Parrot Bebop Drone или AR.Drone 3.0

Sanaris
uvovao:

А что хотите видеть в видеобзоре? Я на второй день владения пока разобрался только основными принципами его запуска. С докстанции управляется намного удобнее чем с планшета - отклики практически мгновенные, но все портит джостик управления “подвесом” камеры, т.к. Изображение приходит с запозданием то настроить на нужную точку сразу не получается. Считаю что ислибы камера регулировалась только по вертикали было бы удобнее, а поворачивать можно и коптером

Некоторые фото этого дрона

Кстати батарею похоже, что можно поставить и не родную т.к. Разъем стандартный и нарушится только геометрия корпуса

Не могли-бы вы замерить максимальную дальность действия скай контроллера пожалуйста? Просто не хочется кота в мешке покупать =(

Очень интересует дальность стабильности передачи видео со скай-контроллером!

Заранее спасибо

uvovao

Если со временем в выходные будет все нормально попробую испытать дальность и отпишусь

uvovao

Чем больше разбираюсь с этой штуковиной то тем больше меня посещают мысли от том, что паррот специально затягивает массовую реализацию на рынке данного Дрона дабы изучить проблемы с ним через купивших пользователей (нечто вроде распостранения бетапрограмм) т.к. Модель действительно сыровата, но большинство косяков, на мой взгляд, вполне можно исправить обновлением прошивки

Сергей_Вертолетов

Имеет место некий баг, когда при неустойчивом сигнале коптер начинает жить своей жизнью, стрейфится по-тихому в сторонку и пытается “свалить”. Обещали в новой прошивке с этим разобраться. У меня все дроны разобрали, проверить пока не на чем.

uvovao

Попробовал первые тесты на дальность… Сразу поясню, что это проводилось в Москве среди жилых домов с рук без подъема в воздух:
С планшета уверенная связь прибл. До 30 метров при эТом положение планшета не критично. Растояние можно увеличить изменяя положение планшета и прицип его хвата ( у меня айпад4)
С докстанцией получилось метров на 200-300 (дальше дома не позволяли) и очень критично надо отслеживать направление на коптер. При передаче видео иногда возникала размытость вроде кубиков.
По предварительным данным по сравнению с фантиком вижен плюс дальность выше более чем в два раза. Очень критичны любые постройки - за ними связь прерывалась сразу, но при выходе из тени через несколько секунд восстанавливалась сама

uvovao

фотки с этого дрона в помещении и из окна

видео у меня не получается загрузить, но субъективно оно на телевизоре смотрится попроще чем с гоопрошки, но лучше чем с айпада

Sanaris

200-300 метров =(((((((( Беда =(

Валькера и то лучше =( И дешевле и с пультом тоже варианты разные есть…

semen_nedam
Sanaris:

Валькера и то лучше =(

Каждому своё, но я бы не сравнивал. Дроны просто разные.

serzhe

Cмешно конечно смотреть, квадрики падают как листья осенью, дальность никакая, а стоят как серьёзный квадр с подвесом…

uvovao

А мне, не смтря на его “сырость”, он все-таки понравился. У меня есть несколько мультироторных систем от фантика до моделей 900-го размера с профессиональным оборудованием и каждый занимет свою нишу. У этого есть одно неоспоримое преимущество - совмещение компактности, стабильности полета и приемлемого качества съемки. Это идеальная модель для съемок с воздуха на отдыхе в других странах

Sanaris
uvovao:

А мне, не смтря на его “сырость”, он все-таки понравился. У меня есть несколько мультироторных систем от фантика до моделей 900-го размера с профессиональным оборудованием и каждый занимет свою нишу. У этого есть одно неоспоримое преимущество - совмещение компактности, стабильности полета и приемлемого качества съемки. Это идеальная модель для съемок с воздуха на отдыхе в других странах

C очень низкой (в отличии от заявленной) дальностью полета… Хорошо хоть режим возвращения к месту старта при потере сигнала есть. И до профессиональной съемки он не тянет. Стабилизация у него хорошая, но до идеальной модели он явно не дотягивает. Хотя это, зависит от того, что для Вас есть идеальный коптер. По поводу стабильности полета, если вы про стабилизацию (от ветра), то она не лучше и не хуже других моделей в данном ценовом сегменте, а кое-где и получше.

