FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor
ppzaec:

столько веса прибавит,

то что на фото - ровно 9,8г.

ppzaec:

что при падении у вас антенна пол передатчика с собой вырвет!!!

не вырвет - антенный разъем закреплен на верхней площадке, а с передатчиком соединен 1см кабелем.

а вот с другими кабелями уже убил 2 антенны - срезает на переходе из разъема в кабель

Skank
mataor:

ровно 9,8г

ваши 600…да ещё +10,да ещё крепление для антенн приёмника сделать,как у czuryk (тоже наверное грамм 5-10),это же всё копейки,почему бы нет,правильно?))

сорри за офф,просто я думал все за вес борятся,а не наращивают его)

mataor

600- это с 2200 АКБ))) если быть точнее - вес без АКБ 430 вроде грамм

Skank:

крепление для антенн приёмника сделать,как у czuryk

крепление понравилось, но в задней части у меня видео…

Skank
mataor:

крепление понравилось

там сзади рамы ̶д̶ы̶р̶к̶и̶ отверстия,под крепление камеры,в них просунул антенны и зафиксировал кусочками 2-3см от трубочки для питья лимонада…вес никакой,а эффект норм)

sanyok_amd

Есть ли подробная инструкция/видео на русском языке по подключению и настройке ргб-ленты в клинфлайт?

AlAlAk

Подлетнул вчера на тим орион 3S 1800 50 С. Примерно 10 минут активного полета против 8ми минут на дженс 1300. Только на пищалке, настроенной на 3’3 В в отличие от дженса перестает пищать после посадки.

mataor
sanyok_amd:

инструкция/видео на русском языке

есть на английском… по видео вполне понятно, а текст - в офф доку клинфлайта гугл транслейтом отлично и понятно переводится

sanyok_amd

Если у меня приёмник не поддерживает cppm, то я не смогу подключить ленту?
Enter the following commands in CLI to enable the LED_Strip feature.

# feature rx_ppm
Enabled RX_PPM
# feature led_strip
Enabled LED_STRIP

AlexXx_k
Slimmi:

Я летаю с сони экшен камерой HDR20

Покажи пожалуйста свой способ закрепить камеру

grblmm
sanyok_amd:

Если у меня приёмник не поддерживает cppm, то я не смогу подключить ленту?
Enter the following commands in CLI to enable the LED_Strip feature.

# feature rx_ppm
Enabled RX_PPM
# feature led_strip
Enabled LED_STRIP

github.com/cleanflight/cleanflight/…/LedStrip.md - тут нет ни слова про приемник, должно все работать, сам жду ленты такие )

mataor
grblmm:

тут нет ни слова про приемник,

читать внимательнее нужно - если нужно использовать хоть что-нить на контактах 1-8 (уарт2, софтсериал 1 и 2, ленту и проч обвес) , то стандартный приемник пролетает сразу же

Groza

Парни а не кто не летает случайно в очках Боскам 922 или 923? Хотелось бы узнать как у них с картинкой.

Skank
Groza:

не кто не летает случайно в очках

в Питере вот похоже в очках вообще не летают или хвастаться не хотят…(
а почти за 30к покупать очки на угад,ой как не хочется(((

korvin8

Приехали такие пропы banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel… (оранжевые и зеленые).
Половина их них была в фирменной упаковке Гэмфан, такой ep.yimg.com/…/gemfan-5030-2-blade-multirotor-posit… , а половина просто в кулечках. При этом Баггудовская наклейка с СКУ у них одинаковая.
НО пропы заметно отличаются, и цветом и жесткостью и формой ступицы, как здесь banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel….

Теперь одолевают сомнения, не является ли половина пропов - подделкой.

Кстати раньше заказывал эти banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel… (у них абсолютно то же название на БГ). И приезжали просто в кулечках, такие как те, в которых я сейчас сомневаюсь.

MaximSPb

Дл питерцев - очки и квадрики приехали, ждем таранисы с ХК, отпишусь когда сможем полетать, ну и желающие смогут посмотреть очки. Правда очки взяли с другом одинаковые skyzone SKY01.

grblmm
mataor:

читать внимательнее нужно - если нужно использовать хоть что-нить на контактах 1-8 (уарт2, софтсериал 1 и 2, ленту и проч обвес) , то стандартный приемник пролетает сразу же

хм, ясно, спс, нужно приемник теперь менять(

AlexSD_msk
Groza:

Парни а не кто не летает случайно в очках Боскам 922 или 923? Хотелось бы узнать как у них с картинкой.

есть 920, полетов минимум, но на Фейс норм и картинка не двоится у меня. (купил до нового года в китае в два раза меньше указаной суммы)
могу показать если надо, источник с вас.

Skank
MaximSPb:

ну и желающие смогут посмотреть очки

Супер!!!отпишите пожалуйста,буду ждать!)

Максим,а где с другом летать планируете?ищу компанию на севере…

MaximSPb
Skank:

Супер!!!отпишите пожалуйста,буду ждать!)

Максим,а где с другом летать планируете?ищу компанию на севере…

Да где народу поменьше))) мы в основном на ЮЗе летаем и катаемся.

Skank
MaximSPb:

мы в основном на ЮЗе летаем и катаемся.

эх,все на юге(((
ок,пишите если что,может расходники,крепёж пластиковый какой понадобится или ещё что-то,а то у меня с этим были некоторые трудности (просто купить,а не на заказ,оказалось не так просто),поделюсь безвозмездно)

или мне например забыли плату питания положить,но потом прислали две,лишняя теперь имеется если что)