FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

GrafSher
AlAlAk:

Не смотря на то, что все внутренности в жидкой изоленте, на днях отказала курсовая сони 600 твл еффио в…

Это к вопросу хорошая ли защита эта “жидкая изолента”. На мой взгляд - не очень.
Поясню почему я так считаю. Адгезия этой штуки к покрываемым поверхностям довольно слабая. Она легко снимается. Это первое.
Второе - всегда есть провода, которые выходят из устройства. Так вот в том месте где выходят провода покрытие отслаивается из-за вибрации, шевеления.И влага за счет капиллярного эффекта начинаю подсасываться под покрытие.

На мой взгляд, правильное покрытие - лаки (типа Plastic 71) с хорошей адгезией к поверхностям.

PaulM

Люди писали, курсовые часто отказывают не от влаги, а от ударов. Кварц там накрывается. Перепаиваешь новый и снова в бой.

AlAlAk

Вчера оживил камеру–оказалось дело было в разъеме–после двух-трех полетушек окислились контакты. Теперь думаю как защитить разъем. К изоленте претензий нет–в месте выхода проводов из платы не отслаивается, однако и снимается не так просто, как писали выше.

kostya-tin

может уже хватит тут про защиту от влаги? каждые 5-10 страниц срача несколько страниц о том, чем защищать коптер. может создадите отдельную тему и уже там будуте разбираться и высказывать мнения? из этих всех споров я только понял, что кажый изолирует тем, чем ему кажется лучше, но лучшего варианта все равно нет - везде компромисы

sanyok_amd
романкуприянов:

Обнаружил еще деталь отсутствует , может кто подскажет что здесь было ?

Там керамический конденсатор стоит, если не ошибаюсь. У меня есть сгоревшая плата мёбиуса, отдам на донорство. Если интересно - пишите в личку.

ВлАс

Скорее танталовый конденсатор, можно поставить любо номинал, который влезет. Ессно чем больше, - тем лучше

Slimmi

Освещение , цвет окружающей среды и видос блекаута был 100% обработан ))) . У меня тоже тогда видос заливаешь на ютьюб то после заливки нужно еще улучшить видео в настройках иначе тоже шляпное будет )))

KAMIKAZEUA

Та освещение по виду такое же. Самo видео по качеству что ли интерполяция… видна же пикселизация, низкий фпс, размытое и плывет. Поддельный мобиус?)

AlAlAk
kostya-tin:

может создадите отдельную тему

Может создадите тему “Выбор модератора для данной темы” и, если вас там выберут, поуправляете–не так бесят посты не по теме, как посты о том, что пост не по теме–не нравится, помидорьте. Мне интересна тема влагозащиты миника и то что вы поняли, совсем не то, что мне хотелось узнать по этой теме.

Swooper
KAMIKAZEUA:

А видео чем записано? По идее должно ж быть качество как тут

Владимир!
Все просто… Буржуйский видос в гараже записан на “Мебиус” или “ГоПро”. Также там есть и немного обработки.
Я снимаю пока на “КейЧайн” - это HD-брелок с внешней линзой (не встроенная малюська). Для анализа полета этого более чем достаточно, а в случае крэша - довольно бюджетно. 😃
Также я его прогнал через “Вегас” и ничего с ним не делал - спать хотел… 😃

Дмитрий также прав - все зависит от чувствительности камеры.

На фото эта камера - на площадке.

Кстати говоря… Я купил это шасси у официальных продавцов в Москве. Так вот эта рама такая махровая и аццкая китайщина, что я просто в шоке.
Например три отверстия из четырех на каждом луче, а также все отверстия крепления мозга, пришлось растачивать - не было вообще соосности.
Также не вставали моторы 1806 в посадочные места - пришлось точить пазы больше. Короче - полный пипец!

Если бы я так свои рамы разрабатывал - умер бы со стыда…😃

KAMIKAZEUA:

Та освещение по виду такое же.

У них явно светлее: потолки чуть ниже, светлое все. Лампы мощнее и пол светлый. Все в целом дает более правильный свет для работы камеры.
Кроме того мы пока учимся. 😉 Нам до их уровня еще далеко, поэтому и видео не такое “зажигательное”. 😃

Khrapov_Alexandr

Swooper, когда еще собираетесь выезжать на парковку? Может получится еще нескольким подъехать)

sashok17
Swooper:

Сегодня ночью хорошо полетали втроем на нашей тренировочной парковке.

Подскажите какой режим полета у вас? И на каких осях.

дмитрий-74
NetWood:

Народ! Есть у меня одна интересная плата CC3D — на ней перестал открываться COM-порт. Это произошло после подключения-отключения батарейки через UBEC. Соответственно к OpenPilot не подключается. Драйвера все стоят. Firmware обновляется. Но COM-порт не открывается. Система XP. Чистил реестр и переустанавливал OpenPilot - без толку. Выбрасывать жалко. Можно ли это поправить?

Что примечательно, на другой такой же плате все нормально на этом же компе.

на другом компе попробуйте , скорей всего заработает, у меня тож на одном компе перестал определяться, хотя прошивка заливается, а в на другом компе нормально, а недавно у меня винда слетела пришлось переустанавливать, так после этого опять все работает, а до этого что только не делал ,все бесполезно было.

Swooper
Khrapov_Alexandr:

когда еще собираетесь выезжать на парковку? Может получится еще нескольким подъехать)

Александр, приветствую!
Все происходит по предварительному договору, но всегда вечером после 23:00. Берем с собой зарядники обязательно - летаем порядка 2-х часов.
Ближайшие планы - это полетать в парке в самом начале Мичуринского пр-та (слева в сторону области, после Площади Индиры Ганди) завтра 23.02.15 г. после 12:00.
Там мы еще не летали. Точно будет два человека - я и Илья Волков.

Также хочу облетать новый парк в Олимпийской Деревне (вдоль Никулинской улицы) - там теперь клево стало.
Подгребайте, если что! 😉

sashok17:

Подскажите какой режим полета у вас? И на каких осях.

Александр, привет!
Смотри скрины во вложении.

cylllka
Swooper:

Смотри скрины во вложении.

цифр не видно

Swooper
cylllka:

цифр не видно

Упс! Надо Админу решать вопрос с отображением фоток. Уже почти 10 лет мучаюсь с вложениями…

По порядку сверху и слева направо.
Roll 90_400_375
Pitch 90_400_375
Yaw 180_300_300

Roll 0,00255_0,00500_0,000045
Pitch 0,00265_0,00550_0,000045
Yaw 0,00600_0,00520_0,000020

Roll 1,920_0,000
Pitch 2,000_0,000
Yaw 2,000_0,000

Аппаратура - Futaba T8FG приемник которой работает через кабель S-BUS на MainPort D-BUS OpenPilot CC3D.
Расходы везде по 100%.
Экспонента:

крен и тангаж -30%
руддер -20%

Вроде бы летать в таком помещении комфортно…

Slimmi

Я бы тебе посоветовал эти hobbyking.com/…/__20391__Turnigy_nano_tech_1400mah… многие за бугром их берут вроде норм 5-6 мин и тянет до последней минуты . У меня есть рино 40с после 5-6 минут коптер вялый становится ) . Так же зиппи компакт 1500mA 35c нормальные акки и вес не большой