FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bulldog
Mad_Max-F19:

Подскажите какую раму ZMR брать?

Я бы третью взял. Она легче остальных.
Но их нет в наличии. только 22 ноября ожидаются.

mPich
Mad_Max-F19:
  1. Стеклопластик
  2. Псевдокарбон - так называемый стеклоуглерод, жесткий как стеклопластик и проводит электричество как карбон
  3. Углеродное волокно, должен быть карбон но в камментах пишут что производитель врет, скорее всего тоже сендвич частично (внутри слои стеклопластика или еще какого ни будь г-на)
Dimon372
Bulldog:

Я бы третью взял. Она легче остальных.
Но их нет в наличии. только 22 ноября ожидаются.

Да вроде в наличии (“На складе, обычно отправляется в течении 1 дня”). Я 2 дня назад заказал такую )

sashok17

Мне такая едет. На днях должен получить. Если интересно отпишусь сендвич это или настоящий карбон целиком.

Bulldog
Dimon372:

Да вроде в наличии

Час назад не было на складе. Быстро 22 ноября наступило 😃
Из-за этого заказал на али.

serzhe
Dimon372:

Да вроде в наличии (“На складе, обычно отправляется в течении 1 дня”

Едет мне месяц, отправили через 10 дней после заказа, что то бангуд совсем скурвился…

Artteth
rank:

Получил новую модель пропеллеров 5045 Булл-Ноус от HQprops. Пока не понял нравятся они мне или нет, надо еще будет погонять.
По ощущениям, газ висения сместился с 25 где то до 20%, звучат помягче. Очень крепкие, на порядок крепче 5040 пропеллеров, которые ломаются от весьма незначительных контактов с препятствиями. Пока ни один не сломался. Тяжелые - 4.24g, в 2 раза тяжелее 5040 пропеллеров.

Можете сделать видео взлета на 20% газа?
А то ну мне не вертится
И как коптер сажать если нужно грубо говоря почти отрубать моторы чтоб он снизился???

CrazyCoder

Мало газа не проблема, можно всегда сделать кастом кривую расходов в аппе или мозге для более удобного управления (газ висения по центру).

rank:

Получил новую модель пропеллеров 5045 Булл-Ноус от HQprops.

А где заказывали?

nion17
Mad_Max-F19:

Заказывали самую дорогую из карбона, после заказали еще 2 и еще одну, потом еще пару друзей захотело заказали еще 2.
Пришли 2 первые, оказали с имитацией карбона, те те которые дешевле продаются и весят 163 грамма. Потом пришла еще одна таже фигня - текстолит. Пришла моя рама - тоже не карбон, на подходе еще 2 рамы. Банг занимается конкретным наемательством. Вместо карбоновых рам пихает текстолит который у них дешевле стоит. Засняли на видос сфоткали отправили в палку.

Z-Pilot
nion17:

Заказывали самую дорогую из карбона

ИМХО. не может карбоновая стоить 30$

nion17
mPich:
  1. Стеклопластик
  2. Псевдокарбон - так называемый стеклоуглерод, жесткий как стеклопластик и проводит электричество как карбон
  3. Углеродное волокно, должен быть карбон но в камментах пишут что производитель врет, скорее всего тоже сендвич частично (внутри слои стеклопластика или еще какого ни будь г-на)

В обзорах и на фотках есть процесс взвешивания, так вот должна рама из карбона весить не более 140 грамм! Раньше так оно и было, но нам прислали уже 3 рамы из имитации вес 163гр. вместо 140 ну прочность соответсвенно никакая, гнется в руках.

my_shadows
Z-Pilot:

ИМХО. не может карбоновая стоить 30$

а какая примерно реальная цена?

Z-Pilot
my_shadows:

а какая примерно реальная цена?

Может я и переплачивал за свои. последняя, которая понравилась по качеству и продуманности - 120

nion17
Z-Pilot:

ИМХО. не может карбоновая стоить 30$

Это неважно, раньше за эту цену присылали раму максимально приближеную к карбону по весу и жесткости, смотрите видео обзоров и фото, теперь вместо этого присылают раму из текстолита, тяжелую и гибкую

Z-Pilot
nion17:

Это неважно, раньше за эту цену присылали раму максимально приближеную к карбону по весу и жесткости, смотрите видео обзоров и фото, теперь вместо этого присылают раму из текстолита, тяжелую и гибкую

Прикормили нас)))

Bulldog
Z-Pilot:

Может я и переплачивал за свои. последняя, которая понравилась по качеству и продуманности - 120

А можно ссылку?

KAMIKAZEUA
ialeksey:

Ну, заявлено, и чем это поможет в реальности?

Посмотрите посадку вот на этом видео c 11:00

Lightbridge Range and Quality - HeliPal.com

В таком сильном алкогольном опьянении хорошо и быстро летать не получится 😃

А еще посмотрите с 8:00 - это цифровая реальность, которая ждет вместо “снега” и “шорканья звука”.

P.S. хочу лишь сказать, что чудес не бывает и они не произойдут, даже если несколько раз как заклинание читать заявленные характеристики 😃

Вас понял. А что насчет аналога? Есть ли стандарты с высоким разрешением?

rank
CrazyCoder:

А где заказывали?

Напрямую, производитель предлагал на тест 4 пары за $12

Artteth:

Можете сделать видео взлета на 20% газа?
А то ну мне не вертится
И как коптер сажать если нужно грубо говоря почти отрубать моторы чтоб он снизился???

Справа внизу процент газа.
Кривую газа пока не настраивал, уже привык и так.

Artteth
rank:

Напрямую, производитель предлагал на тест 4 пары за $12

Справа внизу процент газа.
Кривую газа пока не настраивал, уже привык и так.

а эти 20% по осд соответствуют ли 20 % хода ручки на аппе?(у меня нет осд но на глаз ход ручки 30% при висении и если я с высоты спускаю квадр и поворачиваю по яву то вижу как один проп не крутиться)

CrazyCoder
Z-Pilot:

Ого. как подорожала… прошу прощения, не хотел ввести в заблуждение… Давно уже покупал

www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=3091

Вы сравнили карбоновый, складной и брендовый BAH Nemesis с ZMR250. Он всегда стоил $140+. Даже G10 версия Nemesis стоит $120.