FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM
Kwazimoda:

против 19.90EUR за KISS

Киссы стоят 16.72 евро, если в РФ (без НДС). Но доставка ещё 4-5 евро. А bearhug напрямую не заказать, только через посредника, это долларов 10 мин.

Serpent
CrazyCoder:

на 6S 1300mAh время полета 2 минуты, зато как быстро:

Я всё хотел посмотреть, что будет, если он левее-правее чуть возьмёт.
Кирпичик конечно крепкая штука, но и штанга ворот не ветка…

Viktor_Kraikov
Serpent:

Я всё хотел посмотреть, что будет, если он левее-правее чуть возьмёт

И не вы один 😃
На ум приходят слова песни, Если смерти , то мгновенной…

wheelman_1
PaulM:

Киссы стоят 16.72 евро, если в РФ (без НДС). Но доставка ещё 4-5 евро. А bearhug напрямую не заказать, только через посредника, это долларов 10 мин.

Те же регули продаются на fpvmodel только называются по другому и стоят дешевле
fpvmodel.com/supern-simonk-12a-2-3s-mini-electric-…

Serpent
wheelman_1:

Те же регули продаются на fpvmodel только называются по другому и стоят дешевле

Смущает вот эта фраза в описании:

Note: This esc works well with most motors on the market except the Sunnysky 2204 motors currently.

Это очень придирчиво тестировали или подводные камни какие то всё же есть?
С примерно однотипными моторами по сути своей и регуль работать должен одинаково…

Serpent
chukey:

с какой линзой удобнее летать на миниках? 2.8 или 3.6?

С 3.6 несколько лучше оценивается расстояние до обьекта и лучше деталировка удалённых препятствий.
Но между деревьями крутиться у неё может не хватить угла обзора. Я бы сказал - 2.8 для коптера, а 3.6 для самолёта.
Хотя некоторые коптеры летают быстрее самолётов…

rlazarev
Serpent:

С 3.6 несколько лучше оценивается расстояние до обьекта и лучше деталировка удалённых препятствий.
Но между деревьями крутиться у неё может не хватить угла обзора. Я бы сказал - 2.8 для коптера, а 3.6 для самолёта.
Хотя некоторые коптеры летают быстрее самолётов…

Всё верно сказали! Детализация у 3,2 - 3,6 повыше конечно и оценка дистанции полегче, но низко и быстро летать страшновато, как по ощущениям так по углу обзора. Летал с широкоугольным варифокалом асферик 2,6-10мм … - 2,8 ИМХО оптимум.

wheelman_1
rlazarev:

Ну конечно же в принципе не те… 😃

Ааа вы про 18-ти амерные? Ну таких я нигде кроме того магазина не встречал

rlazarev
wheelman_1:

Ааа вы про 18-ти амерные? Ну таких я нигде кроме того магазина не встречал

В принципе не те - это чип другой, прошивка другая, всё другое. Cравнивать нельзя.

CrazyCoder
seashaman:

А какие лучше с точки зрения “пушечного тубро” конфига ,обычные 30А или 30А-OPTO ?

OPTO до 6S, обычные до 4S. Если на 4S конфиг, то без разницы.

Kwazimoda:

Действительно, интересно, про BearHugs Esc до этого не слышал, выглядят привлекательно, отзывы хорошие, да и стоят они существенно меньше 15,75USD, против 19.90EUR за KISS. Интересно есть кто-то брал их из наших?
CrazyCoder что думаешь про эти регули?

Про них очень плохие отзывы в плане надежности, еще хуже чем KISS. Горят, выходят из строя без видимой причины. Отказывают в полете, дотрагвиаешься до регуля, он перезагружается. peabody124 недавно их тестировал, сказал что качество плохое и спалил половину.

Народ массово повалил с них на DYS/RCtimer SN20A.

А с учетом того что BeahHUG в Россию не доставляются, с обменом/гарантией вообще без шансов, либо выйдет очень дорого. Даже буржуи ноют что очень долго с этим магазином общаться на тему возврата.

Kwazimoda:

И они же я так понимаю у Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware 10.99$?
Если так, то мне кажется имеет смысл их брать.

Это разные регули. То что на fpvmodel — это 12A HugESC (не BearHUG). Они 2S-3S. А RCtimer 2S-4S.

SuperN 12A = RTF HUGESC 12AMP = SuperN Micro 12A

Rctimer Mini ESC20A = DYS SN 20A Mini ESC = Rctimer OPTO mini 20A Brushless ESC SimonK 2-4S for RC Multicopter = DYS SN20A Mini ESC Speed Controller Simonk Firmware for RC Multicopters = ARMATTAN 20A OPTO ESC

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Про них очень плохие отзывы в плане надежности, еще хуже чем KISS

Ситуация запутывается, есть с хорошими характеристиками, НО дерьмо, есть нонейм, но вроде летают. Вопрос, чё посоветуете на 250 квадрик ? 😃 Меня убедили что нужно на OneShot125 итд преходить, нужна ( как раз голова по телику сзади подсказала ) дорожная карта …

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Вопрос, чё посоветуете на 250 квадрик

У меня на Afro 12A Ultra Lite ESC отлично летает с BLHeli 13.1. Зачем гнаться за самым топом, если возможности топовых регулей сможет реализовать 1% пилотов?
Rctimer Mini ESC20A возьмите, по отзывам и роликам летают отлично, хотя брак тоже бывает (у одного юзера отвалился конденсатор).

2 года все летали без торможения и oneshot, а тут просто эпидемия, как будто с oneshot и damped light вы сразу будете вот так летать (видео с обычными Blue Series на SimonK):

Поэтому не заморачивайтесь, берите что-то из рекомендованного выше и учитесь летать вместо бесконечной гонки за самым лучшим.

KAMIKAZEUA

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

Serpent
CrazyCoder:

Зачем гнаться за самым топом, если возможности топовых регулей сможет реализовать 1% пилотов?

И к тому же ~70% пилотов (и я в том числе) летают на акках, которые в принципе не могут отдавать токи, соответствующие возможностям этих регуляторов.

KAMIKAZEUA:

Есть много людей которым больше собрать прошить запаять чем летать тянет)

Так возьмите Blueseries 12A и шейте.
Позволяет шиться всеми видами прошивок (Simon и BlHeli), поддерживает последние навороты, N-мосфеты, очень приличное качество монтажа и! весьма высокая надёжность.
И стоят достаточно бюджетно…

CrazyCoder

Старички BlueSeries с правильной прошивкой еще всем покажут, и не горят от тычка пальцем как многие современные регули с ноготь размером, да и паять намного легче.

Serpent
CrazyCoder:

как будто с oneshot и damped light вы сразу будете вот так летать

Меня больше интересует, где они берут такие шикарные парки без толп народа?
У меня по месту жительства парк есть, но там при <3000 населения всё равно постоянно кто нибудь бродит!

CrazyCoder
Serpent:

Меня больше интересует, где они берут такие шикарные парки без толп народа?
У меня по месту жительства парк есть, но там при <3000 населения всё равно постоянно кто нибудь бродит!

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию, там 23 миллиона населения на весь континент.

Serpent
CrazyCoder:

В 5 утра в парках народу не много, главное время подобрать правильно для полетов, либо ехать в Австралию

Чем в 5 утра в парк так лучше на вёслах в Австралию.

P.S. слава богу у меня до поля ~1км. 😃

Paul_Green

Не хочется выглядеть подстрекателем, но на FPVModel моторы 2204 опять доступных всех вращений