FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

metal

я уже писал что купил в субботу

А мне не отправили, платил тоже в субботу… Но рефанд пока не предлагали.
Выгоднее тогда купить на али набор за 86 с рамой и cc3d…

grblmm
metal:

А мне не отправили, платил тоже в субботу… Но рефанд пока не предлагали.
Выгоднее тогда купить на али набор за 86 с рамой и cc3d…

тоже заказал в субботу ночью, пока молчат.

Jack13only

Ну вот, кто успел - тот успел.
Мне только что прислали

Dear customer,

We are so sorry to tell you that your item[POA463852 4XSKU147223 4XSKU221903]250 Combo DYS BE1806 2300KV Brushless Motor 5030 Propeller Simonk 20A ESC has stopped producing,so we can give you a refund for it. Is that OK? Please let us know your idea as soon as possible.

Sorry for causing your inconvenience.

тигромух:

2мм

Спасибо, пойду искать, где заказать хорошие)

kuuk

а с пропеллером слабо ему?

Viktor_Kraikov
kuuk:

а с пропеллером слабо ему?

Обещал видео полета выложить

xander_kej

Как чистить моторы после приземлений в землю/песок?
Обычной продувки собственными силами не всегда достаточно

maloii

Баллончиком со сжатым воздухом для компов

Covax

Если сильно все в песке грязи, то лучше разобрать.

golf3000

Движки можно и водой промыть прям на коптере ничего им не будет…это намного проще чем разобрать.

Есть видео где они спокойно вообще под водой работают.

Viktor_Kraikov
golf3000:

Есть видео где они спокойно вообще под водой работают.

Перед этим их обрабатывают.
Выше писали про патч антенны на FatShark на Хобби есть такие антенны с еще большим коэффициентом усиления, с разными разъемами. Вот пример
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… Вопрос будет ли она реально работать лучше той что у Boris.B ?

nighthawk

Всем привет!
Собираю портативный миникоптер для плавных полетов “блинчиком” по камере и по точкам на автопилоте.
На данный момент есть:

  • zmr250 вместо рамы
  • мотор “emax MT1804” с регуляторами на 12-15 ампер и gemfan 5030
  • батарейки на 2200mAh 20-30с
  • контроллер mini-apm с датчиком тока и gps
  • frsky d8r-II plus с соотв. передатчиком
  • видео - boscam ts351 с камерой - со старого 320-го коптера.

вес с батареей - 650 грамм

Сейчас не летает из-за поперечных колебаний, от которых не могу избавиться настройкой pid.
И батарейка сверху сильно перевешивает остальную начинку назад и вниз, а это, имхо, не есть гуд.
Пропеллеров пока мало.

Кто собирал конфигурацию на mini apm и этой раме?
Хотелось бы посмотреть на параметры pid.

Ещё интересует вариант расположения батареи под брюхом коптера. Кто нибудь так делал?

Viktor_Kraikov
nighthawk:

Собираю портативный миникоптер для плавных полетов “блинчиком” по камере и по точкам на автопилоте.

6 минут полета по точкам где то. Может лучше на квадрик 450 размера посмотреть ? 250 рама чуть не для этих целей.

R3pl1CID

Господа, подскажите а стоит ли вообще присматриваться к китам ?
Например этот с али.
83 USD + Камера примерно 40 + передатчик примерно 40 на десятку липучки, стяжки. 170 USD примерно выйдет готовый к полету комплект.
При этом ноунейм регуляторы и ноунейм моторы.

Комлект с FPV Model
примерно 200 USD просто добавь акум.
Смущают в этом комплекте регуляторы, т.к. я не уверен что на них можно получить модные фишки типа OneShout125
И по мотором так же никакой информации, народные DYS и SunnySky тут упоминаются регулярно как в положительном так и отрицательном контексте.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Вопрос будет ли она реально работать лучше той что у Boris.B ?

