wltoys v303 quadrocopter Seeker

antidote

Приперся модуль) Модуль сразу говорю не оригинальный, оригинал стоит около 100 баксов, а эта “DIY” - 40$. Подключил, к сети его подключился, закинул софт на телефон с офф сайта (лучше грузить софт от старших моделей, а не именно на этот контроллер, иначе карты не будет) и подсоединился. Сетка не запаролена, может и можно это сделать, но лень было гуглить как. =) Что затестил:

  1. Управление квадром с телефона (работает, прикольно, но не нужно)
  2. Обратная связь с коптером, все показывается (данные местоположения, высота, дальность от домашней точки, датчик вибрации даже есть, правда он у меня зеленый, но желе на видео присутствует =), напряжение батареи, режим полета ну и остальные по мелочи)
  3. Настройки контроллера. Тут все аналогично софту с компа, все поля те же самые, но плюс ко всему можно прям оттуда откалибровать компас визуально, правда не пробовал - у меня все норм =)
  4. Карта! Самое всем долгожданное))) Полет по точкам НЕ РАБОТАЕТ, ставятся точки, показывает изменением цвета типа отправлены на коптер, но коптер ноль внимания на них. Но! Не стоит расстраиваться, ведь работает полет к точке! Да, всего к одной, но работает. Настроек правда высоты, скорости при полете к точке я не нашел, их наверно и нет. Также в картах показывается синий линией маршрут, по которому летел коптер и коптер в виде самолета, в реальном времени который отображает направление коптера. Прикольно довольно посмотреть.

Всяких follow me нету, на форуме сказали что с каждой новой версией софта, оттуда что-то убирают, так убрали фоллоу ми в текущей версии…

На помехи не проверял, не летал далеко. Модуль этот жрет батарейку нехило скажу я, засекать не засекал, но минут 5 примерно, чувствуется что много ему кушать хочется. Сделать надо для него отдельную батарейку.

Вот и все. Не знаю нужен ли этот модель, но ради интереса неплохо. Не все конечно затестил, батарейка одна всего, ехать далеко на свободное пространство, а, как я говорил, модуль жрет нехило. Как-нибудь выбираться буду и тестить еще что найду в функциях.

pww2000
antidote:

Приперся модуль

Где брали? И где оригинал взять?

antidote
pww2000:

Там вроде только контроллер… или не так ищу?

тоже не нашел, наверно убрали с продажи, но помню что был

antidote
pww2000:

Оно логи пишет?

Кстати да, про это забыл. Нигде не видел что-то, может и есть. Почитаю инструкцию)

pww2000

Проверьте пожалуйста на дальность (имею ввиду вифи).

vitalik21
Amper_86:

Попробуйте подключить к компьютеру (в теме есть описание и ссылка на программу), проверьте реакцию на стики (может калибровка сбита? - откалибруйте). И важно, чтобы при разблокировке движков квадр находился на ровной горизонтальной поверхности.

Калибровка стиков была сбита конкретно, некоторые находились в самом краю. Откалибровал, сохранил, все без изменений, симптоматика таже. Приложил на всякий случай скрин “Autopilot Configuration”. Вызывает подозрение правая колонка (выделил красным), она значительно отличается от данных которые выкладывались здесь ранее.

Amper_86
vitalik21:

Приложил на всякий случай скрин

Да все впорядке там, только вызывает подозрение справа внизу строка L0, U1. По моему это означает что он не в горизонте стоит, а с наклоном. Компас откалибровали?

vitalik21
Amper_86:

Да все впорядке там, только вызывает подозрение справа внизу строка L0, U1. По моему это означает что он не в горизонте стоит, а с наклоном. Компас откалибровали?

Только что компас откалибровал, строго как по видео инструкции! Опять движки не запускает и дает реакцию на стики только два передних движка! Попробую сделать подробное видео.

antidote
pww2000:

Оно логи пишет?

Проверил, логи пишет, сохраняет файлы, но файлы абсолютно не читабельны. В инструкции вычитал, что эти файлы анализируются в zerouav и отсылать надо им. Прям блин реально как черный ящик, нужны эксперты, время…)))

pww2000
antidote:

Проверил, логи пишет, сохраняет файлы

Формат какой? Выложите один.

antidote
pww2000:

Формат какой? Выложите один.

Погуглил насчет этого формата, ничего толкового нету. Что-то про яву пишут, типа исходник ее, но хз что делать с ним.

T20140808221303.hj.zip

pww2000
antidote:

Погуглил насчет этого формата

Этим открывается.
Показывает, что координаты пляшут от Кореи до Приморья. Это реальный лог полета, или дома (без координат)?

antidote
pww2000:

Открывается с YS GCS (W2CTL.exe). На зеровском сайте уже другая версия, у меня на запускается.
В старой версии показывает, что координаты пляшут от Кореи до Приморья. Это реальный лог полета, или дома (без координат)?

Киньте пожалуйста ссылку на эту прогу, или это обычная конфигурялка на компе которая?
Это дома) ПРосто думал не откроется поэтому и не сказал что дома летал)

pww2000
antidote:

Киньте пожалуйста ссылку на эту прогу

Выше подправил.

Выберите “File/Flight playback.”

А логи на телефон пишутся?

antidote
pww2000:

Выше подправил.

Выберите “File/Flight playback.”

А логи на телефон пишутся?

Логи пишутся как я понял сами, ибо в папке у меня их куча, в папке на телефоне. Не работает у меня плагин карт в проге, слева вижу инфу, а по карте нет. Вот скину самые увесистые логи, плиз сделайте скрины, хоть гляну чего там на картах интересного.

Кстати, да. Можно не только с тела управлять, с этой прогой тоже можно. Это ж обычная IP сетка)

T20140806175200.hj.zip

pww2000
antidote:

хоть гляну чего там на картах интересного.

У Вас GoogleEarth установлен? Без него карту не кажет.
Кое-где координаты сильно скачут, видать спутников мало, хотя обычный навигатор на 3-4 спутниках скачет намного меньше.
Может тут кроется секрет появления желтого сигнала на квадролете? ГПС-чип наверное не очень.

antidote
pww2000:

У Вас GoogleEarth установлен? Без него карту не кажет.
Кое-где координаты сильно скачут, видать спутников мало, хотя обычный навигатор на 3-4 спутниках скачет намного меньше.
Может тут кроется секрет появления желтого сигнала на квадролете? ГПС-чип наверное не очень.

Круто, у меня есть черный ящик!) Желтый сигнал это как бы агрессивный полет? У меня он теперь очень редко появляется.

Кстати, заметил что именно вечером, часов в 4-7 жпс вообще плохо ловит или не ловит совсем, как-то выходил с двумя аппаратами - гекса на назе и 303-ий, так ни тот ни этот не поймали совсем ничего. Но взлетаешь наверх и ловит, а внизу опять же нет. Позже выходишь часам к 8-ми - все работает как часы и сигнал быстро ловится. мистика…

pww2000
antidote:

Круто, у меня есть черный ящик!

Ну это пока вайфай достает… Если-бы в аппарате дублировался - другое дело.

antidote:

Желтый сигнал это как бы агрессивный полет? У меня он теперь очень редко появляется.

Вроде при потере спутников тоже загорается.