FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

agvr

Ребята, планирую заказывать сетап, пока без FPV. Поругайте или, может, чего не хватает?

  1. Рама - ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini FPV Quadcopter Frame Kit
    www.fpvmodel.com/zmr250-250mm...-kit_g758.html

  2. Мозги - AfroFlight Naze32 Acro AbuseMark FunFly Controller www.hobbyking.com/hobbyking/s...roller_.html

  3. Регули - Afro ESC 12A ультралегкий регулятор для мультироторных систем (с прошивкой SimonK) Version 3 www.hobbyking.com/hobbyking/s...rsion_3.html

  4. Для перевода в BlHeli - Afro ESC USB Programming Tool - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ng_Tool.html

  5. Моторы - Multistar Elite 2204-2300KV Set Of 4 CW/CCW (2/CCW 2/CW) - www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_CW_.html

  6. Попы - Gemfan 5030 пара пропеллеров для мультироторных систем (вращение по и против часовой стрелки) (цвет оранжевый) - www.hobbyking.com/hobbyking/s...5F5030_.html

  7. Акки побольше - Turnigy nano-tech 1800mah 4S 25~50C Lipo Pack - www.hobbyking.com/hobbyking/s...5FPack_.html

  8. Акки поменьше - Turnigy nano-tech 1600mah 4S 25~50C Lipo Pack - www.hobbyking.com/hobbyking/s...5FPack_.html
    (ссылки не реклама, а более подробное описание)

Заранее очень благодарен за комментарии!

serop72
agvr:

Заранее очень благодарен за комментарии!

Раму можно взять дешевле-я брал тут - myrcmart.com/rcx-h250cf-pro-3k-fpv-quadcopter-3k-c…

карбон 100%
мозг тоже можно дешевле чем на ХК-тем более, она там в бэкодере
регули сам взял такие+ программер
на моторы эти смотрю, жду отзывов (кто-то тут купил такие…обещались отзыв!)

акки- вопрос религии…

sanyok_amd

Пункт 5 - обычно на хк пропы это подделка подделки, можете получить полный неликвид.
Пункт 6,7 - я бы поискал турниги с бОльшей токоотдачей чтобы не слушать пищалку две трети полёта.

kostya-tin

ссылки еще бы поправить

agvr:
  1. Мозги - AfroFlight Naze32 Acro AbuseMark FunFly Controller

мозги лучше ухе взять со всеми датчиками и зе те же деньги (а если учесть доставку, то и дешевле)

пропы, тем более с такими моторами, лучше брать с большим шагом. 5х4 или 5х4.5

А-лекс

А можно не скромный вопрос: что значит: для перевода в BLheli? Насколько я понимаю прошивка Симонк, которая стоит на афро регуля работает с атмегой, а прошивка blheli работает на силабсе. Так каким образом? Или может я чего то не понимаю? Поясните, пожалуйста.

О нанотечах: последнее время неплохо работают, отдают ток до победного, а точнее до 3.3 вольта на банку.

Shuricus

Блхели ставится на Атмегу тоже. Саймон только на Атмегу.

Все акки отдают ток до 3.3 на банку. Вопрос - в каком количестве.

sanyok_amd

Какие моторки выбрать: Sunnysky 2204 или Multistar 2204? Цена почти одинаковая, но санни вроде проверенный хороший вариант?
Есть дисы 1806, но подозреваю их в излишней вибрации и странном звуке в полёте. Хочется покачественнее.

vovanich

Подскажите, где можно проп маунты М5 прикупить для 1806/2204?


Нашел на myrcmart.com, но там цена доставки неадекватная…

serenya
agvr:

Для перевода в BlHeli - Afro ESC USB Programming Tool

Сдается мне что для перевода на BLHeli придется сначала через ISP залить бутлодырь.

kostya-tin:

мозги лучше ухе взять со всеми датчиками и зе те же деньги (а если учесть доставку, то и дешевле)

Подскажите где?

gosha57
А-лекс:

…250-Ку можно подвес поставить, а почему бы нет?

