FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
parahawk:

Это наверное о миниках валкерных.

Уточнение - вся валкера УГ или миники валкеровские? QR X800 тоже УГ, имели опыт?

я так думаю, для участников этой темы - все готовые RTF коптеры - ховно. И я с этим отчасти соглашусь

red57:

ок, только вот собрать… с временем проблемы, а есть где то сборка под заказ 250 или 450 рамы интересуют?

походу вам надо действительно брать валкеру после таких вопросов

читать форум не хотите, сами собирать не хотите, летать быстро хотите - берите валкеру!, но лучше сразу 2 валкеры, чтобы после того как на одной сгорит регуль, выкинуть и летать на второй

red57
mouserider:

итать форум не хотите, сами собирать не хотите

Видимо придется собирать))) действительно - спасибо! Такой совет и нужен))

John34

Расскажите кто в теме. Как на PDB, которая одной нижней платой выполнена, полетный контроллер устанавливать? В идеале конечно фото или видео увидеть.

mouserider
red57:

ействительно - спасибо! Такой совет и нужен))

правильное решение, супер, для начала опять порекомендую вот такую ВМГ myrcmart.com/rcx-20a-little-bee-blheli-esc-h2205-m… 80 баксов (очень хорошая)
или отдельно cobra 2204 и little bee 20a $130-140 (топовый сетап)
невооруженным взглядом разницы вы не заметите

после того как я просрал 200 баксов на ВМГ - я понял что лучше бы взял дешманский RCX

пропеллеры такие surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…
20 комплектов

  • контроллер naze32
  • рама zmr 250 v2 (гуглите)
    пульт turnigy 9x pro
    приемник передатчик - frsky DJT + frsky d4r-ii или который по s.bus работает
    видеопередатчик eachine ET200 200mw
    камера runcam skyplus
    бек на 5в banggood.com/…/5Pcs-Mini-DC-Adjustable-Power-Suppl…

осталось выбрать антенны и акки

lunohod
John34:

Расскажите кто в теме. Как на PDB, которая одной нижней платой выполнена, полетный контроллер устанавливать? В идеале конечно фото или видео увидеть.

На нейлоновых стойках. А маленький cc3d atom я прямо в коробочке приклеил на двухсторонний скотч.

red57
mouserider:

осталось выбрать антенны и акки

Думаю начну с 450ой рамы, спс)

Сергей_Уж
DuDlik:

А при обновлении прошивки Boris b на Boris b, настройки слетают?

Было что и слетают, было что и сохраняются. Вообще рекомендуют каждую новую прошивать с полным стиранием флешки, неудобно, может и неправда, но я так теперь и делаю. Уже наизусть автоматом настройки делаю и скриншоты помогают.

feosky
Сергей_Уж:

Уже наизусть автоматом настройки делаю и скриншоты помогают.

Дампом пользоваться не пробовали? Очень время экономит

Jade_Penetrate
mouserider:

пропеллеры такие www.surveilzone.com/High-Qual...-CW-CCW-g-1352 20 комплектов

Думайте что советуете, даже в мороз их сломать непросто, а тяга в них ниочем. Больше 5 комплектов не надо их брать, быстро надоест и будут лежать мертвым грузом. О конфигурациях можете прочесть в моем дневнике, все еще актуально.

mouserider:

Переменный резистор и малая нагрузочная способность, лучше banggood.com/…/BECUBEC-3A-5V-Receiver-Power-Supply… относительно компактный, отдает большой ток и имеет нормальную защиту от кз.

John34
lunohod:

На нейлоновых стойках.

не так видимо выразился. Как контроллер “подключить” к плате PDB? Там же питание с бека должно быть, пищалка на плату разведена, может еще чего.
Просто не понятно зачем на PDB нарисованы площадки под те же порты ESC?

Piranha
parahawk:

Уточнение - вся валкера УГ или миники валкеровские?

Валкера-унылое гуано по определению!

Сергей_Уж
feosky:

Дампом пользоваться не пробовали? Очень время экономит

Пробовал, с этого и начинал, сохранил дамп в текстовом файле, потом подумал, а вдруг опять что то уберут в настройках и пропишу что не нужно. Вы в курсе сколько строк убрали в новой прошивке ? В этом и весь смысл прошивать со стиранием чипа, чтобы остатки старой прошивки не влияли на настройки. Разница в дампе 1,9 и 1,11 огромная.

maloii
DynamiX:

Очень красивое видео которое можно снять только на мелком)

CrazyCoder:

А вот видео от Charpu:

Это походу они этот остров будут арендовать для следующего чемпионата в 1026 году.

mouserider
Jade_Penetrate:

Думайте что советуете, даже в мороз их сломать непросто, а тяга в них ниочем. Больше 5 комплектов не надо их брать, быстро надоест и будут лежать мертвым грузом. О конфигурациях можете прочесть в моем дневнике, все еще актуально.

Переменный резистор и малая нагрузочная способность, лучше banggood.com/…/BECUBEC-3A-5V-Receiver-Power-Supply… относительно компактный, отдает большой ток и имеет нормальную защиту от кз.

