FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlAlAk
Bogdanov:

опишите что с ним не так? я два месяца назад получил такой же с банга и работает нормально, никаких помех нет, отлетал метров на 800 в зоне прямой видимости то помех нет, антена - сосиска что была в комплекте.

Антенны фатшарк клевера. Метрах на 200 в прямой видимости плывет видос. На 50 за деревом та же хрень.

wheelman_1

Антенны фатшарк на немного другие частоты должны быть настроены

serenya

Частоты подозреваю что как раз те что надо ибо принимает шарковскими очками

Serpent
AlAlAk:

Антенны фатшарк клевера. Метрах на 200 в прямой видимости плывет видос. На 50 за деревом та же хрень.

давайте суммировать:

  1. “за деревом” - это нормально, особенность данного диапазона
  2. Скорее всего не передатчик плох, а есть некая несогласованность между ним и антенной на данном канале.
  3. Антенн надо много, их надо подбирать, далеко не каждая идеально работает на всёх каналах. Некоторые (китайские и не только) совсем не работают.
AlAlAk:

Месяц назад пришел с банга ts832 вообще никакой–иммершн 100мВ работал так же…

Не думаю, что в вашей проблеме виноват Банггуд. Просто подберите канал и/или антенну. То, что антенны от Акулы, не гарантирует их согласованность с конкретным передатчиком на конкретной модели (даже место установки, высота и угол имеют значение).

wheelman_1:

Антенны фатшарк на немного другие частоты должны быть настроены

Расхождение между каналами вряд ли может так повлиять. Там мизер по частоте, а антенна всё таки перекрывает более широкий диапазон.

serenya:

Частоты подозреваю что как раз те что надо ибо принимает шарковскими очками

Стоп! Передатчик Боскамовский, а приём на акулоочки? Так 200м - достижение для книги Гинесса!
Он вообще не должен брать нормально…

Serj=
Serpent:

Стоп! Передатчик Боскамовский, а приём на акулоочки?

Все нормально, передатчик ts832, у него 32 канала, на фатшарковских клеверах такой передатчик с Бангуда легко пробивал 1 км без снега.

serenya
Serpent:

Стоп! Передатчик Боскамовский, а приём на акулоочки?

Передатчик 32 канала, в т.ч. и с акульими частотами несколько каналов совпадают. или я не прав?

Serpent
Serj=:

Все нормально, передатчик ts832, у него 32 канала

Да, не посмотрел что 832.
Тогда может просто каналы перебрать? Вдруг на соседней “половинке” работает?

wheelman_1

Вообще обычно на 32 канальных передатчиках мощность нормальная только на одной сетке частот, а на других она значительно падает

AlAlAk

Есть еще два передатчика–будет время, поставлю, подлетну и отпишусь о результатах.

Кто знает что такое Weak levelling и как и зачем им пользоваться–на вики читал–не понял.

Jeane

Раз уж зашла речь о видео, посоветуйте клевера для связки ts351/rc805. Думал о шарковских, но со своими 8-ю каналами я видимо получу рассогласование частот. Какие есть качественные альтернативы под боскамовские частоты? пока кошусь на aomway

Serpent
wheelman_1:

32 канальных передатчиках мощность нормальная только на одной сетке частот

Если это действительно так, возможно это обьясняет почему я счастливо летаю на старорежимных TS351 передатчиках и не парюсь что у них “только” 200мвт…

Jeane:

я видимо получу рассогласование частот.

Антенне глубоко “фиолетово” какая у вас сетка частот. Т.е. она может лучше работать либо в верхней части диапазона, либо в нижней, либо посередине.
Она перекрывает как минимум несколько каналов, вот эти благопрятные вам и надо найти опытным путём.

Jeane
Serpent:

Она перекрывает как минимум несколько каналов

понял свою ошибку, я считал что диапазоны фатшарка и моего боскама не пересекаются, глянул мануал и понял что у боскама просто шире диапазон и каналы больше разбросаны. т.е. можно смело брать шарковские клевера?

романкуприянов

Кому надо пришли валы H2206 Motor (Ф3*23mm) на моторы FPVmodel MC2204 2300 , подходят, только по длине придется немного укоротить , после установки вала так как он вверху не сточен , придется дополнительно заказать адаптеры для пропов (Φ5mm / CW / H2206 & H2208) , ну и гаечек Hex Flange Locknuts M5 по дешевке можно взять, на родные адаптеры от моторов не подходят (пластиковой вставкой не цепляют) , а на эти адаптеры в самый раз. Ну и клипс Circlip M3.0 на всякий случай.

Не как де доберусь эти моторки поставить, жду пока DYSы до конца у шатаю (живучии заразы), кто нибудь гнул валы на этих моторах (МС2204) ??
Думаю заказать еще валов про запас или нет.

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

Интересная рама

Да, но регули очень в опасном месте стоят, да еще и болты от ног в них закручены. Как бы не повредило при краше.

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Как бы не повредило при краше.

Кстати запросто, я так Афро регуль один спалил. Винтик в него упирался и при краше пробил термоусадку и коротнул регуль.

ssilk
AlAlAk:

Кто знает что такое Weak levelling и как и зачем им пользоваться

Насколькоя понял и помню(давно читал), это типа доводчика на дверях…)

serenya
ARXITEKTOR:

Интересная рама

Кажется ее уже обсуждали с пол года назад. Карбон в пластиковых лучах только для галочки.

Groza

Парни а не кто не в курсе по моторкам DYS1806. Если вал погнулся , то его можно заменить ? Или бежать за новым моторкой?

Bogdanov
Groza:

Парни а не кто не в курсе по моторкам DYS1806. Если вал погнулся , то его можно заменить ? Или бежать за новым моторкой?

парни меняют без проблем. в теме не раз уже обсуждали это