FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евжентий

Взял в строительном магазине ящик для инструмента. Туда квадрик, пульт, шлем и батарейки влазят.

TJohn7002
sibiryak79:

А какой чумаданчик придумать под 250

я вот шукаю фоторюкзак из недорогих - ИМХо лучшый варант, тк транспортировать гораздо удобнее, чем в чемоданчике (у самого пока старый чумодан, но в него уже всё не убирается, без fpv бордуки же - норм)

GoogleBot
Groza:

Парни кто летает на сс3д с ХК? Интересно много у них там брака попадается по этим платкам. www.hobbyking.com/hobbyking/s...lot_CC3D_.html

Я летаю на таком. Заказывал сразу 2 на всякий случай. Обе платки рабочие (проверял на компе), но летает пока только одна 😃 Вторая лежит в запасе.

kostya-tin

я вот вообще без чумоданов. весь ФПВ комплект у меня в обычном рюкзаке, а квадрик цепля. на наружные ремни. еще и в руках самолет несу. квадрик на спине - и я почти как Карлсон)

Jack13only
Groza:

Парни кто летает на сс3д с ХК? Интересно много у них там брака попадается по этим платкам. hobbyking.com/…/__65885___Openpilot_CC3D_.html

У меня с ХК cc3d, сразу косяки были, не шился нормально, но сейчас прошит и летает отлично. cc3d с fpvmodel показаний гиро и акселей не видел, но с помощью паяльной станции был востановлен. И лишь с банггуда cc3d изначально рабочий пришел. Так что как повезет, на самом деле:)

chukey

у меня с хк отлетал минут 5 в общей сложности, потом по одному выходу на моторы начались отказывать, вернули деньги…
С fpvmodel тоже проблемный пришел, загрузчик слетал через время, записал видео деньги вернули вчера только… но плата заработала)

ARXITEKTOR

Получил Sparky2
брал здесь
Антенка такая
шла в комплекте.
Скачал софт и прошел визард.
Пока не летал.
Как я понял подойдет стандартный GPS для APM.

mouserider

ребят, ну подскажите по мотором и регулям multistar 20a blheli стоит ли их вообще с хк брать? 2204 2300KV
или лучше санискаи или рцтаймеры ?
я как то к ХК привык, а там только мультистары и турниги

crown
mouserider:

стоит ли их вообще с хк брать? 2204 2300KV

Я летаю на мультистарах, Александр Сушка тоже вроде на них, за 2 месяца проблем нет, летаю на 3s и 5х4.5 винтах, регули спайдеры 12а

mouserider

регули спайдеры 12а

есть ли смысл брать под них 20a и летать на 4s?

У меня уже второй с Алли и оба работают замечательно

дайте ссылку откуда покупали плиз

Skank

youtu.be/fspnSbVJFnk

Aleksandr_L:

Проверьте, сопельку ни какую не повесили при пайке?
Я регули Афро 12А много раз паял, прогревал их достаточно серьезно, не с одним проблем не возникло.

А я свою проблему так и не решил,поменял уже моторы,мозг и пдб,проблема не ушла…остаются только регули…но как-то не понятно…меняю любой из двух проблемных на новый,никакой реакции и что самое главное,меняю тупо сторонами…все тоже самое,что думать уже вообще без понятия…осталось только раму поменять,чтобы вообще все новое было…бред какой-то,весь отпуск только новую гексу облетываю,а я ведь даже трассу себе на отпуск построил для миника((((на этих настройках я до этого почти 2 месяца летал,на них тоже думать нельзя,хотя их пытался крутить.А все началось после первого полета/падения на карбоновых пропах,мать их цуко за ногу…извиняюсь конечно,но печалит так ситуация эта,что других слов нет…((

А по поводу сс3д с хк,я на таком летал,пока не начались вышеупомянутые косяки,сперва начал грешит как раз на мозг,но с атомом с воздушного хобби,таже фигня и никакие калибровки и балансировки не помогают…(((уже хочется этот квадр в помойку выбросить и начать все с нуля…

rlazarev
CrazyCoder:

Более существенно отличие в разрешении, а не в частоте кадров, у NTSC оно меньше.

Всё так. На детализацию более всего влияет горизонтальное разрешение, а оно у PAL существенно больше чем у NTSC - 576 пикс против 480 пикс. Вертикаль одинаковая.

gosha1970

Народ, подскажите обязательно брать движки разного вращения( в смысле резьбы) а то в наличие только саннискай с CW а CCW нет…

Skank

Не обязательно,берите какие есть и потом купите обычные гайки в метизах

rlazarev
dotsent:

На почту пришла рассылка о распродаже Аккумов от Гепериона

А они шлют липо в РФ? Если шлют, то каким образом и почём?