Чем больше усиление, тем Уже направленность. У антенны по вашей ссылке всего 35 градусов. Значит либо летать всегда перед собой, либо крепить на очки и крутиться в сторону коптера, сидя на стуле можно и шею сломать случайно.

Как вариант, диверсити приемник с двумя антеннами, клевер и направленную в сторону куда летаешь дальше всего или где больше веток.

Вариант для продвинутых — антенна трекер, будет сам вращать антенну в сторону квадрика.

Вариант для запасливых — 2 диверсити ресивера для четверного диверсити, 3 патча в разные стороны + клевер на всякий случай. Перед полетом полчаса раскладывать штативы и развешивать аненны.

ilyagry
R3pl1CID:

Господа, подскажите а стоит ли вообще присматриваться к китам ?
Например этот с али.
83 USD + Камера примерно 40 + передатчик примерно 40 на десятку липучки, стяжки. 170 USD примерно выйдет готовый к полету комплект.
При этом ноунейм регуляторы и ноунейм моторы.

Комлект с FPV Model
примерно 200 USD просто добавь акум.
Смущают в этом комплекте регуляторы, т.к. я не уверен что на них можно получить модные фишки типа OneShout125
И по мотором так же никакой информации, народные DYS и SunnySky тут упоминаются регулярно как в положительном так и отрицательном контексте.

Я сейчас как раз собираю КИТ с fpvmodel. Все достаточно аккуратненько (в плане запчастей). ESC Dragonfly вроде бы кто-то прошивал OneShot125 (см. соответствующую ветку).
На rcgroups есть отзывы по моторам DragonFly (правда их немного)- в целом положительные
Как соберу = отпишусь.

Razutov

Получил от Dronematters “взамен” проблемных Atas Sphere Mini PDB, новые, поддерживающие OneShot, в частности, не создающие проблем в режиме Damped Light.

Прислали бесплатно, а что делать со старыми, не объяснили.
Куда слать и надо ли это делать вообще, кто знает?

Serpent
dadalesha:

Кто, что скажет на счет данного девайса www.banggood.com/ru/BLHeli-12...-p-949609.html
Стоит брать или нет?

Brand Name:BLHeli

Когда вас начинают дурить с первой буквы, не стоит вестись на громкие названия. С BLHeli производитель данного прибора не имеет ничего общего, да и не слышал я о таком производителе вообще. Боюсь что и прошивка там непонятно какая, если и BLHeli, то старая.
Да есть у комбинированных регулей недостаток - сдох один, а менять придётся все 4…

dadalesha:

И какой лучше?

Читайте форум, всё расписано 100 раз, по крайней мере основные варианты. Или вам нужет персональный совет?
Это за деньги (не у меня!)… 😃

nighthawk
Viktor_Kraikov:

6 минут полета по точкам где то. Может лучше на квадрик 450 размера посмотреть ? 250 рама чуть не для этих целей.

Мне главное портативность, скорость и управляемость, минут 10 на трехлопастном должен держать (регуляторы обдуваются шикарно) + есть запасной аккум и данные телеметрии на аппе.
С большой (4500mah) 3c батареей под брюхом висит на ~60% тяги, но приземляться на пол с такой “гранатой” под пузом, учитывая мои убогие навыки управления, крайне не желательно.
Хуже не будет точно.

metal
Jack13only:

Мне только что прислали

Продолжая историю с банггудом и их косяком с набором из 4х моторов и 4х есков и пропами…
Пообщался с ними в чате, там сказали, что мол SKU221903 Stop producing…
Но! Если кто помнит, то этот sku только часть предлагаемого пака (POA463852+4XSKU147223+4XSKU221903).
Я прикинулся шлангом и попросил заменить отсутствующую позицию на другую…
по-скольку с доплатой заморачиваться не было охоты, поменял на вот такой esc (вроде про него тут писали): SKU153834.
В общем оператор сказала “ок” и поменяла вроде как 4*SKU221903 на 4*SKU153834) разницу ($2.84) попросил зачислить поинтами на счет))))
Обещали отправить в течение 1 business day) посмотрим, что приедет…