FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
Shuricus:

Тут прикручиваем, там приклеиваем. Надоело. Хочется собрать и лететь, а не колхозить.

Саня, непривычно слышать это от человека, который на всем экономит 😉 Ты новую раму для подвеса сам же сколхозил, а не купил 😃 А почему?

Shuricus

Что бы показать тебе, что можно и тут сэкономить! 😉

Я не на всем экономлю! А на многом! 😃
Я делаю коптер, на котором не жалко летать с особым риском. Поэтому он должен быть дешевым. И я делал все сам, потому что я хотел сделать один самодельный коптер, для удовлетворения собственного эго. Но это не значит, что я не куплю более качественный аналог, если он будет.
Ну и собственно я не люблю переплачивать - это правда. Поскольку летая на дешевой комплектухе, я не получаю сгоревший дотла коптер, из модного американского магазина, по в два раза более высокой цене. Ну или например летая на Санискаях, я имею тот же эффект как и на Тайгерах - но в два раза дешевле. Неплохо это, да.
Но к делу это не относится. Поскольку мелкие аппараты нужно делать сразу продуманными - все критерии очевидны. И покупая готовую раму, еще к ней что-то колхозить, это отстой! Отстой в квадрате!

serenya

А кто знает где пропов 5х3 надыбать по вменяемой цене и доставке, а то что-то на myrcmart накидал по паре пакетов каждого вращения и доставка оказалось больше чем сами пропы стоит.

Amatii

Интересно а карбоновые 5020 и 6020на myrcmart у них в наличии уже есть?
На карбоне летать гораздо прикольнее аппарат более точный в управлении

Dacor
serenya:

А кто знает где пропов 5х3 надыбать по вменяемой цене и доставке,

Вот тут 20 винтов можно купить с доставкой примерно в 4 бакса.

Сорри… Не доглядел - backorder…

serenya

С дурума можно и х… сломать.

Извините за грубость, но суть думаю понятно описал.

wheelman_1

Ну значит получается что купил и на всю жизнь, периодически только баланс проверять. У меня мешок пластиковых и заказал ещё 4 карбоновых

serenya
wheelman_1:

Ну значит получается что купил и на всю жизнь

Совершенно не значит. Да, они крепкие, и в таком размере с такими движками даже при встрече с деревом могут уцелеть, но вот если упадет не аккуратно на проп то тут хз.

Shuricus

И походу, доставка дороже, чем сами пропы. Офигенно выгодно!

Andruhapes

Я на рцротор брал. Карбон.
По 240 рублей за 2 шт.
С виду качественные. В полётах ещё не тестил. Никак мозг для коптера не куплю.

saigo
Shuricus:

И походу, доставка дороже, чем сами пропы. Офигенно выгодно!

Ежели брать к примеру 12 пар пластика, то выходит дешевле чем с ХК 😉(на пару центов). А здесь 10 пар за 14 usd. На мой взгляд ценник везде примерно одинаков.
И … можно добавить к пластику карбон (пластик на тренировки, а карбон на выход “в люди”), тогда доставка уже не так бросается в глаза;)

Shuricus

С ХК еще не известно приедет ли вообще.

Есть еще Рцтаймер. Там карбон недорогой. Не помню, где-то по 5$ пара + 2$ доставка за любой обьем.

kostya-tin

на таймере карбон - 4 пары пары за 17$ www.rctimer.com/product_1066.html

ИМХО и что с того, что доставка дороже. все равно там, где с бесплатной доставкой - общая цена будет примерно такая же. сам жду пропы с myrcmart. 4 вида по 4 пропа с доставкой обошлись в 14$

Shuricus

Только мне 27$ (besthobbymall) и 19$ (rctimer), почему то, не кажутся примерно одинаковыми цифрами. Т.е. вообще ни как. Даже рядом.
Или есть еще кто?

Amatii

Плата разводки питания и видеосигнала для клона Blackout
simplepdb.com

serenya:

Обманул, пропов на 6" нет, есть только на 7. Судя по линейке влезут

Сергей а какое расстояние остается свободным между концами 5ти дюймовых пропеллеров?
Нашел фото длина луча от центра мотора до рамы 3 дюйма, а вот поместится ли 6ти дюймовый пропеллер хватит ли свободного места между передними и задними моторами?

serenya

Я догадывался что рама ZMR250 крепкая, но не думал что на столько

Начал терять управление (зарулился), да еще и ветки зацепил… 4 этаж встретил как родного. ВидеоТХ катапультировался при этом, час искал, и когда уже сдался то он попался на глаза. После осмотра и выпрямления пропа снова в небо. Кстати пропы gemfan вполне не плохие, не ломаются. Погнутые на почти 90* выпрямить можно и лететь. Кстати тут еще заслуга маховия, на коцанных пропах летает не хуже. А вот с FPV никак не подружусь, что-то не получается, да и с видео разбираться надо, может фильтр ставить.

Amatii

Сергей (serenya) - если не трудно замерьте расстояние от центра моторов (между передними и задними), вроде как все-таки не влезут 6ти дюймовые пропы
Должно быть хотя-бы 155мм