Нова (СХ-20) заряженый 250гр подвесом (с камерой), ФПВ, ОСД на 4200мА на 9*43 держит 6-10 минут кака корова при общей массе 1200гр. Хотя “чистая” без подвеса - 24 минуты неспешного полёта .
Подвесьте к испытуемому Соса-солу 330мг и, если полёт Вас устроит (если вАще взлетит) , можно и подвес выбирать - покупать. А без него съёмка - батарейки на ветер.

AlAlAk
serop72:

Раму можно взять дешевле-я брал тут - www.myrcmart.com/rcx-h250cf-p...me-p-8497.html карбон 100%

А вес можете сказать? На сайте указано 200г… И крашеустойчивость как? Лучи крепятся в 2х точках, а не в 4х как на змр да еще и с проставками…

agvr

К сожалению редактировать посты нельзя. Ниже с поправленными ссылками

  1. Рама - ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini FPV Quadcopter Frame Kit
    fpvmodel.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-mini-fpv-qu…

  2. Мозги - AfroFlight Naze32 Acro AbuseMark FunFly Controller hobbyking.com/…/__68630___AfroFlight_Naze32_Acro_A…

  3. Регули - Afro ESC 12A ультралегкий регулятор для мультироторных систем (с прошивкой SimonK) Version 3 hobbyking.com/…/__55241__Afro_ESC_12A_SimonK_Versi…

  4. Для перевода в BlHeli - Afro ESC USB Programming Tool - hobbyking.com/…/__39437___Afro_ESC_USB_Programming…

  5. Моторы - Multistar Elite 2204-2300KV Set Of 4 CW/CCW (2/CCW 2/CW) - hobbyking.com/…/__63065__Multistar_Elite_2204_2300…

  6. Пропы - Gemfan 5030 пара пропеллеров для мультироторных систем (вращение по и против часовой стрелки) (цвет оранжевый) - www.hobbyking.com/…/__58253__Gemfan_5030_.html

  7. Акки побольше - Turnigy nano-tech 1800mah 4S 25~50C Lipo Pack - hobbyking.com/…/__11909__Turnigy_nano_tech_1800mah…

  8. Акки поменьше - Turnigy nano-tech 1600mah 4S 25~50C Lipo Pack - hobbyking.com/…/__11906__Turnigy_nano_tech_1600mah…

(ссылки не реклама, а более подробное описание)

kostya-tin:

мозги лучше ухе взять со всеми датчиками и зе те же деньги (а если учесть доставку, то и дешевле)

пропы, тем более с такими моторами, лучше брать с большим шагом. 5х4 или 5х4.5

  1. А можно ссылку на на мозги подешевле? Просто беру на ХК, т.к. можно бОльшую часть всего необходимого здесь взять + мозги должны быть более-менее “оригинальными” - все таки уважаемый сайт.

  2. Насчет пропов - уверены? Если брать под 4 банки - моторы не сгорят? Просто смотрю большинство здесь на 5х3 летает.

А-лекс

Немного потренировался гонять на мелком квадрике по фпв. Жаль что после падения оторвался провод от камеры, так бы по-дольше полетал.

FieryBird

Всем привет!
Скажите пожалуйста чем отличаются эти две рамы ZMR250 от QAV250?
banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini…
banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
Почему zmr везде дороже?
И в чем их отличие от вот этой
banggood.com/…/QAV250-H250-250mm-Silver-Fiber-Glas…
И в чем отличие вот этих двух комплектов, разница в цене практически в два раза??
ru.aliexpress.com/item/…/32254683835.html
ru.aliexpress.com/item/…/32262710673.html
А комплектация та же
И еще вопрос, где вы берете копролоновые стойки на которых стоит платка с мозгами например?)

Bogdanov
FieryBird:

Всем привет!
Скажите пожалуйста чем отличаются эти две рамы ZMR250 от QAV250?
banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini…
banggood.com/QAV250-250mm-Mini-FPV-Quadcopter-Carb…
Почему zmr везде дороже?
И в чем их отличие от вот этой
banggood.com/…/QAV250-H250-250mm-Silver-Fiber-Glas…

отличаются скорее всего производителем, заказывал вариант что дороже. получил карбон.
та что за 23$ она из стеклотекстолита

FieryBird:

И в чем отличие вот этих двух комплектов, разница в цене практически в два раза??
ru.aliexpress.com/item/…/32254683835.html
ru.aliexpress.com/item/…/32262710673.html
А комплектация та же?

