FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog

OSD
В vortex встроенная, как я понимаю. Даже каналы видео можно менять в поле.

1orgar

Заметил на rcg инфу, что looptime меньше 2500 конфликтует с softserial (телеметрия frsky). у меня cc3d+cleanflight. Не у кого проблем не возникало?

AlexSD_msk

После полетов лопасти изменили свой цвет.

непонравилось так взлетатть и так садится.
Приколхожено:

Шассси от вертолета с АирХобби.

Сергей_Уж
1orgar:

Заметил на rcg инфу, что looptime меньше 2500 конфликтует с softserial

Про телеметрию не скажу, но не переиграйте 😃
Посмотрите на какой максимальной частоте работает ваш ESC? В зависимости от этой частоты выставляется looptime. Можно сжечь ESC если поставите очень высокие значения.
Naze 32 ACRO esc’s speed’s по умолчанию 400Hz/2500
3500 - 286Hz
3000 - 333Hz
2500 - 400Hz
2000 - 500Hz
1600 - 600Hz
Из таблицы чем выше частота ESC тем ниже значение looptime, пишут что afro хорошо работает на 1600 тоже, на KISS (Keep It Super Simple ) ставят 1300
Рекомендуют looptime выставлять ДО регулировки PID ( опять этот PID 😃 )

Jeane
AlexSD_msk:

Приколхожено:

Шассси от вертолета с АирХобби.

прям тарот )

у меня валяются вот такие ноги. для 450ки оказались очень хилые, а для 250ки вроде в самый раз

1orgar
Сергей_Уж:

KISS (Keep It Super Simple ) ставят 1300
Рекомендуют looptime выставлять ДО регулировки PID ( опять этот PID )

Как раз стоят киссы.

Сергей_Уж

Vortex предзаказ появился на Хоббикинге у этих можно хоть купить ( если бангуд не перебъет )
hobbyking.com/…/__80271__ImmersionRC_Vortex_PNF_FP…
и там же появились 3d принтеры которые из за веса посылки 19 кг отказываются высылать даже с евро склада, посмотрите это хоть стоящий принтер ( интересует только для миникоптеров ) стоит его домогаться 😃
hobbyking.com/…/__76911__Turnigy_Fabrikator_3D_Pri…

NetWood
Сергей_Уж:

3d принтеры которые из за веса посылки 19 кг отказываются высылать

Попробуйте 11-и килограммовый с Банга 😃. 475уе. Уж очень Turnigy жуткий на вид, хотя и дешевле.

kostya-tin
Karloson:

Товарищи если не сложно укажите сылку на статью или номер поста на тему мини коптер долголет.

Минут 20 висения можно довольно легко добиться и на бюджетных комплектующих. Вон смотрите у меня в дневнике малька. Тот мог висеть 18 минут с полной обвязкой (фпв и мобиус на борту), и еще можно было худеть

NetWood
1orgar:

Насколько он лучше таких вот акриловых пруш с али?

Я не силен в 3D принтерах, но как минимум на Банге Printing precision: 0.1mm, а на али Extruder diameter: 0.4mm — неприемлемо, ИМХО. С системой обдува не понятно в обоих случаях, а она должна быть на высоте.

Serpent
1orgar:

Насколько он лучше таких вот акриловых пруш с али?

Совсем оффтоп (и полное имхо), поэтому 1 единственный пост, без никаких комментариев.
На Reprap Prusa, в отличии от рассматриваемого нестандарта, найдётся миллион описаний, инструкций и видеороликов, кучу комплектующих и запчастей разного качества, море апгрейдов и модов.
И первое, и второе, и третье со временем понадобится 100%.
Это как выбор - комп на столе с Windows или с Menuet OS.
Запустятся и тот, и другой, а что дальше то?

NetWood:

Printing precision: 0.1mm, а на али Extruder diameter: 0.4mm — неприемлемо, ИМХО.

теплое с мягким путаем.

cosmo:

Чем обусловлен такой ценник на раму?

Складная и крутая.
И то, и другое нужно не всем.
Летать будет точно так же, как ZMR за 29$

cosmo

В описании написано, что углы лучей настраиваются. Неужели прям изменится поведение?

Serpent

Не только поведение.
Потребуется перенастройка PIDов. Оно вам надо? 😃

Сергей_Уж
Serpent:

Летать будет точно так же, как ZMR за 29$

Хочу взять раму Xhover , дорогая, приходится отвечать на стандартные вопросы друзей: Да дурак; да знаю что это 5 рам ZMR; да делать мне нечего; итд 😃
Все начиналось с BlackOut, уже мало кто помнит это были моторы 13хх и батарея 2S Время полета 2.5 минуты. Сейчас наверное по инерции хочется, хотя здравый смысл это не выделываться и взять ZMR250, отличная массовая рама и летает супер…

serop72

looptime то,looptime тут…уменьшить, увеличить…
Сразу признаюсь-я тупой!! где она эта настройка?? (в граунд стэйшн сс3д , в настройках регуля в блхели??)

Serpent
serop72:

looptime то,looptime тут…уменьшить, увеличить… … где она эта настройка??

Достаточно часто в инструкциях встречается такой совет: если вы не знаете, что это такое, то оно вам и не надо.
Вот как раз к месту. 😃

xander_kej
alnite:

насколько подойдёт этот комплект для “построить первый 250-й и попробовать что такое FPV”? или искать дешевле/дороже?

можете не искать, дешевле нет
самое то