FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

igoralekseevru
ARXITEKTOR:

Регуль для миниквадров

4-в-1 12-Amp ESC

уже неделю пытаюсь его заказать, у них на сайте не считает стоимость доставки в Россию, обещались исправить, но стоимость доставки порядка 22 баксов будет, может скинемся и распилим доставку на 2-3 человека? (в москве-подмосковье)
я точно буду брать 1шт

Дурная голова рукам покоя не дает, решил собрать из таких шняжек очередной летак

  1. рама ZMR250
  2. моторки (взял 3+3 с запасом) EMAX MT1806 KV2280 Brushless Motor
  3. Хочу взять вот такие элегантненькие регули RTF Mini “4-in-1” 12-Amp ESC (35x35) но пока непонятки с доставкой в Россию, походу нарвался на санкции, веду переговоры с продавцом, почти убедил его что мы не едим украинских детей, если кому надо можем пару штук в складчину на доставку взять. Пишите!
  4. мозги AFRO Mini от японца Timecop или Flip32 у того же свидомого американца

пропы 5х3 (где бы взять подешевле) Mobius Action Cam 5.8 200mw FRSKY pp-sum приемышь. Коллеги, кто видел пропгарды на 5-6"? от GetFPV не предлагать =)

wheelman_1

Пропы на myrcmart посмотрите, там пачка по доллару вроде, но стоит учесть что они очень хрупкие и мягкие

Hopper
igoralekseevru:

Дурная голова рукам покоя не дает, решил собрать из таких шняжек очередной летак

  1. рама ZMR250

Тоже взял эту раму. но думал использовать только низ. Как думаете жёсткости нижнего сэндвича хватит?

igoralekseevru:

пропы 5х3 (где бы взять подешевле)

Брал на myrcmart.com большой выбор и не парят мозги с доставкой.
Так же вроде большой выбор на witespyquad.gostorego.com если договоритесь по доставке, может и пропеллеры там подобрать.

igoralekseevru:

Хочу взять вот такие элегантненькие регули RTF Mini “4-in-1” 12-Amp ESC (35x35)

Не смог с этим магазином договориться. Хотел взять много мелочи. Если договоритесь, я бы взял на пробу 1 регулятор.
Единственное, вес этого регулятора почти 40 грамм. Что с учётом длинных проводов сводит на нет весь выигрыш по весу.

Amatii
Hopper:

Единственное, вес этого регулятора почти 40 грамм

Откуда сведения? Может это вес в упаковке?
При таком размере он не может столько весить, ну никак

Hopper:

Что с учётом длинных проводов сводит на нет весь выигрыш по весу.

Провода для Н-рамы не очень удачно расположены

serzhe
Amatii:

При таком размере он не может столько весить, ну никак

Как это не может, по отдельности по 15 гр, а вместе с экономией 40 и выходит, не 5гр же ему весить!

STRIMSS

При выходе из строя одного- менять всю плату?

Hopper
Amatii:

Откуда сведения? Может это вес в упаковке?
При таком размере он не может столько весить, ну никак

Когда его рассматривал, искал информацию. Уже не помню где было указано его вес 38 грамм.
По моему вполне реальный вес.

У меня афро на 12А весит 10грамм.

Amatii

Я сегодня замерял потребляемый ток квадрика с аккумулятором 2200мач, вес квадрика в данном случае 600грамм(камера мобиус, GPS, модем), ток висения получил около 11А, если тапок в пол (газ 100%) получил ток при свежем аккумуляторе около 20-21А. Собственно вопрос - а нужны ли там регуляторы на 12А?
Спрашиваю потому что собираю 2й квад и хочеться по максимуму убрать вес, ищу легкие и не дорогие регуляторы.
Моторы RC Timer 2206-2300кв пропы 5030

Hopper

Ну так а что за регуляторы меньше 10-12А?

Сделав регулятор на предельные 5-6А много веса не выгадать, а риск спалить его повышается.

Amatii
Hopper:

Сделав регулятор на предельные 5-6А много веса не выгадать, а риск спалить его повышается.

Первая рама Blaскout была собрана на рег плюш 6А ТОЛЬКО ОНИ ВРОДЕ КАК НА 2БАНКИ ВСЕГО

UserM
Amatii:

ищу легкие и не дорогие регуляторы.

Сегодня видимо это “кисы”.
Smallest ESC in its class, just 2g bare PCB.
features:

  • Developed for Multicopter.
  • Very small dimensions (12 x 23 mm)
  • Precision speed control (about 950 steps)
  • adaptive Auto Timing
  • 32Khz PWM Frequenz
  • 50-500Hz eingangs signal(PWM) oder oneshot125(bis zu 2000hz)
  • no external Cap (electrolytic capacitor) is necessary **
  • very Fast FET switching through the use of special gate drivers
  • 2-4S LiPo capable

Подскажите лёгкий FPV комплект, на чём летаете?

Hopper

Я в этот маркетинг не верю, если от обычных регуляторов оторвать кондёры и провода, снять термоусадку, будут те-же 2-3 грамма.

летаю на таком по кустам, вроде не плохо.
himodel.com/…/Super_Light_10g_5.8G_200mW_A_V_Trans…

UserM

Ну, там не просто убран кондёр, там видно понаставили керамики, а по поводу внешнего кондёра, есть рекомендации.

(**) For very long LiPo power lines (more than 20cm) or to smooth out the supply, a 100 -
220uF Low ESR capacitor can be attached to the Lipo power pads.

Hopper
UserM:

Ну, там не просто убран кондёр, там видно понаставили керамики, а по поводу внешнего кондёра, есть рекомендации.

Керамика не будет нормально работать ИМХО. Электролит с низким импедансом не заменит точно.

UserM
Hopper:

летаю на таком

А нужно ли, для этих малышей 200mW.

Hopper

Мне кажется, да. Это не так много как кажется. Общий вес этой штуки - 13 грамм. Я оторвал разъёмы стало 11.
Лучше сэкономить на раме чем на видеолинке.

UserM
Hopper:

Электролит с низким импедансом не заменит точно.

Если серьёзно подходить, то нужно измерять, а так на сколько помню, у керамики ESR ниже чем у электролитов.

Amatii
pilot258:

Amatti на раме нужно экономить.

Рама облегчена по максимуму, все болты и гайки частично заменены на пластмассовые или как они там правильно называются, иначе при краше срезаются.
Вес всего карбона 85 грамм, один мотор с пропадаптером 31 грамм и тд. Контроллер АРМ 2.6 заменю на мини, GPS поставлю полегче, в общем есть еще где сбросить вес