FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

golf3000

А вот рама для тех кому красота не нужна и функционал подавай (достаточно герметичная и дешевая)))))

CrazyCoder:

Понравилось видео:

чуднаЯ рама за 149$

Вот хороший сайтик с видео про культуру монтажа квадриков думаю практически каждый что-нибудь полезное может найти для себя в одном из представленных видео. (родившиеся с паяльником в руках могут не смотреть))))

rlazarev
golf3000:

Вот хороший сайтик с видео про культуру монтажа квадриков

А…этож Браян (Soma) рукоблудит…летает он лучше чем паяяет 😃

golf3000

Подскажите пожалуйста где такой проводок (сама антена не интересует) уже готовый купить, чтоб к монитору rp-sma прикрутить а к антенне sma? Нужно чтоб к монитору прикрутить патч антенну на гибкой ноге.

golf3000

Есть ли смысл проводочки от камеры к передатчику заменить на экранированные? Например РК 75-2-11 Радиочастотный коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом. Или достаточно сервопровода проложенного плетенкой? Уберутся ли помехи по питанию если передатчик запитать через экранированный стабилизатор 12V 3A BEC?

CrazyCoder
CrazyCoder:

$10? Это какая-то ошибка. На банггуде со всеми скидками и то меньше $15 не бывает. Надо брать!

Цену уже исправили, $15.50, точно ошибка была.

hudognik
golf3000:

Уберутся ли помехи по питанию

Можно сделать обычный фильтр намотав пюсовой провод на ферритовое кольцо , и канденсатор между плюсом и минусом , очень помагает .

1orgar

Кстати, есть более подробная информация про новые регули от immersion?

Viktor_Kraikov
Z-Pilot:

Разве это настолько серьезная фича для коптера?)))

Пока строишь и настраиваешь -да. Как кредит,пока есть - да, выплатил- забыл 😃 У меня появилось много вопросов от друзей которые не в теме, но Хочу !
Я подумал и хочу предложить им готовое решение вот этот самый красненький Vortex иначе просто задница объяснять им что то про прошивки чего либо. RTF
решения не для форумчан, а для тех кто просто Хочу, и таких все больше и больше и это где то радует.

sashok17

Не получается подключить спектрумовский саттелит. Питание 3.3 вольта беру с пина вверху с платки, остальное землю и сигнал подключаю во Флекси порт. В настройках выбираю ДСМ. ииии… ничего…

Viktor_Kraikov
rlazarev:

И ломучий!

А вот глава имерсион как раз утверждает в интервью что при ударе лапа складывается и ломучесть уменьшается 😃

hudognik:

Можно сделать обычный фильтр намотав пюсовой провод на ферритовое кольцо , и канденсатор между плюсом и минусом , очень помагает

Не всегда, вот видео где как раз феритовое кольцо являлось причиной помехи

www.youtube.com/watch?v=e39DvSmmFjc

rlazarev
Viktor_Kraikov:

А вот глава имерсион как раз утверждает

На то он и “глава”, чтоб трындеть в уши username

Viktor_Kraikov:

Не всегда, вот видео где как раз феритовое кольцо являлось причиной помехи

Да там помойка из проводов и барахла, удивительно как это работает, не то что фонит… Не может по определению ферритовое кольцо быть ПРИЧИНОЙ помехи.

Razutov
Viktor_Kraikov:

при ударе лапа складывается и ломучесть уменьшается

С ним сложно не согласиться.
К примеру, тоже складная рама Strider не плохо держит удар, складываясь.

rlazarev

Ага, только у Srider лучи плоские из карбона, что по определению крепче традиционной трубы и клипсы. И это ещё должен удар прийти в определённой плоскости…😃

Serpent
maloii:

И пойдут они все и купят фантомы от джидаев , так как он проще, красивее и и выполняет свои задачи на все 150%

А как же с корпоративным духом?
Фантомы для индивидуалов, а для корпорантов - гонки в кругу сотрудников, пиво, колбаски, девки (опять же - свои!). 😃
Тут есть о чем думать, не просто так они это затеяли.
Ну и просто гики подтянутся, любители яблочных штучек.

Razutov:

Любопытное сравнение.
Взял отсюда.

Ну да.
Если в качестве OSD для сравнения подставлять Имерзионовскую за 175 зелёных и клеверок за 40, то можно что хочешь насчитать… 😃
80% моделистов на “кирпичиках” летает без OSD, из оставшихся 20% большинство обходятся MinimOSD за 9$ и китайскими грибками по 10 за пару.

CrazyCoder
Razutov:

Любопытное сравнение.

Ресивер в комплект Vortex не входит.

Serpent
CrazyCoder:

Ресивер в комплект Vortex не входит.

Таки ДА. Уже некорректное сравнение.
Ну так маркетинг же…