FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
sanyok_amd:

Вроде русскоязычный форум, зачем эту пиндосню писать. Честное слово, не понимаю. Не видел чтоб на англоязычных форумах наши писали что-то типа: Liudi dobrye, pomogite hrista radi…

Про христа ради - зачет! А вот про пиндосню, тема не раскрыта!

И еще - почему все лезут в эту тему с разными идиотскими вопросами, типа как столик прикрутить, или аппу забиндить? Тема что, называется Общественная городская свалка?

rushan

Наконец-то сегодня забрал с почты вполне стандартный набор новичка - ZMR250 c банга (карбон, прозванивается), DYS BE1806 (банг), ZTW Spider 12A (банг), пачка Gemfan 5030 оранжевых, PDB под размер + всякая мелочевка. Flip32+ еще с месяц назад пришел. Еще в пути 2 шт Ace 1800 20C с банга и турнига 9x с липошкой. Ну в общем вполне бюджетный сэтап для первого в жизни квадрика 😃 Хочу еще заказать пару хороших аккумов. ФПВ после того, как взлетит и научусь летать. Скоро пополню ваши ряды!

Что было необычным - на картинках моторы и регули выглядят не такими маленькими, как на самом деле 😃 Моторы работают одинаково и приятно на слух, у приятеля сегодня проверил. Люфтов не наблюдается. Регули действительно крошечные. Радиатор занимает всю площадь регуля, что есть гуд. Кондеры стоят на 100 мкф, но при расчетной длине проводов до PDB примерно в 6 см, все должно быть ок. Провода на регулях в сторону PDB коротковаты, не хватает буквально 1 сантиметра, придется перепаять. Регули сразу наверное прошью на BlHeli чтобы получить OneShot.

Вопрос - стоит ли сразу заказать пару запасных лучей? 😃

Тему начал читать с нового года. По началу была каша в голове, через пару недель все устаканилось и пришло понимание. Выражаю благодарность тем, кто не ленился и на 100500ый раз отвечал на одни и те же вопросы, давал дельные советы и делился своим опытом! Низкий поклон! Благодаря прочтению темы целиком, мне даже не пришлось задавать глупых вопросов 😃

ВлАс
Shuricus:

Предлагаю организовать полетную группу Смерть пиндосам! И каждый раз сжигать американский флаг в конце полетов!
Кто со мной?

Шурик, форум-то интернациональный, ты либо смайл в конце ставь, либо как-то помягче, читать могут все, потом некрасиво как-то 😕

Вот прислали это уже где-то обсуждалось (или обсуждается)?

Shuricus

Не, форум для русских. Пиндосам тут не место!

А если русские позволяют себе постоянно использовать слово пиндос, то как-то помягче я быть не могу. Меня это слово бесит.

Что бы не было непонимания - я с Саньком согласен, что в русском языке достаточно слов, но и называть пиндосней все подряд, то-же не очень корректно.

ВлАс:

Вот прислали это уже где-то обсуждалось (или обсуждается)?

В теме про выбор камеры для квадриков.

Хотя это и тут уместно, но я так понял, никто ничего не знает еще.

rushan:

Вопрос - стоит ли сразу заказать пару запасных лучей?

Сломать луч ооочень сложно, но я например на всякий случай прикупил - не те деньги, что бы об этом думать.

Post deleted.
golf3000
Shuricus:

И последнее - задолбали, что лезут в эту тему со всеми идиотскими вопросами, типа как столик прикрутить или аппу забиндить? Тема что, называется Общественная городская свалка?

Задал здесь вопрос про то как прикрутить монитор к столику потому, что где как ни здесь собралось столько людей которые почти ежедневно летают FPV и мониторы у них не в воздухе висят. А вот про христа и пиндосию это точно не в эту тему да и врядли в какую другую.

Shuricus

По всем этим вопросам есть специализированные темы. Например по полетам по монитору.
Пишите в тему про 450й квад - там тоже полно людей по мониторам летает.

golf3000
Shuricus:

Предлагаю организовать полетную группу Смерть пиндосам! И каждый раз сжигать американский флаг в конце полетов!
Кто со мной?

Shuricus:

Пиндосы реально задрали!

Что ж Вы тогда эти сообщения в специализированные темы не пишите?

ВлАс
Shuricus:

Что бы не было непонимания - я с Саньком согласен, что в русском языке достаточно слов

Вот-вот и я о том.
Дабы закончить этот офтоп, приведу случай, потешный.
На одном (автомобильном) форуме, прибалтийцы писали транслитом, то есть латиницей, но на русском.
На это модератор (их земляк) заметил, что выглядит их текст практически нечитаемым и в подтверждении своих стов, написал им на родном языке, но кириллицей. Действие возымело сразу. 😃
А так согласен “нид хелп” - глаз режет.

А-лекс

В Москве нашёл в продаже аккумулятор RFI. Сказали что хороший и в принципе заявленные характеристики подтверждает. Кто что может сказать по поводу?

Romyc
golf3000:

Что ж Вы тогда эти сообщения в специализированные темы не пишите?

А здесь есть очень активные писатели. Им можно:

  1. Флудить
  2. Указывать кому в какую тему

Отсюда и количество сообщений в активе.

sirBaskervill

ой ну ладно вы, завелись. Просидел до утра, решил сам проблему, разворчались как бабки старые 😃

serop72
sirBaskervill:

Камрадс! Нидхэлп! Толь спать пора, толь я дурак. Не могу никак сязать аппу и мозги. Аппаратура Турнига, передатчик Оранж, сателлит Оранж.
И так уже и эдак… Напишите в личку пошагово, как заставить мозг реагировать на аппу. От настроек всамой аппаратуре, до настроек мозгов. Буду очень признателен

забиндить приёмник с сателитом отдельно от мозга , убедится что всё работает
подсоединить саттелит к мозгу и подать внешнее питание (с регуля) с разъёма USB питание на приёмник не подаётся!

sanyok_amd

Что скажете по этому регулю? Поддерживает ли он новомодный oneshot?
Хочу на 4s использовать.

cylllka
sanyok_amd:

Поддерживает ли он новомодный oneshot?

Если перешить, то да

CrazyCoder
sanyok_amd:

Что скажете по этому регулю? Поддерживает ли он новомодный oneshot?
Хочу на 4s использовать.

Недавно как раз прошивал его: rcopen.com/forum/f136/topic362347/7318 .

Поддерживает не только oneshot, но и торможение.

lunohod
CrazyCoder:

Поддерживает не только oneshot, но и торможение.

А как он по сравнению с kiss? Такой же или хуже?

CrazyCoder
lunohod:

А как он по сравнению с kiss? Такой же или хуже?

Круче KISS пока ничего нет =)