FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
sashok17:

Написано доставка 10 баксов воздушной почтой регистеред

Значит есть какая-то минимальная сумма для бесплатной доставки. Я там обычно брал что-то еще.

В банггуд написал в саппорт с жалобой на ложь в описании товара и с требованием либо выслать нормальную раму из карбона и весом 140г, либо вернуть деньги.

frankie

Что-то я запутался. Карбон звонится или нет?
Я прикладывают щупы с торцов рамы и слышу писк. Это значит, что мне повезло?
P.S. Брал тут - www.aliexpress.com/item/…/2021152581.html.

Amatii
frankie:

Это значит, что мне повезло?

Таки повезло, карбон проводит электрический ток

John_K

Угу. Скручивал намедни тарота 680 под заказ. Написано фулкарбон.Только лучи реальный карбоний. Блины и мелочевка -бутерброд. Брато было на хоббике .

ialeksey
CrazyCoder:

и банггуда 160г и имитация карбона

Но в отзывах на банггуде по этой раме есть видео со взвешиванием на 140г. Значит были у них и нормальные сначала, не думаю, что испаноговорящий товарищ засланный.
Ждемс, вешаем, токопродовим, ругаемся(?)…

CrazyCoder
ialeksey:

Значит были у них и нормальные сначала, не думаю, что испаноговорящий товарищ засланный.
Ждемс, вешаем, токопродовим, ругаемся(?)…

Да, значит первые партии были нормальными, потом подменили. Посмотрим что саппорт ответит. Обычно они довольно адекватные.

lanarus

Привет всем, Народ такой вопрос, хочу использовать гопро 3+ блек в качестве курсовой, на сколько это будет нормально? хочу писать полеты но на змр 250 гопро это просто здоровенный набалдашник сверху, покупать мобиус не хочу так как имеется две одинаковые гошки и как не крути но качество видео после них на мобиусе не очень нравится.

lavalava
Amatii:

Я тут брал ZMR250 250mm Carbon Fiber goodluckbuy.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-4-axis-m… летом, сейчас спецом взял тестер прозвонил - все нормально звониться, чистый карбон

Тоже брал на гудлаке, подтверждаю, рама звонится (если сбоку прозвонить, с торца). Заказал еще неделю назад, взвешу.

Гудлак хороший магаз, хоть цены чутка выше, но ни разу меня еще не обманули и не подвели.

lanarus:

Привет всем, Народ такой вопрос, хочу использовать гопро 3+ блек в качестве курсовой, на сколько это буде…

Дело сугубо личное, но я бы проху не тулил на миник, либо затарься еще двумя, тремя прохами запасными.

kostya-tin

ИМХО пробовать прозванивать лучше не с торцов, а с верхней и нижней части пластин. чистый карбоний будет звониться, а у бутерброда будут слои диэлектрика, который наврятли даст прозвонить или будет давать большое сопротивление

Covax

Не забываем, что сверху и снизу лак нанесен и его нужно процарапать.

my_shadows

Отчет по Слону

Я, конечно, сгородил огород, но решил воткнуть Прошу между пластинами, для этого поднял верхнюю, см. фото

Итого вес стал АЖ 774 г!!!
Отлетал 5 минут по ФПВ, зарядник залил 1,243 Ач из 2,2 Ач АКБ, чуть нарезал видоса, чтобы показать в каком стиле был полет, ветер не больше 2 мс
Колбасит чуть

Получается что висеть можно минут 8 наверно

Вообщем вот

www.youtube.com/watch?v=q_wEn9q4k3w

Covax

Проводов то сколько, грамм на 50 наверное))

my_shadows
Covax:

Проводов то сколько, грамм на 50 наверное))

самое главное это резинка от трусов бельевая для прошки!

sashok17

Это чтоб она при ударах отскакивала вглубь рамы? xD

первые 4 секунды порвали xD

sashok17

Я бы на ваше месте поукорачивал все провода. Веса бы прилично скинуло.

CrazyCoder

Мне ответил саппорт банггуда по поводу рамы:

Really sorry for the inconvenience.
We changed suppliers and they send us the different frame kits, we are puzzled and try to solve this problem.

For the SKU147479 in your order NNNNN we would like to refund US$33.60 to you.

Т.е. они якобы сами были не в курсе что поставщик им продает фейк. Будут менять поставщика, за раму вернут всю сумму.

rank
CrazyCoder:

Мне ответил саппорт банггуда по поводу рамы:

Т.е. они якобы сами были не в курсе что поставщик им продает фейк. Будут менять поставщика, за раму вернут всю сумму.

Написано что не будут, а поменяли, поэтому типа не в курсе что гумно продают.

ialeksey
CrazyCoder:

не в курсе что поставщик им продает фейк. Будут менять поставщика, за раму вернут всю сумму.

Обидная неприятность, однако.
Интересно, ко всем ли они будут так лояльны с возвратом, сейчас народ потянется тапком стучать )

CrazyCoder
rank:

Написано что не будут, а поменяли, поэтому типа не в курсе что гумно продают.

Я имел в виду что им теперь придется снова менять поставщика. А в сообщении написано что проблема возникла после того как они сменили поставщика в прошлый раз. Т.е. сначала у них был нормальный.