FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
Mugz:

Инфа 100%? Можете фото прислать и как вы определили что только пленка?

100% что там карбоновая только плёнка с двух сторон. Тестером звонится только плёнка сверху и снизу, с торца не звонится. По фото с торца видно, что это стеклотекстолит. Не знаю как у брендовых карбоновых рам, но у китайских отчётливо видна слоистая структура. На моей фотографии видно что слоёв нет.

Pavelgn2

Здравствуйте уважаемые форумчане! Собственно собрался покупать аппарат helipal.com/storm-racing-drone-rtf-srd250-pro.html
Кто нибудь заказывал с хелпала? Как там с доставкой? Сделал заказ,написали доставка с аккумуляторм только через FedEx, я попросил отправить без аккумулятора и получил такой ответ: We can offer USD$18 less for you to orde­r a Storm Racing drone 250­ Pro without ­battery­. It can be shipped thru Airmail but the­ postage is similar with Express as the ­package is quite large and heavy. Will you take it?­

If yes, please place order as usual and ­mention this offer in comment box, we’ll­ read it and refund the difference to yo­ur account afterwards, thanks.

Я так понимаю магазин китайский. Кто нибудь сможет перевести,что они написали?

TJohn7002
Pavelgn2:

то нибудь сможет перевести,что они написали

Они сказали, что могут отправить без батареи, на 18$ дешевле, но из-за веса и размера посылки цена доставки через Airmail будет та же, что и через FedEx.
p.s. в таком случае я бы выбрал посылку целиком, через FedEx

Mugz
Pavelgn2:

We can offer USD$18 less for you to orde­r a Storm Racing drone 250­ Pro without ­battery­. It can be shipped thru Airmail but the­ postage is similar with Express as the ­package is quite large and heavy. Will you take it?­

If yes, please place order as usual and ­mention this offer in comment box, we’ll­ read it and refund the difference to yo­ur account afterwards, thanks.

МГИМО финишд.
Чувак, мы можем скинуть тебе 18 баксов, если ты купиш эту хрень (Storm Racing Drone 250 Pro) без батареек. Тогда мы можем отправить всё это барахло посредством Airmail, но доставка будет по прежнему Express ибо посылка дюже большая и тяжелая. Так устроит?

Если да, оформляй заказ как есть и в комментариях сошлись на наше предложение. Мы прочтем и вернем разницу вам после. Збазиба

t-bird
Mugz:

Чувак, мы можем скинуть тебе 18 баксов, если ты купиш эту хрень (Storm Racing Drone 250 Pro) без батареек. Тогда мы можем отправить всё это барахло посредством Airmail

удолил

Pavelgn2

Печальното,что я живу на севере,где не этого FedEx, мне бы обычной почтой,чтобы по почте России пришло)

Mugz
t-bird:

харошь тут болдом - вы еще капсом нампишите

Извините, незнал как выделить перевод. Щас исправлю

Pavelgn2:

Печальното,что я живу на севере,где не этого FedEx, мне бы обычной почтой,чтобы по почте России пришло)

Поверь. В МСК не сильно лучше. Мне из германии через федэкс прохохотали две посылки. Две шли 30 дней, а одна 15 дней. Не сильно лучше. Проблема в нашей почте и таможне.

PaulM
Mugz:

но доставка будет по прежнему Express

Это неправильный перевод. Правильный выше у TJohn7002

Mugz:

Мне из германии через федэкс прохохотали две посылки

Точно FedEx? Не DHL? (вдруг тут кто-то путает DHL, народную почту Германии, и DHL express, это две большие разницы)

Pavelgn2

А принцип работы FedEx у нас в России какой? Посылка приходит через филиал Почты России?

PaulM

Для физлиц и посылок стоимостью выше 200 евро, включая стоимость доставки, растаможка у экспресс-служб до недавнего времени была невозможна. Они (FedEx, DHL express) это просто не делают, за исключением EMS, и отсылают посыль обратно отправителю. Позвоните, может, что-то поменялось.

Но кто сказал, что там FedEx, а не EMS?

