FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Strelec_RC
Serpent:

Но лучше всё же шить самому - всё равно придётся научиться.

Вот точно будут гуглить, и в этой теме тоже, поэтому свеженайденное (как прошить ESC на BLHeli имея либо Arduino, либо ESC Linker):

CrazyCoder
Strelec_RC:

Вот точно будут гуглить, и в этой теме тоже, поэтому свеженайденное (как прошить ESC на BLHeli имея либо Arduino, либо ESC Linker):

По регулям лучше в эту тему: rcopen.com/forum/f136/topic402286

Подобное видео уже постили много раз.

PaulM
CrazyCoder:

Минус что доставка будет долго обычной почтой

Сорри за офф, но с myrcmart три моих заказа прилетали за 2 недели. А вот с банггуда сейчас все идёт по месяцу - авиапочта точно, а безтрековые, как повезёт. Тут у меня статистика больше, и я из-за этого перестал на бангуде заказывать. У всех сейчас авиапочта оттуда на самом деле идёт землёй через Урумчи, Казахстан, Оренбург.
Белому Ветру советую заказать все на myrcmart, включая zmr250 или ими усовершенствованный аналог, и не мучить мозг окружающих. Раму оттуда получал, качество норм.

metal

Да уж, на БГ еще часто проблема со стоками… Помимо не быстрой доставки еще и отправляют долго… Хотя мне тут на днях безтрек за 18 дней дошел.

Post deleted.
ARXITEKTOR

Захотелось поставить шитую в V2 NAZA-M LITE на микик
моторы 2250 kv акки 3S пропы 6 дюймов.
Какие примерно ставить гейны ?
и какой газ в регуле ставить сейчас стоит 1000 регули шитые BLHeli.
активное торможение оставлять ?

Strelec_RC
PaulM:

Белому Ветру советую заказать все на myrcmart, включая zmr250 или ими усовершенствованный аналог, и не мучить мозг окружающих. Раму оттуда получал, качество норм.

+1. С myrcmart - 2 недели и все пришло. с BG уже месяц посылка с треком странствует… Раму получилась ДЕШЕВЛЕ, чем BG - как это не удивительно. там же брал и Flip32 контроллер, там же и OSD.

Рама оценена лишь визуально (т.к. жду посыль BG с ESC) - но на вид все без обмана - толстый карбон (а не клееная пленка под карбон, как писали в отчетах некоторых продавцов) на двигатели, чуть тоньше на саму раму - по виду тот самый массовый ZMR как на 80% роликах тытрубы.
myrcmart.com/rcx-h250cf3k-dt-version-fpv-quadcopte…
или можно с другими дырками: myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-3k-carbon…
цена 20$ без доставки. с доставкой в МСК - 29.39$

К вопросу о CW и CWW для двигателей от FPVMODEL
Написал письмо в FPVMODEL - могут ли они продать отдельно проп-адаптеры для своих двигателей, т.к. судя по их сайту, другие к ним не подходят, а отдельно своих нет - сегодня ответили, что займутся этим вопросом и как только придет партия - вывесят на сайте.
Так, что, теоретически, кто заказал двигатели у них можно будет заказать адаптеры CW и CWW отдельно.

grblmm

залетался я тут на днях по фпв и упал по причине потери сигнала, при падении аккум ушел вперед и выскочил разъем, поисковая пищалка прицепленная к flip32 без питания не работает) долго ходили по полю, но нашли. Вот озадачился найти недорогое решение для поиска и на глаза попалось куча вот таких китайский девайсов
кто нить пробовал что оно такое ? стоит тратить на это деньги?

metal
grblmm:

что оно такое ?

