FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Chatlanin

Поскольку в теме про ФПВ мелколеты, данные модели считают большими, тяжелыми кирпичами, открываю новую тему, посвященную ФПВ миникоптерам.
Пару зарубежных видео, о предназначении данных коптеров.

Я остановил свой выбор на Blackout v2, сейчас в процессе сборки.

Регули заказал такие-myrcmart.com/rcx-10a-esc-brushless-motor-speed-con…
Моторы-myrcmart.com/rcx-1804-2400kv-micro-outrunner-brush…
Мозги-getfpv.com/openpilot-cc3d-flight-controller.html

Covax

Максим, а у блекаута какая толщина карбона на лучах? И хватает ли это толщины?

Chatlanin

3мм. Хватает для чего? На краш еще не проверял, на ощупь, очень прочные, не гнутся.

Covax
Chatlanin:

3мм. Хватает для чего? На краш еще не проверял, на ощупь, очень прочные, не гнутся.

Да ну какие краши, главное чтобы не гнулись как ветки на деревьях) Я вот все леею мысль делать лучи из фанеры, чтобы вибра лишняя не шла.

alexhades
Chatlanin:

Я остановил свой выбор на Blackout v2

а где заказывал?

alexhades

а где он в наличии есть, а то нигде нет

asd3194847

Добрый день
кто нибудь сталкивался с чертежами вот такой рамы

Khrapov_Alexandr

А есть ли какие нибудь альтернативы данной раме? Что нибудь подешевле?
А то нашел только такой вариант Jazz
Так понимаю что те же рамы, но сделанные из текстолита.

Piranha

Народ который пользует Блэкауты, КУАВ250 и прочие подобные им рамы с плоскими лучами!
У меня к вам вопрос чисто из научностатистического интереса, вот ответьте, если взять вашу коптер гденить в середине и пальзем щелкнуть по одному из моторов, то как ведет себя рама? Звенит? вибра передается другим моторам??? подозреваю что идея таких рам мягко говоря слегана некошерна

Covax

А у тебя с трубками разве не звенит? У меня вообще все облегченные H звенят 😦
Удивляюсь, как мозги такое переваривают. А вот X вообще не звенят, хоть тресни.

Piranha

Ну с трубками звенит но не так!!!
“H” звенит понятно почему-жесткость на кручение середины мала, а у плоских рам вообще ничтожна, но я больше чем уверен что этот звон мозгам ну совсем радости не приносит! Да и не только момозгам но ивсей системе, сильно ухудшая летные качества
Начинаю думать что надо строгать буратинку из фанеры и деревяшек но сцуко вид ну совсем не товарный будет 😦

Covax

Но тоже не приятно это все, звенит и на трубках ина плоских еще сильнее, когда переходишь с 5" на 7", это ваще колокольчики)

Piranha

а вот теперь представь как оно всё машет моторами и пропеллерами на скоростных пролетах, а если один из винтов не сбалансен? А если мозг неподдемпфирован у него таакой тупняк должен происходить 😃
😃 надо чота с этим делать

Covax

Ну у меня как раз почти такая ситуация была, так как на тмотор наших были чертовы пропсейверы.
У меня маховий с этим всем балаганом справялся на ура 😃
Сейчас моторки подпилил, срезал пропсейверы, максимально подпилю лучи под 7" и покажу что получилось.

Piranha

Ну вот видишь, мозг справился на ура, но представь что рама идеальная и мозгу не надо думать как отфильтровать весь этот кал!!! Полетит вообще сказочно 😃 Кстати никто не в курсе а МахоВИИ под Naze32 не запилили?

Covax

Как вариант хочу попробывать плоские (относительно) фрезерованные лучи из 4мм фанеры.
Да, потеря веса и все такое, но должно както помочь с вибрациями.
Вообще бы научится перед фрезеровкой все это дело оклеивать карбоном…

Piranha

Я про сэндвич бальса/карбон тоже подумываю

Amatii

Видео летающих кирпичей

Собственно вопрос знатокам: Мелкая гекса в таком формате имеет преимущество в плане стабильности полета, есть ли смысл отдать предпочтение мелкой гексе или все-же лучше квадрик?

Amatii
GrAl:

Собираю свой вариант

А что за моторки и пропеллеры?