FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Danuvas
cezarepicentr:

Смысл миксовать с каналом ?Разве контроллер не умеет управлять подвесом?

ну наверное не все. Надо будет попробовать на АРМе. Вес опять же прибавится…

cezarepicentr
Danuvas:

ну наверное не все. Надо будет попробовать на АРМе

АРМ умеет,там все очень просто настраивается,я вот про CC3D имею ввиду,приедет контроллер проверю…

lavalava

Тоже про серву думал, поставить не сложно, конструкция простая, но блин не хочется туда корячить все это и так вес не мал, а прибавится около 15г… но если не получится с объективами - подобрать + немного завалить камеру, буду думать о серве.

cezarepicentr

Я кстати камеру взял с объективом 2.1,рыбий глаз конечно будет не фиговый,но летать будет удобнее наверное.

wheelman_1

У всех cc3d при разряде батарейки начинает по сторонам тянуть, или у меня у одного такое?

CrazyCoder

На гудлакбае появился интересный 32-бит контроллер.

Судя по фото, это Sparky (или его клон).
Работает на прошивке от TauLabs.

В отличие от CC3D, имеет встроенный барометр и режим Alt Hold. Кроме того, можно подключить GPS для RTH.

Да, фичи не для миников, но тут вроде были желающие использовать GPS =)

Никто не пробовал?

lavalava

Гпс не нужен личнно мне, а вот барометр не помешает…

brusse
wheelman_1:

У всех cc3d при разряде батарейки начинает по сторонам тянуть, или у меня у одного такое?

Ничего подобного не замечал. Да и как cc3d может знать, что батарея разрядилась, он же питается от 5В, поэтому может проблема в регулях?

nion17
CrazyCoder:

На гудлакбае появился интересный 32-бит контроллер.

Судя по фото, это Sparky (или его клон).
Работает на прошивке от TauLabs.

В отличие от CC3D, имеет встроенный барометр и режим Alt Hold. Кроме того, можно подключить GPS для RTH.

Да, фичи не для миников, но тут вроде были желающие использовать GPS =)

Никто не пробовал?

Так ли крут этот барометр? На назе у меня хекса сильно проседает на крейсерской скорости когда идешь, конечно есть подозрение что вмг не успевает отгребать и коптер снижается, но появляется вопрос зачем тогда барометр?

Covax

Даже назу надо настраивать, чтобы она не клевала на скорости.
Ищите в дневниках уважаемого Discoman что и как.

sanyok_amd

Может немного офтоп, извините если что.
Не получается откалибровать регуляторы emax 12a simon series с банггуда. После подачи на них питания движки издают бип, через пару секунд бип-бип-бип и затем подобие мелодии из трёх нот. При чём такие звуки при любом положении стика газа перед подачей питания на регуляторы.
Сегодня совершил пробный взлёт в помещении, квадр поднялся, я начал убавлять газ и мелкий кувырнулся назад. Пока причина видится в неоткалиброванных регулях… Может есть ещё какие-то мысли?
Мозг назе32 акро, реги емакс 12а, движки дис 1806/2300, акб 3 банки 1500/25с, пропы 5030.

ctakah

Скорее всего в регулях , калибровка нужна в любом случае , попробуйте сервотестером откалибровать, у меня такое было , на 2000 не видели полного газа, а 1900 увидели.

tenyaviy

в конфигураторе назы перейти на закладку с тестом моторов и поставить галочку возле тест. ползунок который двигает все моторы выкрутить на максимум. включить питание. после бипов ползунок в минимум. должно отипиликать как при старте. переподключить питание и вуаля.

nion17

Собираю конфиг для коптера, нужны советы

Рама
мотры
пропы
пропы
регули
контроллер
OSD
приемник (незнаю 4 канала хватит?)
или без телеметрии такой на 5 каналов
видео передатчик
или такой
Видео под приемник боскам
антены
акум
Камера - есть
фильтр или стабилизатор для видео?

Что еще забыл?

CrazyCoder
nion17:

приемник (незнаю 4 канала хватит?)

Приемник дает 8 каналов через CPPM (PPMSUM), именно его и рекомендуется использовать.

nion17:

или без телеметрии такой на 5 каналов

Это для комнатных моделей, дальность 300 метров максимум.

Посмотрите beta.ivc.no/wiki/…/Lumenier_QAV250_Quadcopter по подбору компонентов.

sanyok_amd
tenyaviy:

в конфигураторе назы перейти на закладку с тестом моторов и поставить галочку возле тест. ползунок который двигает все моторы выкрутить на максимум. включить питание. после бипов ползунок в минимум. должно отипиликать как при старте. переподключить питание и вуаля.

Делал так несколько раз, эффекта не было… После вашего ответа ещё раз повторил и о чудо, откалибровалось!
Подлетнул вечером на поле, чтоб снова винты не ломать. Настроил три профиля с разными пидами и экспонентами, на удивление, на все трёх квадр стабилен и практически отсутствует дерготня от “перерегуляции”. Понял, что подпружиненный стик газа - зло, буду снимать пружинку.
Мой квадр висит примерно на 30% газа если судить по положению стика. Это нормально?