FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

savin_r
rlazarev:

Коллеги, кто подключал OSD к CC3D. Какая плата удобней в плане монтажа и пайки делителей? Еще не ставил такую не разу, вот появилось желание прикрутить.

  1. myrcmart.com/minim-osd-v11-arduino-p-7897.html?osC…

  2. myrcmart.com/minim-osd-kv-team-mod-v10-p-8100.html

1.wiki.openpilot.org/…/OSD+-+How+to+Access+Telemetry…
2. вопрос прошивки совпадут входы у меня не заработала пришлось подключаться к процу как в первом варианте

ppzaec

это если при появлении failsafe приемник выдает не меньшее значение а высшее например - ты летишь и газ у тебя 1500, случается failsafe и приемник выдает 1980. Вот тогда ставишь вместо 2115 значение в 1970 и мозг начнет понимать что все что выше 1970 это уже failsafe

Да и еще, не помню точно но по мойму failsafe еще завязан со стройкой motor_stop. У меня эта функция не активирована(при арме движки потихоньку крутятся). failsafe у меня работает.

czuryk

Понял. А допустим управление восстановилось - как он на это будет реагировать (находясь в фазе set failsafe_off_delay) ?

ppzaec

Вот когда у меня был AIOP c multiwii тот при появлении сигнала отключал failsafe и работал согласно команд с пульта. Тут же у меня- проходит до конца failsafe и чтоб заново запустить движки надо переподключить питание коптера.

golf3000

Как naze32 связать с компом по блютусу? надоело проволокой каждый раз подключать.

ppzaec

В середине платы 2 контакта (RX и TX) к ним блютус и питание на блютус и воуля все работает без каких либо танцев с бубном.

golf3000

А ссылочку на блютусину дайте пожалуйста.

rlazarev

Спасибо. Выберу базовый вариант 1.

savin_r:

1.wiki.openpilot.org/…/OSD+-+How+to+Access+Telemetry…
2. вопрос прошивки совпадут входы у меня не заработала пришлось подключаться к процу как в первом варианте

ну хоть бы: myrcmart.com/mwc-multiwii-bluetooth-module-patamet…

golf3000:

А ссылочку на блютусину дайте пожалуйста.

Serpent

Глюки Flip32 с бангуда.
Naze с ХК работает в разы лучше…

P.S. Искал 10 dof, позарился на смешную цену.
Оказалось что зря.

cylllka
Serpent:

Глюки Flip32 с бангуда.
Naze с ХК работает в разы лучше…
P.S. Искал 10 dof, позарился на смешную цену.
Оказалось что зря.

Купил 2 платы 10dof с Бенггуда, никаких глюков на БейсФлайт и Клинфлайт. Может прошивку не ту влили?

Serpent
cylllka:

Может прошивку не ту влили?

Да нет, пробовал и так, и иначе, картина и с базефлайт, и с клеан та же самая.
Да и при чем тут прошивка, когда явно плывет аксель?
Причем процесс идёт по нарастающей, через минуту после калибровки он не просто плывёт, а прямо прыгает на 150-180 градусов (смотрите примерно с 0:55).
А то, что у вас работает, так лотерея - она в этом и заключается…

cylllka
Serpent:

Да и при чем тут прошивка, когда явно плывет аксель?

Ну я с Назе32 впервые сталкиваюсь, а раньше в мультивие прошивку компилил под свои датчики. Если не то раскоментил - не правильно работает.

Serpent:

А то, что у вас работает, так лотерея - она в этом и заключается…

Ну датчики не Бенггуд делает, такая же лажа может и на ХК быть.

Serpent
cylllka:

в мультивие прошивку компилил под свои датчики. Если не то раскоментил - не правильно работает.

Я в курсе, у меня трёха на вие до сих пор жива…

Всё, оффтоп закрыл, новый мозг взамен дефектного заказал, сижу, собираю ZMR с новой PDB от оверкрафта…

Bulldog
czuryk:

Просто хочется настроить FS через мозг, а не через приемник, так как через мозг можно указать задержку включения FS, чтобы был шанс хотябы за 10сек восстановить связь… а уже потом падать…

В передатчике, в настройках модели, Failsafe mode установить No pulses. Тогда газ будет падать ниже нижнего порога и мозг это увидит.
Как то так. Попробуйте.

5yoda5
sanyok_amd:

Девушка, нашедшая квадрик, написала о нём в контакте в группу Королёва, моя супруга увидела это сообщение)

Интересно, а вот почему я всегда на всех своих бортах пишу свой номер телефона??? И ведь люди звонят, возвращают!

KAMIKAZEUA:

Блин, что у них за видеолинк, что по зданию так летают?

Razutov
5yoda5

Блин, что у них за видеолинк, что по зданию так летают?

В описании видео на ютубе: ImmersionRC 5.8 600mW с их же клевером.
На земле - Fatshark Dominator.

Кстати, описание очень хорошее и подробное.
Даже скриншоты с настройками naze32 и пидами выложены.

Razutov
5yoda5:

Пошел почитаю…

Кстати, только заметил, ничего не написано про приемник.
Но судя по предыдущим видео, используется ImmersionRC EzUHF 4 Channel Lite.
433MHz, одним словом. С таким приемником можно позволить себе летать и за бетонными стенками, и на 10 км в открытом поле при желании и соответствующем наземном оборудовании.

kostya-tin

на видео вроди видно FrSky Taranis чистую с родной антеной

Razutov
kostya-tin:

на видео вроди видно FrSky Taranis чистую с родной антеной

Ага, и у квадрика два уса антенны приемника. У четырехканального EzUHF только один и врядли там что-нибудь колхозили нестандартное.

Как-то все противоречиво. ))

Aleksandr_L
kostya-tin:

на видео вроди видно FrSky Taranis чистую с родной антеной

FliteTest крайнее видео снял как Charpu летает.
Там они рассматривали его квадрик. Аппа у него Таранис. Родной ли там радио модуль не видно.