторы с каким kv брать?

Эдуард_из_Питера
NetWood:

Ок. Но у него на светодиоды ценник просто конский.

Светодиоды не нужны. Этого добра можно купить в 30 раз дешевле. Главное сама моргалка. Самому паять уже анреал 😦