я разницы не заметил…мне кажется только ценой…

FieryBird:

И еще вопрос, где вы берете копролоновые стойки на которых стоит платка с мозгами например?)

например тут hobbyking.com/…/__29530__5_6mm_x_12mm_M3_Nylon_Thr… можно на наебее посмотреть.

ssilk
FieryBird:

И еще вопрос, где вы берете копролоновые стойки на которых стоит платка с мозгами например?)

Выбирайте

korvin8

Т.к. я еще совсем новичок, и это у меня не только первый квадр, но и первая RC модель - прошу сильно не пинать, если вопросы покажутся глупыми или ответы на них уже были.

Итак сетап:

  • ZMR250
  • CC3D
  • DYS 1806 2300kv
  • регули 12А от RCTimer
  • аккумы 3S

Вопросы:

  1. Какие пропы более оптимальные для этого сетапа, с учетом того что пока учусь - хочется получить более контролируемый и долгий полет, за скоростью и резкостью пока не гонюсь (5х3, 5х3х3лопости, 5х4, 6х3 или что то другое)?
  2. Т.к. из-за частых крэшей сейчас пропы расходуются очень быстро оставаться ли на дешевых пропах и БангГуда или перейти на что-то более качественное, типа HQProps?
  3. Моторы пока не балансировал в виду свой не опытности, пропы - балансировал. Нормально ли что у каждого мотора свой звук, не похожий на остальные и не один из них не работает “чисто”, без вибраций?
  4. После некоторого кол-ва крэшей один из моторов начал издавать противный скрипящий звук во время остановки. При чем вращается он как и раньше, видимых перекосов вала нет, останавливается не последним. Если крутить руками - такого скрипа нет, т.к. он появляется на определенных оборотах. Силиконом пропшикал, не помогло. В чем может быть причина, куда смотреть?
  5. Основная проблема, которая меня беспокоит по механической части: при плавном увеличении газа (если держать квадрик в руках) где-то в конце первой трети газа, каждый их моторов (не всегда вместе) начинают очень сильно вибрировать, на столько что визуально размазываться контуры мотора, после какого-то порога газа это проходит. Нормально ли это и что это вообще может быть?
  6. После взлета (пока пытаюсь просто взлететь на пару метров и удерживать высоту) квадр медленно тянет в сторону, при чем кадрый раз в разную. Триммирование помогает, но после взлета/посадки тянуть начинает в другую сторону, так что приходиться перетриммировать. С чем это может быть связанно? Калибровку CC3D производил в соответствии с инструкцией, подключаю батарею и бинджу - на ровной поверхности.

Прошу прощение за большое кол-во вопросов, и надеюсь на вашу помощь, спасибо!

AlAlAk
Bogdanov:

отличаются скорее всего производителем

банг не снижает цены на товары, чтобы те, кто покупают по старым ссылкам переплачивали. Если цена на товар падает, они просто заводят новый ску, при этом по старому все до сих пор продается–это можно отследить по количеству продаж.

Bogdanov
korvin8:

Вопросы:

Сетап такой же, кроме моторов, стоят санскаи 2204S-2300kv так что по моторам не подскажу, судя по отзывам тут на форуме дусы не самый лучший выбор, но для начала пойдут. Как сломается покупай что то получше.
насчет пропеллеров: перепробовал разные размеры кроме трехлопастных. Остановился на 5х4 и 6х3, на первых шустрый, на вторых более стабильный.
остановился на оранжевых пропах с хобикинга, при крашах гнутся, но не ломаются. Черных уже ведро наломал.
насчет того что тянет в стороны: первое сделай заново калибрацию гироскопа, второе калибрацию регулей, и третье это центр тяжести. По началу у меня была такая же проблема. Сейчас при взлете все отлично.

GrafSher
serenya:

Сдается мне что для перевода на BLHeli придется сначала через ISP залить бутлодырь.

Не, не придется. BLHeliSuite позволяет залить BLHeli поверх СимонК. А Афро бутлоадер уже есть.

Я свои Афрослимы так на BLHeli перешивал.