судя по всему - это работает по блюпупу… и предназначено скорее для обнаружения ранее запомненных координат… типа сбиндил с телефоном, и когда вдруг телефон теряет связь с брелоком, то запоминает координаты, где это произошло. соотв. не очень то это применимо к поиску улетевшего за сотни метров квадрика. имхо конечно же.
брал нечто подобное несколько лет назад, только работает по обычному радиоканалу в двух режимах - метка начинает пищать при нажатии на кнопку, если находишься в радиусе действия. типа поиск потеряшки. и второй режим - метка начинает пищать, если выходишь за радиус действия радиосигнала с брелоком. Это хоть и будет работать наверное подальше, чем блюпуп, но все равно это десяток-два метров и тоже мало применимо.

Для наших целей более применимо ранее проскакивающий здесь matek или нечто более компактное, но без замера напряжения батарейки.

grblmm

metek и ему подобные хороши только когад аккум остался на месте, если разъем аккума не отключается при падении то и пищалка подключенная к флип32 неплохо справляется, хочется чего то более автономного)

а “нечто” которое было у вас довольно неплохой вариант, я думаю бродил бы я по полю нажимая кнопку и в радиусе 20 метров начало бы пищать уже проще было бы найти.

grblmm
Lex1981:

как вариант для поиска GPS+OSD+DVR 😃

офигенно бюджетное решение, спасибо)

serg33v

заказал себе вот такой gps gsm трекер.
www.ebay.com/itm/281420704346
Посмотрим как получится его всунуть в 250 раму. Думаю придётся поработать над корпусом

KRAVA

Дайте ссылку на покупку Matek =)

korvin8

хочу оставить отзыв по поводу рам с myrcmart а конкретно этой рамы myrcmart.com/rcx-h250cf3k-fpv-quadcopter-3k-carbon…

из хорошего: качество рамы (внешний вид отделки, точность резки и отверстий) - на высоте, как я писал раньше, по сравнению с ней - рама с БГ кажеться подделкой
из плохого: заявлен карбон 3к - на самом деле он только снаружи, а внутри - обычные тонкие волокна как и на БГ, и самое главное - рама ломается заметно легче чем рама с БГ

в первый же полетный день после не сильного падения - отломалась часть луча на которой находится мотор
в аналогичной ситуации, когда на БГ раме начал отламываться лучь в этом же месте - пролетал на нем еще около месяца, пока после сильного краша не доломал его

дома провел испытания, ломал лучи с БГ и myrcmart
лучи с myrcmart после определенной нагрузки, меньшей чем на луче с БГ, ломаются сразу
лучи с БГ поле большой накрузки надламываются и начинают расславиться, но при этом продолжают держать нагрузку, что бы их поломать потребовалось несколько раз шатать/ломать луч туда - сюда

мой вывод, как человека, не разбирающегося в композитных материалах: на myrcmart смола более хрупкая, на БГ более пластичная, что делает их рамы более живучими

ну и про 3к карбон на myrcmart - полный обман

после этого заказал себе отдельно лучи с БГ, приедут - расскажу как они

xander_kej
ARXITEKTOR:

Какие примерно ставить гейны ?

у меня на 100-110 отлично летал

Serpent
grblmm:

стоит тратить на это деньги?

Working distance: About 75 Feet (without barrier )

Т.е. если коптер в траве, а вы в 7-15 метрах от него, то может помочь.
Из проблем:

Bluetooth 4.0 Low Energy

Моё старье не поддерживает, а менять телефон я пока не собираюсь.

korvin8

по поводу пищалки - не поленюсь повторить свой совет: по соотношению цена/качество - лучшая пищалка эта banggood.com/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-Mod… + она включает в себя и контроль батареии до 4S, что избавляет от необходимости ставить пищалку на батарею

по поводу автономного поиска - я очень доволен маяком от тигромуха, в котором интегрирована и батарея и пищалка, аппарат можно найти поле любого краша, даже в случае отрыва аккума

Serpent
Lex1981:

как вариант для поиска GPS+OSD+DVR 😃

У меня теряется в то время, когда решил “подлететь”, а кто же с собой DVR везёт для “подлететь”.
И второе - куча информации в экране (в том числе широта/долгота) меня раздражает, поэтому отключаю нафиг.
А тогда как мне поможет GPS+OSD+DVR?