Если-бы дальность со скай-контроллером доходила хотябы до ~1км… Но увы и ах =(

uvovao

По поводу дальности я бы поспорил… Ибо как я писал ранее - при тестах в тех же условиях, которы проводил лично, фантом вижен плюс показывал рельтаты по дальности в два раза более худшие! А вообще я не понимаю зачем нужна дальность даже до километра у модели у которой запас хода около 10мин.

semen_nedam
uvovao:

А вообще я не понимаю зачем нужна дальность даже до километра у модели у которой запас хода около 10мин.

Совершенно согласен с оратором;)
А еще самого Бебопа не видно. Для дальности без эстетике, можно построить монстра на своей раме.

serzhe

За 10 минут можно туда-обратно 4 раза слетать, но тут кому что надо, за Х.еR знает сколько бабла брать типа хубсана и снимать видео в радиусе 25 метров, или потратить в 3 раза меньше собрать полный фарш-коптер и летать не парясь на 2км по FPV и забыть про прошивки, недоделки и косяки, и все премудрости китая.

semen_nedam
serzhe:

потратить в 3 раза меньше собрать полный фарш-коптер и летать не парясь на 2км по FPV и забыть про прошивки, недоделки и косяки, и все премудрости китая.

Так об этом в другой теме😒

uvovao

Судя по логике вместо гоопрошки лучше покупать в 3 раза дешеле бытовую HD видекамеру в которой намного больше наворотов… Но, на мой взгляд, каждая вещь приобретается под конкретные задачи.
А сравнение бебопа с хапсаном я вооще считаю кащунственным

serzhe
semen_nedam:

Так об этом в другой теме

Я темой не ошибся, подписан на неё, вслух просто мнение высказываю, интересно увидеть чем эта “сыромятица” в итоге станет.

uvovao:

Судя по логике вместо гоопрошки лучше покупать в 3 раза дешеле бытовую HD видекамеру в которой намного больше наворотов.

Судить надо по другому, логика такая, гопроха дешевле хорошей камеры раз этак в 3-5…

uvovao:

А сравнение бебопа с хапсаном я вооще считаю кащунственным

Пока что так и получается, продукт сырой, дальше хубсана не ушел, ну не считая моторов и камеры.

Mr-Bean
uvovao:

А сравнение бебопа с хапсаном я вооще считаю кащунственным

Не обижайте Хабсан 😉 Как учебный экземпляр он незаменим 😃
А сравнение видимо было скорее эмоциональное.

serzhe
Mr-Bean:

Не обижайте Хабсан Как учебный экземпляр он незаменим
А сравнение видимо было скорее эмоциональное.

Хубсан уже незнаю сколько лет(не помню сколько) в рабочем состоянии с переделаной 2-х граммовой рамой как тренер существует дома, но полетав на нём во дворе, даже в ветер был удивлёт его устойчивости, но дальность управления беда, поэтому и сравниваю.

Mr-Bean:

А сравнение видимо было скорее эмоциональное.

Естественно, за такие то бабосы и такими косяками, китаёзы там новый год планируют отпразновать круче всех других годов?

uvovao

Уважаемый Сергей! А у Вас этот коптер есть? Или Вы хотябы его запускали или в руках держали? Тогда прошу поделитесь реальной информацией! Все мои описания бибопа основаны на личном опыте его использования.
А пока мне это напоминает цитату из монолога Жванецкого в советские времена:“давайте до хрипоты спорить о вкусе омаров с теми кто их ел”.