FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin

такая же, как и у большого брата - 3 в на банку - предел. но для долгой жизни не советуют ниже 3.5 разряжать

Khrapov_Alexandr

Собрался уже оплачивать моторы и регули как возник вопрос, rcx 2400 надо брать разнонаправленные? CW и CCW? Или без разницы?

Amatii
Khrapov_Alexandr:

Собрался уже оплачивать моторы и регули как возник вопрос, rcx 2400 надо брать разнонаправленные? CW и CCW? Или без разницы?

Вообще без разницы, просто потуже затягивать гайки.
Но раз в наличии и те и те чего не взять-то 2CW и 2CCW, вероятность остаться без пропеллера в воздухе все-же меньше

Мужики а вы свои мелколеты маяками или GPS трекерами оснащаете, если да то какими, интересует помельче да полегче?
А то у меня первый полет по камере продлился аж секунд сорок и 2ва часа поиска в траве, притом в другом направлении и если бы не помощь жены и ребенка то пришлось бы новый мелкокоптер ваять

xander_kej
Amatii:

Вообще без разницы, просто потуже затягивать гайки.
Но раз в наличии и те и те чего не взять-то 2CW и 2CCW, вероятность остаться без пропеллера в воздухе все-же меньше

Мужики а вы свои мелколеты маяками или GPS трекерами оснащаете, если да то какими, интересует помельче да полегче?
А то у меня первый полет по камере продлился аж секунд сорок и 2ва часа поиска в траве, притом в другом направлении и если бы не помощь жены и ребенка то пришлось бы новый мелкокоптер ваять

Я пищалку поставил на один из каналов. Когда нет сигнала больше минуты начинает пищать так, что в комнате уши закладывает.
Дёшево и сердито 😃

Sexton
xander_kej:

Я пищалку поставил на один из каналов. Когда нет сигнала больше минуты начинает пищать так, что в комнате уши закладывает.
Дёшево и сердито 😃

А какую?

xander_kej
Sexton:

А какую?

Эту hobbyking.com/…/__13064__Signal_loss_Alarm_Lost_Pl…

Кароч вышел полетал утром. Что не понравилось:

  1. Желе на видео (депферные подставки ктото делал под мелколёты эти?)
  2. Время полёта уж очень маленькое 3-5 минут. Причём zippy 1500 летают меньше чем турниджи 1000 😦

Может есть смысл опустить ниже границу разряда батареи в назе? (сейчас нижняя стоит 11,1в)

serzhe
xander_kej:

Может есть смысл опустить ниже границу разряда батареи в назе?

Вообще её убрать и поставить обычную пищалку.

xander_kej
serzhe:

Вообще её убрать и поставить обычную пищалку.

А пищалка на какой вольтаж реагирует?

Chatlanin

До 9.9 можно опускать. А вообще да, лучше вообще убрать. Я убрал и по осд ориентируюсь.

Shuricus
xander_kej:
  1. Время полёта уж очень маленькое 3-5 минут.

Возникает только один вопрос - зачем на мелколете летающем на 100 метров Наза с ЖПС, которая весит как чугунный мост???
Назе32 или СС3Д - вот контроллеры которые туда логично становятся.

xander_kej
Shuricus:

Возникает только один вопрос - зачем на мелколете летающем на 100 метров Наза с ЖПС, которая весит как чугунный мост???
Назе32 или СС3Д - вот контроллеры которые туда логично становятся.

  1. Вернуть мелкого домой
  2. Weight: MC: 25g, VU: 20g, GPS: 21.3g = 66 грамм это много?
Просто_я
xander_kej:
  1. Weight: MC: 25g, VU: 20g, GPS: 21.3g = 66 грамм это много?

это минус 1,5-2 минуты полетного времени

Danuvas
Shuricus:

Возникает только один вопрос - зачем на мелколете летающем на 100 метров Наза с ЖПС, которая весит как чугунный мост???
Назе32 или СС3Д - вот контроллеры которые туда логично становятся.

Если вокруг полянки Мобиус потаскать, то действительно, не зачем.
Вот слетать подальше, тут хотелось бы иметь возможность щелкнуть RTL 😃

для Мобиуса хочу собрать еще одну мелкашку уже без ЖПС и без АРМ-а, но с контроллером 1,5гр. Afromini 32 (если разберусь, как его настроить:))

Просто_я
Danuvas:

Если вокруг полянки Мобиус потаскать, то действительно, не зачем. Вот слетать подальше, тут хотелось бы иметь возможность щелкнуть RTL Нажмите на изображение для увеличения Название: 500м.jpg Просмотров: 0 Размер: 124.2 Кб ID: 942533 для Мобиуса хочу собрать еще одну мелкашку уже без ЖПС и без АРМ-а, но с контроллером 1,5гр. Afromini 32 (если разберусь, как его настроить)

А какая у вас OSD стоит на коптере?

xander_kej
Просто_я:

это минус 1,5-2 минуты полетного времени

Есть в ваших словах правда, но я пока не суперопытный коптеровод
Лучше поменяю лишний раз акум, чем оставлю квад на какомнибудь дереве

hudognik
Просто_я:

А какая у вас OSD стоит на коптере?

это minimOSD прошитая или под арду или под назу

Shuricus
xander_kej:

Лучше поменяю лишний раз акум, чем оставлю квад на какомнибудь дереве

С возвратом домой скорее оставите квад на дереве. Мелколеты для низких полетов вокруг себя, возврат домой там зачем?

Danuvas:

Вот слетать подальше, тут хотелось бы иметь возможность щелкнуть RTL

При полетном в 6 мин, куда вы улетите подальше за 3 минуты?

Danuvas
Shuricus:

При полетном в 6 мин, куда вы улетите подальше за 3 минуты?

10 минут “не висения” с батареей 3S 1850мач GensAce