wltoys v303 quadrocopter Seeker

Сумо

Не подключал еще к компу. У меня Линукс, в лом софт подгонять.

Лис84
Сумо:

“Что за мозги без надписей на черной коробке??”

Зеро. Там по моему без вариантов.

antidote
Сумо:

Не подключал еще к компу. У меня Линукс, в лом софт подгонять.

А вы как я - используйте виртуалку с виндой)

Заказал я себе комплект подшипников из 10-ти штук, попробую менять на двигах. Пока подозреваю что дело в них у меня (проверяли один двиг, подшипник один фиговатенький был, при повороте чувствовалось заедание небольшое). Если уж не в них дело, остаются валы. Если и не в них дело, тогда двиги менять на нормальные. Кстати двиги очень хорошие, два человека это подтвердили, обмотки намотаны хорошо, провода проклеяны, магниты приклеяны тоже вроде неплохо, кароче двиги очень и очень неплохие.
Я вот сколько не смотрю видео в ютубе, у большинства видео прекрасное - ни желе, ни вибраций, может это наши первые партии были плохие?

Сумо

Купил сегодня Панасоник А 100, прихреначил на брюхо.

youtu.be/TvfV7LXQLok

Если до командировки успею отлетать, выложу эксперимент)))))))

mag0617
antidote:

А вы как я - используйте виртуалку с виндой)

Заказал я себе комплект подшипников из 10-ти штук, попробую менять на двигах. Пока подозреваю что дело в них у меня (проверяли один двиг, подшипник один фиговатенький был, при повороте чувствовалось заедание небольшое). Если уж не в них дело, остаются валы. Если и не в них дело, тогда двиги менять на нормальные. Кстати двиги очень хорошие, два человека это подтвердили, обмотки намотаны хорошо, провода проклеяны, магниты приклеяны тоже вроде неплохо, кароче двиги очень и очень неплохие.
Я вот сколько не смотрю видео в ютубе, у большинства видео прекрасное - ни желе, ни вибраций, может это наши первые партии были плохие?

Подшипник - штука долговечная с легко вычисляемым ресурсом, так что вряд ли . Мне кажется причина вибраций в конструкции контроллера . Представьте себе датчик, который болтается независимо от корпуса, который он стабилизирует . Z4 устроен именно так . Кроме этого, всякие там виброгасящие прокладки между корпусом и контроллером только добавляют неопределенности на гиродатчики . На Z4 v2 контроллер внутри корпуса закреплен значительно крепче . Так что, может, наоборот, вибрации вылечат несколько капель силикона на разъемах . У меня Z4v2 и завтра первые полеты с камерой. О вибрациях доложу .

Spirt89
mag0617:

Подшипник - штука долговечная с легко вычисляемым ресурсом, так что вряд ли . Мне кажется причина вибраций в конструкции контроллера . Представьте себе датчик, который болтается независимо от корпуса, который он стабилизирует . Z4 устроен именно так . Кроме этого, всякие там виброгасящие прокладки между корпусом и контроллером только добавляют неопределенности на гиродатчики . На Z4 v2 контроллер внутри корпуса закреплен значительно крепче . Так что, может, наоборот, вибрации вылечат несколько капель силикона на разъемах . У меня Z4v2 и завтра первые полеты с камерой. О вибрациях доложу .

я летаю на Z4v2 небольшое желе все таки присутствует. (камера без каких либо демпферов закреплена на корпусе)

mag0617
Spirt89:

я летаю на Z4v2 небольшое желе все таки присутствует. (камера без каких либо демпферов закреплена на корпусе)

test № 2 f450

Это нормальная качка от ветровой нагрузки . Неизбежная при любой погоде . Лечится стабилизированным подвесом (2600 р у китайцев) . Видео смотрится прикольно : картинка ровная а вокруг него сняты колебания ног квадрика .

Spirt89
mag0617:

Это нормальная качка от ветровой нагрузки . Неизбежная при любой погоде . Лечится стабилизированным подвесом (2600 р у китайцев) . Видео смотрится прикольно : картинка ровная а вокруг него сняты колебания ног квадрика .

не я просто проверял наличие желе поэтому и закрепил камеру к раме, подвес валяется так и не настроенный )

antidote
Сумо:

Не удержался и взял с собой в командировку.

Склейка Абхазия

Вот так “установлена” камера.

Блин, ну как у вас нет вибраций?!) Балансировали что-либо?

pww2000
antidote:

Блин, ну как у вас нет вибраций?!

Вроде на рцгрупс пишут (очередная версия), что регули откалиброваны как попало.Как бы отсюда проблема. При следующей разборке попробую.

antidote
pww2000:

Вроде на рцгрупс пишут (очередная версия), что регули откалиброваны как попало.Как бы отсюда проблема. При следующей разборке попробую.

Откалибровал только что с хоббикинговской аппой, взлетел дома - все также. Его колбасит, завтра постараюсь выложить видео. Именно дрыгает по диагонали вверх-вниз, как-то так. Я уже не знаю что с этим аппаратом делать, и не продашь - никто у нас не купит его.

pww2000
antidote:

взлетел дома - все также.

Значит чисто софтовый косяк.

kvmsoft
antidote:

Блин, ну как у вас нет вибраций?!) Балансировали что-либо?

А разве стабилизация самой камеры здесь никакой роли не играет???

Сумо
antidote:

Блин, ну как у вас нет вибраций?!) Балансировали что-либо?

Квадрик из коробки, после пары серьезных крашей, на пропах зарубки и сколы.

kvmsoft
antidote:

Блин, ну как у вас нет вибраций?!) Балансировали что-либо?

У Сумо на квадре стоит видеокамера Panasonic HX-A100 (насколько я понял), которая имеет встроенный в объектив стабилизатор изображения, а какую камеру используете вы? Наверняка этот стабилизатор играет большую роль в качестве картинки, а точнее в ее траске.

pww2000
kvmsoft:

А разве стабилизация самой камеры здесь никакой роли не играет???

Конечно играет. Но не помогает 😦

kvmsoft
pww2000:

Конечно играет. Но не помогает 😦

Н-да, тема, конечно, интересная… Намедни придут лопасти, установлю, заряжу камеру посмотрю, что будет у меня, сделаю видео обязательно выложу.

mag0617
antidote:

Откалибровал только что с хоббикинговской аппой, взлетел дома - все также. Его колбасит, завтра постараюсь выложить видео. Именно дрыгает по диагонали вверх-вниз, как-то так. Я уже не знаю что с этим аппаратом делать, и не продашь - никто у нас не купит его.

У меня еще версия родилась. Плохая жесткость корпуса на кручение . Руками оси моторов смещаются друг относительно друга элементарно. Поборол, каждый луч перетянул в двух местах нейлоновыми стяжками. Жесткость на кручение резко увеличилась . Для чистоты осталось сбалансировать винты . … Потом попробую поиграть с единственной настройкой проги . Ну а потом , если тряска не уйдет, будем с ней жить .

А вообще, полет без вибраций у меня то же был . Было так : вышел утром - визуально, большая тряска . Вышел вечером - тряски нет вообще , нога коптера в камере не шелохнется . Больше не летал , пока занялся жесткостью корпуса и балансировкой винтов ( китайцы прислали приспособление)

pww2000

У меня на других аппаратах (Нова, Блэйд) корпус мягче, и ничего, нет вибраций. Еще была версия, что ноги создают завихрения, но похоже не оно.

Кирилл, а у Вас какая прошивка?