Pavelgn2

Спасибо. я в английском не силен,но вот,что они написали.We can ship to Russia but item contain b­­attery to Russia can be posted via FedE­x­ only. It generally takes 3 - 4 busine­ss­ days to ship. You can check the ship­pin­g cost at our website easily by addi­ng i­tems to the cart and choosing count­ry in­ column “Shipping to” by then, tha­nks.

Jade_Penetrate

Немного освоился с acro+, режим действительно приятный, позволяет делать резкие движения и флипы не задирая расходы. Небольшое видео (увы, изначально не самое стабильное было, а ютьюб еще больше надругался над качеством)

Дисы1806 с 5030 на 3s таки неочень, приходится делать конские наклоны и много работать газом, чтобы просто повернуть на скорости.
Также, обнаружилась следующая проблема: в некоторых случаях если дать полный газ в acro+, то коптер заваливается на один луч (пара моментов есть на видео). Дело в пидах или виновата разная тяга моторов?

Viktor_Kraikov
Jade_Penetrate:

Дисы1806 с 5030 на 3s

Через месяц полетов народ приходит почти к одному и тому же, 5040 - 5045 и 4S иначе просто трудно летать 😃

PaulM

Зато дойдет быстро. И можно регулей там же задешево набрать и еще каких мелочей.
Ну и карбоновые рамы обычно стоят 35-40 долларов. А тут карбон настоящий, я такую покупал.

романкуприянов
Jade_Penetrate:

Также, обнаружилась следующая проблема: в некоторых случаях если дать полный газ в acro+, то коптер заваливается на один луч (пара моментов есть на видео). Дело в пидах или виновата разная тяга моторов?

Поменяй пропы на 5045 и эта проблема исчезнет. Наверное на какой-нибудь задний луч проваливается , где основная нагрузка. Я по началу думал что эта проблема в регулях и моторах , когда пропы поменял все прошло.

wanted212
CrazyCoder:

Ее еще никто не купил, в продаже так и не появилась.

на alliexpress продается та же плата. вроде бы есть в наличии и всего на 30 центов дороже.

nezdehny

Мучаюсь с выбором комплекта фпв на 250 квад на раме ZMR250, пока остановился на hobbyking.com/…/__63646__Quanum_Complete_FPV_Bundl…

Подскажите нормальный ли комплектик как первая фпв, что в нем плохого, что хорошего, какая дальность в городе, какая за городом и тд, или что есть лучше но примерно ха ту же цену 5-8к рублей

Strelec_RC

Подскажите как посмотреть значения триммирования по каналам в cleanflight. Уводит квадрик в режиме ANGLE в бок и назад. Попробовал триммировать (дизарм, потом манипуляции пультом) - но не совсем понял шаг триммирования и с этим завис надолго. хотелось бы откалибровать дома, на полу так сказать…

Попробовал сегодня полетать по камере - аааааа! ничем не лучше вертолета, носит над полем - еле ловлю - ошибка висения исчисляется десятками метров.
В режиме ANGLE не так, чтобы носит - скорее сносит ветром - висит ровно, ветру сопротивляется, но акселерометр как-то странно работает - подул ветер и снес квадрик. Ну и все равно ошибка висения большая.
Соответственно вопросы - как правильно (где копать хотябы) настройки акселерометра и гироскопов, чтобы в ANGLE висел сам?
И есть ли средний режим, между ANGLE и выключенным - в первом все-таки квадр ватный, во втором адский миксер.
Это все в ПИДах задается? Сейчас стоят штатные LuxFloat.

Попробовал BARO - ну совсем загадка для меня где настраивать - высоту держит рывками, то взбираясь, то падая, то дает газ 100%, то чуть-ли не в ноль… Flip32+ контроллер…
Спасибо)

nezdehny:

Ссылка битая.

nezdehny
Strelec_RC:

Ссылка битая.

спасибо починил

Sabotaghe74
Strelec_RC:

но акселерометр как-то странно работает - подул ветер и снес квадрик.

А как вы хотели?) Naze32 не контроллер с автопилотом, который держит точку по gps