FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
artvas:

Я хочу что бы он просто нормально работал

на сообщение о том,что он плохо работает,пишут 2 обратных сообщения.Лично я заказывал на ХК,тоже уже 5 раз начитавшись тут про глюки,списывал свои недонастройки на глюки,а оказывалось пиды,калибровки,вибрации…к последнему очень рекомендую присмотреться,всем,у кого проблемы с “мозгами”,так как они могут себя практически не проявлять,но оказывать очень большое влияние,проверил…

Sabotaghe74
lunohod:

Я в той теме позже написал, что подключиться можно, выбрав другой способ подключения в GCS.

Всё верно. Не знаю у кого как, но у меня вновь подключается только к UDP:Unconfigurated, т.е. со сбросом всех настроек. К другим портам не подключается.

CrazyCoder
xander_kej:

Сергей CrazyCoder на 2200 4s летает, и ещё как…

Нет, ни разу на таких не летал. У меня 1800mAh 4S максимум (200г) под мощный конфиг с 6045 пропами.

2200 4S это под 2207-2208 моторы с 6045 пропами, конфиг вроде Hovership Zuul Superbeast или MB Epic Mini V2, плюс GoPro.

Как мне кажется, лучше иметь много маленьких аккумов с высокой токоотдачей для быстрых полетов 4-6 минут, чем меньшее количество более жирных аккумов для долгих и медленных полетов.

Serpent
CrazyCoder:

лучше иметь много маленьких аккумов с высокой токоотдачей для быстрых полетов 4-6 минут, чем меньшее количество более жирных аккумов

Есть еще фактор цены. Среди “больших” акков значительно проще найти более дешевые с теми же токами.
Пример - 1 акк в списке. Всё хочу попробовать, но никак не вылезет из бэкордера… Всего на 14 грамм тяжелее “самого самого” нанотеха 1800 и практически в два раза дешевле. Даже если честно отдаст половину обещанных ампер, то хватит за глаза 2.0х22.5=45А!

Viktor_Kraikov
TJohn7002:

вот с полётами - проблема: поблизости только 2 школьных стадиона, да 1 университетский. и там вездем много народу - я не могу так летать,

Проблема решаемая. Если посмотреть видео полетов, то часто это на глаз 6-7 утра, просто нужно пораньше встать. Многие летают рано утром, особенно самолетчики, атмосфера спокойная.
Так что кто рано встает, тому… 😃

saigo

Помимо запасу пропов необходимо еще иметь запас лучей для ZMR250. Сегодня немножко полетал и при выполнении флипа …результат во вложении.

artvas
saigo:

Помимо запасу пропов необходимо еще иметь запас лучей для ZMR250.

Не зря я заказал два луча на банге.

metal
KAMIKAZEUA:

А можете раму взвесить?

Не вопрос)
Взвесил раму из этого набора EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame, правда в пакетиках. не собирал пока. Вышло 149г.

Собранная, судя по фото со страницы лота, 129г.

sanyok_amd
Viktor_Kraikov:

А чем эти моторы не подошли ?

Наверно потому что они в предзаказе до сих пор.

chukey

сижу парюсь с расстановкой светодиодов к конфигураторе

www.youtube.com/watch?v=LE2tg1fJ1Ro

залил в cc3d прошивку cleanflight… блин какой геморой ею пользоваться, после сохранения настроек сс3д ребутится и не подключается, нужно отлючиться, перетыкнуть usb и потом только появляется доступный порт… и можно подключиться только с бортовым питанием(( откалибровать моторы так и не смог, че то не так делаю?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

А чем эти моторы не подошли ?
fpvline.com/store/mini-brushl...-pcsprops.html
Вроде идеальный вариант для такого зверя что ты собрал ? Наверно была мысля, почему эти моторы отпали ?

Потомучто их надо ждать и покупать, а кобры в шкафу лежали с прошлого года. И кобры — проверенный вариант на котором летает куча народу, а про новых тигров 2205 нет никаких данных и статистики.