во-первых, выражение “думайте что советуете” не уважительно, так говорить будете своим друзьям, а здесь постарайтесь разговаривать нормально, во вторых, я написал свое мнение, вы написали свое, с чего ваше должно быть аксиомой для всех? в третьих ставьте хоть килограммовый бек на питание контроллера на 20А , мне без разницы.
А пропы эти советуют на каждой странице этой темы на ряду с kingkong, так что думать видимо должны все, кроме вас.

Jack13only
mouserider:

А пропы эти советуют на каждой странице этой темы на ряду с kingkong, так что думать видимо должны все, кроме вас.

Их последнее время не советуют, слишком маленькая тяга. Хотя убить их действительно сложно.

А вот такими беками сам пользуюсь, нареканий нет, короткое замыкание держат, мощности хватает.

feosky

[/CODE]

Сергей_Уж:

Вы в курсе сколько строк убрали в новой прошивке ? В этом и весь смысл прошивать со стиранием чипа, чтобы остатки старой прошивки не влияли на настройки. Разница в дампе 1,9 и 1,11 огромная.

Вы уберите все лишнее и оставьте только то что необходимо. Обычно это не более 30 строк получается. Ну можно еще adjrange и aux оставить
У меня примерно так:

feature RX_PPM
feature VBAT
feature MOTOR_STOP
feature FAILSAFE
feature ONESHOT125
set min_throttle = 1060
set max_throttle = 1980
set align_board_yaw = 270
set failsafe_throttle = 1000

profile 1

set pid_controller = 1
set p_pitch = 71
set i_pitch = 49
set d_pitch = 38
set p_roll = 49
set i_roll = 44
set d_roll = 36
set p_yaw = 120
set i_yaw = 65
set d_yaw = 19
set level_horizon = 5
set rc_rate = 100
set rc_expo = 70
set rc_yaw_expo = 20
set roll_rate = 45
set pitch_rate = 45
set yaw_rate = 45
set tpa_rate = 50
set tpa_breakpoint = 1500 

Как говориться: “Из песни слов не выкинешь”. Подойдет для “Любой” прошивки ))

craig_dt

Народ! Мы вроде как набрали людей на заказ в 50 регулей. Один человек пока не определился, ждём от него ответ. Есть ещё возможность присоединиться к закупке (думаю, сегодня до вечера).
Регули littlebee_20a, цена в районе 10 баксов за штуку, точно будет известно, когда все отзовутся и отправим точный запрос.

Jack13only:

Их последнее время не советуют

Их всегда советуют, когда требуются неубиваемые пропы.
И их тоже приходится менять, когда помнёшь или поскалываешь.
Я уже комплектов 10 за месяца полтора убил. При том, пару комплектов визуально целые, но нелетабельные - мозг от вибраций с ума сходит.

Jade_Penetrate

Зачем же так остро реагировать, 20 комплектов не то что избыточно, а просто нерационально.
Разница в весе беков 4 грамма (из которых ~2г будут провода), по габаритам отличия в 8мм, зато отсутствует переменный резистор и лучше характеристики, зачем килограммовый на 20 ампер? Человек подключит пару светодиодов и начнет жаловаться на нестабильную работу, тогда и пишите что пригоден только для питания мозга. Нужно именно думать, прежде чем делать такие высказывания, и быть готовым к критике.

craig_dt
Jade_Penetrate:

Зачем же так остро реагировать, 20 комплектов не то что избыточно, а просто нерационально.

Нерацианально для тех, кто хорошо умеет летать. У меня на первых порах полёта в акро на один аккум был десяток падений или аварий (если я летал не в поле). И там даже неубиваемым пропам “плохеет”.

mouserider
Jade_Penetrate:

Зачем же так остро реагировать, 20 комплектов не то что избыточно, а просто нерационально.
Разница в весе беков 4 грамма (из которых ~2г будут провода), по габаритам отличия в 8мм, зато отсутствует переменный резистор и лучше характеристики, зачем килограммовый на 20 ампер? Человек подключит пару светодиодов и начнет жаловаться на нестабильную работу, тогда и пишите что пригоден только для питания мозга. Нужно именно думать, прежде чем делать такие высказывания, и быть готовым к критике.

не знаю как летаете вы, но я учусь летать агрессивно и за 8 акков ломаю 4-6 неубиваек, мне 20 комплектов на 20 полетных дней примерно хватает. Я заказал вчера еще 20 неубиваек и 20 кинконгов, мне как то пока жалко отдавать по доллару за HQ пропеллер, которые по 3 штуки за одно падение ломаются .

8мм разница в габаритах - это очень много. многие летают на беках впаянных в pdb, которые и того слабее и ничего. В общем этот разговор ни о чем, я уже такое встречал в интернетах, когда человек считает, что его мнение единственно правильное и точка, и все вокруг должны думать прежде чем ему перечить.

Нужно именно думать, прежде чем делать такие высказывания, и быть готовым к критике.

Все, разговор закончен. Это уже перебор