FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Макс1980
zyttto:

Вроде всё понятно.
А почему вы выбрали именно эту PDB?

Выбрал не разобравшись.
Я просто новичок. И для меня все эти сокращения да еще на английском полная труба.
Что такое GND ?
Что такое ВЕС ?
Что такое 12V BEC и т.д.

ColonelTY
Макс1980:

Я просто новичок.

Максим, а чем вас российский Яндекс не устраивает?

chukey
Groza:

Только черные не берите. Есть печальный опыт с отстрелом лопастей. На оранжевых поменьше отстрелы.

по ходу они прозрели что неубиваемые пропы не очень выгодно и стали делать говно… теперь будем ждать золотой середины…

Я сравнивал 6040 из самой первой партии сразу заказал как появились и из новой месяц назад… новые об ветки ломаются под корень только так, а старые только гнутся

wheelman_1
Макс1980:

Вот что мне прислал продавец кто ни будь сможет это на русский перевести.

Коряво перевёл, правда для вас врятли понятнее станет. Только чё то я сам не понял если 3s акк использовать то что там сделать надо

grblmm
wheelman_1:

если 3s акк использовать то что там сделать надо

закоротить перемычку.

Braun

Есть у кого опыт эксплуатации данного передатчика Boscam-32CH-5_8G-350mW
Стоит ли переходить на него с TS832?

Jade_Penetrate
lunohod:

1806 2300kV моторы на 3s такие пропеллеры смогут раскрутить?

Летаю на обрезанных под буллноуз dal6040, толстые жесткие и тяжелее обычных. Дисы с ними справляются вполне неплохо (4s), прилетают теплые. Что примечательно, полет очень тихий, маневры и резкие подгазовки отрабатывают хорошо (разве что разгоняются на полную медленнее). Так что на 3s проблем быть не должно, но 2204 все таки справятся с ними лучше.

тигромух
Jade_Penetrate:

Дисы с ними справляются вполне неплохо (4s), прилетают теплые. Что примечательно, полет очень тихий, маневры и резкие подгазовки отрабатывают хорошо (разве что разгоняются на полную медленнее). Так что на 3s проблем быть не должно, но 2204 все таки справятся с ними лучше.

Какой аккум?

Jade_Penetrate

Разные нанотеки 1.3-1.8 45-90. На стенде такие пропеллеры я бы не рискнул гонять - дисы даже с 5045 гемфанами на 3s очень горячие, но в полете охлаждение на порядок лучше и перегрева не замечается, хоть температура и выше.

Макс1980
wheelman_1:

Коряво перевёл, правда для вас врятли понятнее станет. Только чё то я сам не понял если 3s акк использовать то что там сделать надо

Спасибо буду разбираться

cnyx
lunohod:

а как пиды для yaw посчитать? сделаю себе калькулятор прямо в gcs.

Не подскажу, но калькулятор уже починили. Новую ссылку давали выше в теме =)

Евжентий
chukey:

по ходу они прозрели что неубиваемые пропы не очень выгодно и стали делать говно…

Подтверждаю. Вначале заказывал 5040 летают по сей день. 6040 пришли уже не те 😦
Упал - минус 2-3 пропа. Ветку зацепил - минус 1-2 пропа.

Писали что черные 5040 отстреливаются, мб из новых партий да.
Я на них столько падений пережил и столько веток срезал… и ничего, живут.

zyttto

А удлинители нормально работают?

Skank

Именно эту ссылку я и имел ввиду,спасибо.
Удлиннителе работают лучше,чем г-обрызный переходник,но хуже,чем вообще без переходников

zyttto

Покажите, плз, как вы крепите антенну, особенно жёсткую типа Aomway без переходиков и удлинителей?
Что-то я не могу представить как это осуществить…

wheelman_1

Да я думаю её просто согнуть можно, даже жёсткую, и к верхней пластине стяжкой прикрепить, при падении она должна будет выпрямится хотя может и сорвать, но наличие удлинителя врятли полностью защитит от этой проблемы (я тут спрашивал в специализированной по антеннам теме, типа если антенну сорвёт а удлинитель останется то не будет ли он выступать в роли некой несогласованной антенны, ответили что скорей всего нет и передатчик также сгорит как если оторвёт разъём)
Вообще так многие делают
Например как тут

zyttto

А насколько оптимально она работает в данном случае? Может тогда вообще не загинать, пусть висит назад?

wheelman_1

Насколько я знаю клевер должен вертикально стоять ну или быть чуть наклонён, достаточно посмотреть на его диаграмму направленности чтобы это понять

Skank

А я не говорил,что я летаю без удленнителя;)

P.s. lunohod заменил камеру умершую и наводки прошли…больше ничего не менял…остались не сильные на полном газу,но это наверно от вибраций

frozenboy

Сколько падений “кверху пузом” переживает такая конструкция?