Сегодня облетал Minion, 2 пака. Первый раз без Mobius — 12+ минут полета на средней скорости. Второй пак с Mobius — 11 минут полета.

Управляется отлично, брал настройки Boris B с его 5045 2300kv конфига. Думал что на 6045 1960kv не подойдет, но полетело сразу как надо. Надо полетать еще несколько паков чтобы понять требуется ли что-то подкрутить.

Фото с первого полета Minion:

Swooper
saigo:

Сегодня немножко полетал и при выполнении флипа …результат во вложении

Слава!
Это как такое возможно? Я столько раз входил в железо и падал на бетонный пол, и не разу у меня не получилось ТАК сломать…😮

chukey:

залил в cc3d прошивку cleanflight…

Руслан! А зачем? После последних фиксов плата просто замечательно летает со своими заливками.

CrazyCoder:

Фото с первого полета Minion

Сергей! Как регуляторы - что скажешь? На BlHeli летаешь?
Просто мне пришли такие же только на 16А. Ставлю…

CrazyCoder
Swooper:

Сергей! Как регуляторы - что скажешь? На BlHeli летаешь?
Просто мне пришли такие же только на 16А. Ставлю…

Отличные регули, на 15-20% хуже KISS по максимальной тяге (на стенде), но зато не горят. Разница в полете еще меньше, т.к. быстрее просядет аккум, чем KISS сможет выдать пиковую мощность.

Использую такие настройки:

Alexey-swap

А почему все отключают температурную защиту в регулях?

CrazyCoder
Alexey-swap:

А почему все отключают температурную защиту в регулях?

Иногда лучше чтобы сгорел регуль при особо критическом перегреве, чем весь коптер рухнул в озеро при срабатывании защиты от перегрева, когда регуль еще вполне может работать (а вдруг просто датчик температуры сглючил?).

И никто ее специально не отключает, она выключена по умолчанию.

saigo
Swooper:


Это как такое возможно?

Оказывается возможно. (а может просто черная полоса: вчера и пищалку потерял, и Turnigy 9x с планшетом глючила, и ну очень часто падал).

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Сегодня облетал Minion

Еще вопрос, очень красиво смотрится защита на полетной камере, программа печати из интернета или сам сделал ? Просто интересно владельцы 3D принтеров сами ваяют такие вещи или все же есть где то залежи ?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

программа печати из интернета или сам сделал ? Просто интересно владельцы 3D принтеров сами ваяют такие вещи или все же есть где то залежи ?

Я покупал готовый комплект напечатанных деталек напрямую у автора. В свободном доступе их нет. Нарисовать похожий комплект у новчика SolidWorks типа меня займет пару дней со всеми тестовыми распечатками, примерками и подгонками. Профи может справиться за несколько часов.

Детальки напечатаны очень качественно, слой 0.1, сопло 0.3. Печать в таком качестве всего комплекта займет еще часов 10.

Мне интереснее летать и собирать, чем дизайнить и печатать, поэтому просто купил готовые. Но что-то не очень сложное сам дизайню и печатаю.

Залежи тоже есть, но не всегда там можно найти то что тебе надо: www.thingiverse.com

Kostyankin

Друзья, подскажите почему коптер теряет связь с аппой уже с 10 метров ? Ну или антену на аппе рукой закрываю в 2х метрах тоже 😦 Аппа fly sky th9x со стандартными приемником-передатчиком… Взлетел (можно сказать первый раз) , повисел чутка, понял что надо настраивать ПИДы (крутит вокруг своей оси и вроде вперед тянет, это ПИДы ?)
Ну думаю дай вперед-назад пролечу. Отлетел метров на 10 , коптер упал. На земле дал газу , чтоб моторы крутились чутка, стал отходить, с 5-10 метров то включаются, то выключаются… Никаких фильтров и ферических колец нет. Скрутил косичкой шлейф от приемника. Косичка касается проводов от регуля и питания. Антенна касается проводов питания от Акк. Я к тому это помехи какие из-за моего плохого монтажа или брак приемника , передатчика, антенны ? Или и то, и другое ?
p.s. о телеметрии , видео и очках пока только мечтаю…