FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

alexx2002

Приветствую! Есть пара вопросов:

  1. Стоит такая камера на минике, с недавнего времени картинка начала уходить в синие тона на солнце, трава и деревья становятся фиолетовыми. Как бороться, как то в ее настройки можно залезть? Может такая штука подойдет?
  2. Есть обычная пищалка на батарейку. Как нибудь ее можно припаять напрямую к пдб и закрепить на минике, а не цеплять каждый раз на балансировочный разьем?
    Заранее спасибо
f1shker

Парни немного не по 250, подскажите где дешевле всего взять с доставкой TARANIS?

seashaman
ColonelTY:

вот и я свой собрал.

Гнездо с передатчика выломает при первом же падении и с большой вероятностью он сгорит. Рекомендую сделать фиксировано, в теме есть примеры.

frozenboy
ColonelTY:

Принимайте, вот и я свой собрал.

Сначала я собрал так же (силовые провода от аккумулятора вбок уходили). Первый краш - винтом рубануло по проводам, красный перебило почти на половину. Нужно следить, чтобы никакие провода не могли попадать в радиус вращения пропеллеров. С усами антенн - то же самое. У меня при крашах периодически по ним пропы секут, так что оптимально ИМХО - на стяжках, которые можно быстро заменить

WhiteWind
f1shker:

где дешевле всего взять с доставкой TARANIS

Банггуд, в наличии, доставка бесплатно с треком.

mouserider
frozenboy:

Сначала я собрал так же (силовые провода от аккумулятора вбок уходили). Первый краш - винтом рубануло по проводам, красный перебило почти на половину. Нужно следить, чтобы никакие провода не могли попадать в радиус вращения пропеллеров.

было такое, выход питания только с жопы, нельзя идти против природы!

korvin8
ColonelTY:

Принимайте, вот и я свой собрал.

При фронтальном ударе аккум оторвет антенны приёмника, разобъеться курсовая. Про видео передатчик уже написали. Мобиус под углом поставить нужно. Про лишние провода, намотанные вокруг стоечек я даже не говор.

CrazyCoder
mouserider:

было такое, выход питания только с жопы, нельзя идти против природы!

Выход питания сбоку намного удобнее, просто нужно стяжкой к стойке коннектор закрепить, уже больше 100 полетов, ничего не порезало, можно одной рукой включать и выключать:

TJohn7002
Jade_Penetrate:

от покупки x-rotor в пользу sn20?

даже по картинке видно, что sn20A в 2 раза меньше по габаритам - я бы выбрал их, пожертвовав 15% тяги (на стенде).

Rabbit_Fly

а кто подскажет какие счас регули самые топовые для 250 рейсинговых квадриков. С каими прошивками и т.д.??

TJohn7002
Toboe:

DYS 1306

их 2 версии есть - 3100 kV или 2300 kV
в любом случае ИМХО- 5" пропы максимум.

Возможно оно и полетит, но очень натужно:
1306 3100 kV: ~350 г тяги на 3S на 5030 пропах (ток 9.5 А)
1306 2300 kV: ~450 г тяги на 3S на 5030 пропах (? ток)
1806 2300 kV: ~550 г тяги на 3S на 5030 пропах (ток 8А)

CrazyCoder
Rabbit_Fly:

а кто подскажет какие счас регули самые топовые для 250 рейсинговых квадриков. С каими прошивками и т.д.??

KISS

Rabbit_Fly
CrazyCoder:

KISS

их можно ставить сразу без прошивки или нужно перепрошивать?

CrazyCoder
Rabbit_Fly:

их можно ставить сразу без прошивки или нужно перепрошивать?

Нужно, их невозможно перепрошить.

ColonelTY
seashaman:

Гнездо с передатчика выломает при первом же падении и с большой вероятностью он сгорит.

Это я знаю, жду патчи для переделки, сгорает факт, я уже случайно без антенны вкл - пришлось чинить)))

korvin8:

Мобиус под углом поставить нужно.

Это чуть позже, на скорость не влияет)

korvin8:

При фронтальном ударе аккум оторвет антенны приёмника

Гм… это не факт.

korvin8:

Про лишние провода

5гр. некуда не повлияют - пока учусь просто квадрик держать в воздухе.

korvin8:

разобьеться курсовая

Вполне возможно, надо будет глубже сдвинуть.

Jade_Penetrate
TJohn7002:

даже по картинке видно, что sn20A в 2 раза меньше по габаритам - я бы выбрал их, пожертвовав 15% тяги (на стенде).

В характеристиках видно, что они отлично влезают на луч zmr250, а еще стоит обратить внимание на то, что почти треть габаритов (и ~половину массы) занимают разъемы, которые все равно будут отпаяны. Само собой, кому-то красивый вид, кому-то больше мощности, никого не агитирую а то был просто вопрос знающему человеку.

ColonelTY
frozenboy:

силовые провода от аккумулятора вбок уходили

Я подключаю через низ - провода плотно проходят, в зону вращения не входят.

frozenboy:

на стяжках, которые можно быстро заменить

Ну тут уж если порубит, то вместе с антенной, а её стяжкой не заменить.

TJohn7002

Вопрос по HK:
Как долго обычно заказ висит в статусе printed?

Upd: на 3й день выслали