FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ARXITEKTOR
lavalava:

Начал собирать и офигел… все провода по цветам на контроллере спутаны, даже питание

Это на клоне OpenPilot CC3D с бангуда ?
Хорошо бы выложить правильную распиновку.

RicLab
lavalava:

Нет. Это нужно делать? На любых регулях? А то я на DJI OPTO 30A этого не делал, летает… а тут регули от рцтаймер 12А…

Здесь почитайте.

На RCTIMER пропы TM 5X3 появились.

lavalava
ARXITEKTOR:

Это на клоне OpenPilot CC3D с бангуда ?
Хорошо бы выложить правильную распиновку.

На али брал. Распиновка на передатчик вот, по ней работает.

Цифры на коннекторах - это каналы.

Artteth
ARXITEKTOR:

Никто не заказывал для теста
5055 и 6055 с banggood

Я закажу сегодня завтра к моторам дус

ARXITEKTOR
Artteth:

Я закажу сегодня завтра к моторам дус

Только возникает вопрос а не великоват ли шаг.
обычно в пределах 2-3 а здесь 5.5
Я думаю может упасть эффективность.

ctakah

Провел тест активного полета на минике,напомню,вес пустого 150 гр , пропы 8"(7" пока не пришли) моторы 2403 2100 ,реги yep-7 прошитые бихэли,рама самоделка,мозг назе32,оранж6 каналов. На акке 1300 мА отгонял туда сюда 18 минут , залилось 1250 мА.Конечно маловато , учитывая,что еще не стоит фпв оборудование.Но динамика понравилась,процент висения 30 %,реги чуть теплые,моторы холодные. Немного намучился с прошивкой регулей( пайка для прошивки 6 проводов) ,но оно реально того стоит,висит ровно,даже в сильный ветер и вес регулей просто фантастика-1 гр.

starfair
lavalava:

али брал. Распиновка на передатчик вот, по ней работает.

Цифры на коннекторах - это каналы.

А что мешает в три разъема это все убрать? Отжать и переставить а сами разъемы поставить не поперек гребенки а вдоль, только по сигнальной гребенке?

lavalava
starfair:

А что мешает в три разъема это все убрать? Отжать и переставить а сами разъемы поставить не поперек гребенки а вдоль, только по сигнальной гребенке?

Ничего не мешает, разговор не о разьемах, а о порядке подключения.

Ramires
ctakah:

вес регулей просто фантастика-1 гр

а можно ссылочку

уже нашёл)

AirBot
ctakah:

yep-7 прошитые бихэли,рама самоделка,мозг назе32,оранж6 каналов. На акке 1300 мА

Регуляторы обозначены как 1-2S. Большинство летает на 3S.

ctakah

Ну так каждому свое 😃 Но все равно многовато потребление для такого веса,на 8" пропах и этих моторах на стенде получалось 10 гр на ватт при тяге 60 гр,а в воздухе потребление с 25 Вт увеличилась до 35 Вт на 4 мотора , вот что значит ветер и реальность.

Ratverg
ctakah:

Провел тест активного полета на минике,напомню,вес пустого 150 гр , пропы 8"(7" пока не пришли) моторы 2403 2100 ,реги yep-7 прошитые бихэли,рама самоделка,мозг назе32,оранж6 каналов. На акке 1300 мА отгонял туда сюда 18 минут ,

это просто голый квадрик, без мобиуса и без fpv?
вообще да, реальность с тестами сильно расходятся.
У меня квадрик дома с FPV и мобиусом висит 16 минут (тоже 2S +YEP-7A). А на улице летает 10 минут всего лишь 😦 Я ожидал пару минут разницы, но никак не 6 минут.

ctakah:

Ну так каждому свое

лучше перебирайтесь в тему микро-нано - там больше самоделки обсуждаются. Здесь так сложилось, что только клоны блекаута обсуждают.

ctakah:

Ну так каждому свое

А можно, кстати, фото сетапа?

ctakah

Перед взлетом с акком 2200 мА 2S. Отвисел 25 мин , залил 2150 мА . Реги под контроллером стоят, стаб пока линейный.

Covax

Ахаха, телефон аж на четырех пропеллерах)

ctakah

Советую сделать то же самое-пару раз помогало . Но телефон завел отдельный-вдруг в бэнтли врежусь.😃 Кстати пропы сидят с небольшими люфтами на моторах,но после разкрутки они сами балансируются в центр.

Shuricus

Крепление батарейки стяжкой - вот что отличает настоящих профессионалов от любителей! 😆

Андрюх, предлагаю тебе завести новую тему - мини долголеты. Сюда этот аппарат, конечно, не вписывается по концепции.

ctakah

Да хватит нам плодить темы,тут фпв мини ,щас поставлю на него ред оне и впишусь в размер. Нашел в загашнике фулхд брелок, потрошить не буду-так вкорячу,для меня важно время полета-не меньше 20 мин с полной нагрузкой.Кстати даже с акком 2200 мА 2 S газ висение 35 % , ну не 5 А же вешать на миник 😃

Shuricus

Тут договорились на пятых-шестых винтах и крашеустойчивые.

Всех уже с восьмыми винтами отсюда выгнали - только тебя не можем, из уважения. 😃