FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
kostya-tin:

так что скорее вырвет стойки, чем порвет ткань

Хозяин - барин. У меня при первом же краше, не на самой большой скорости батарею катапультировало 😃 Хотя она очень хорошо была пристёгнута.
У товарища просто рвало на 2 части ремешок и так же батарея улетала куда хотела.
И вот ещё один такой случай, думаю не только у нас троих батарея самоликвидировалась)))

Skank:

а у меня при последнем,dji-евскую липучку для акка порвало пополам и акк улетая вырвал из хомута пищалку

Wea

Всем привет.
Подбираю электронику для fpv racing передачик приемник и камеру, на что обратить внимание.
Вот что подобрал
Передатчик hobbyking.com/…/__63114__SkyZone_TS5823_5_8GHz_32C…
Приемник hobbyking.com/…/__66191__The_New_FR632_Diversity_5…
Камера securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
Также антенны hobbyking.com/…/__76890__Aomway_5_8GHz_4_Leaf_Clov…
Может есть комплект лучше или на что то стоит обратить внимание?
И почему выбирают 200mw а не 600mw разве на 600 не устойчивее сигнал?

ilyagry

rcopen.com/forum/f136/topic362347/11512
уф - извиняюсь - сам был не прав. Криво подключил ESC к мотору через колодку (в одном из 3х подключений был не контакт)
ESC рабочие (все 5шт) - но вопрос с их прошивкой остается.

CrazyCoder
ilyagry:

ESC рабочие (все 5шт) - но вопрос с их прошивкой остается.

Смотрите rcopen.com/forum/f136/topic402286 и другие профильные темы по прошивке регуляторов.

kostya-tin

ну я тоже не первый день летал и падал не раз. да, батарей съезжала, но не на столько критично. а падал я не слабо, а так, что коптер кувырком еще метра 3 катился по лемле. что бы батарея лучше держалась, помимо ремешков под нее еще липучку клею, что гораздо лучше батарею удержиает

Jack13only

Возвращаюсь и надеюсь окончательно закрыть вопрос с акками, во всяком случае для меня:)
Имеет смысл переплачивать на треть больше за Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C, или остановится на бюджетных ZIPPY Flightmax 1800mAh 3S 40C?

Viktor_Kraikov
kostya-tin:

батарей съезжала, но не на столько критично

Вы обсуждаете то, что давно придумали. Еще Дед в своих сборках показывал как нужно делать.
Пара стяжек между стойками ( поперек )как финишная лента не даст батареи улететь вперед, специально для этих целей народ придумал.
Ширину стяжек можно подобрать и автомобильный акк их не победит 😃

kostya-tin
Viktor_Kraikov:

Вы обсуждаете то, что давно придумали

ну я по этому принципу только ткань хотел, что бы батарею можно было дальше вперед продвинуть, но мне тут говоря, что не поможет

nemox
CrazyCoder:

Ценник не порадовал. А вы куда его собираетесь ставить? GPS функции использовать будете?

На zmr250. Да, с gps. Я его для экспериментов по сути беру. + Хочу научить за собой летать.

Viktor_Kraikov
kostya-tin:

ну я по этому принципу только ткань хотел

Экзотика эта ткань, вообще то затяжка это стандартная вещь для коптера и лучше придумать трудно. Однозначно не даст батареи “наехать” на камеру, легко монтируется и снимается.
Ткань ? Вам виднее 😃

Serpent
Wea:

почему выбирают 200mw а не 600mw

В этом диапазоне от мощности передатчика дальность зависит меньше, чем от антенны и её согласования.
А лишняя “грелка” на коптере никому не нужна, да и дешевле 200мвт передатчики…

P.S. по приёмнику - а как летать собираетесь? В очках? Тогда я подумал бы о встраиваемом приёмнике, чтобы не таскаться с кабелями, разьёмами и т.д…

ARXITEKTOR

Сегодня погонял от души тапку почти в пол.
При смене балареи заметил что разъём XT-60 довольно сильно нагрелся.
примерно градусов до 60-70. палец держать нельзя. довольно бычтро остыл.
Пропы 60*45 моторы RCX H2206 2250KV
акк генс с бангуда.

nemox:

Sparky 2 - в продаже

Вопрос по спарки
как я понял если поставить антенну то можно настраивать без проводов если есть приёмник на 433 МГц для телеметрии?
и GPS надо докупить такой подойдёт ? это тот же модуль только с защитой ?

kostya-tin
ARXITEKTOR:

При смене балареи заметил что разъём XT-60 довольно сильно нагрелся.

проверте пайку проводов к разъемам на акке и на коптере. кстати, кто тут жаловался, что генсы не такие развые, может тоже причина не в них, а в разъемах?

Jack13only
kostya-tin:

проверте пайку проводов к разъемам на акке и на коптере. кстати, кто тут жаловался, что генсы не такие развые, может тоже причина не в них, а в разъемах?

Я жаловался. Однако разъем на коптере точно нормальный, с другими акками проблем нет, а здесь я паял все три сам, и вполне уверен в качестве своей пайки. Да и разъемы после полета были холодные.
Хотя… Стоило ьы сами разъемы попробовать на заведомо качественные поменять, отпаять от тех же зиппи.
Но асе уже проданы, так что проверить не смогу, да и разъемы эти не помню откуда, может и в самом деле подделка…

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

моторы RCX H2206 2250KV

Как моторы? Подшипники не шумят? Баланс хороший? Скорости должны быть хорошие с таким конфигом.

kostya-tin
Jack13only:

Я жаловался.

просто если акк не может отдать мощьность, он проседает по вольтажу. на коптере пищалка была? она молчала?

Jack13only
kostya-tin:

просто если акк не может отдать мощьность, он проседает по вольтажу. на коптере пищалка была? она молчала?

Нет пищалки, по таймеру летаю. Пищалка только на бездействие стоит.

rlazarev

Докладываю. Отдуплилась вторая тестовая батарея нанотек 4S 1300mah 45/90C. Cловил нехилый краш - прям в полёте моментально просели и надулись 2 банки. Cегодня отлетал 10 акков в режиме тапка в пол - генсы 4s 1800 mah 40C не подвели. А вот нанотек - гуано на поверку.

А вообще сегодня день весёлый был… Неудачно занял позицию в низине (~ -5м) из-за чего словил пару раз на полном пару фейл-сейв в 3-х сотнях метрах и в траве. Очень выручал маяк слона, поиск с ягой занимал минут пять. Усталый и довольный как слон поехал домой. Потери: 4 пропа+аккум.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Анонсирован еще один симулятор — Liftoff:

А я даже не понял что это симулятор когда смотрел на YouTube, думал просто реклама, поэтому даже не читал

Wea:

И почему выбирают 200mw а не 600mw разве на 600 не устойчивее сигнал?

В догон к Дмитрию, есть обучающие ролики по FPV, автор IBCrazy тот самый который лучшие антенки делает, он советует мощность не более 250 милливатт . Кстати еще он дает один не понятный до конца мне совет, коротить на массу аудиокабель, чтобы эфир не забивать. Для меня это звучит как сунуть два пальца в розетку ( с паяльником не дружу 😃 )

rushan
ARXITEKTOR:

Сегодня погонял от души тапку почти в пол.
Пропы 60*45 моторы RCX H2206 2250KV
акк генс с бангуда.

Ну вот, народ на таких конфигах гоняет на этих аккумах! А тут на них жаловались 😃

Кстати каково полетное время с таким конфигом и тапком в пол на этих аккумах?

p.s. все, вижу что по таймеру… аккумы нагрелись?