wltoys v303 quadrocopter Seeker

DynamiX
Николай76:

пошло

Сколько весит подвес с камерой?

285г

edimon78:

Качественная картинка! На какую камеру снимали? Какой подвес? (может,конечно Вы уже об этом писали)

Камера GoPro Hero3+ black edition, подвес обычный за 45$

Vitalmogilev:

DynamiX- Вы подключили к нашему контроллеру вот такой гпс? ru.aliexpress.com/item/…/2038060542.html
Или нашли оригинальный от Zero?

Купленный GPS на Алли лежит в ящике) вчера купил родной от разбитого 303-его

edimon78
DynamiX:

…285г подвес обычный за 45$

Я вот такой нашёл: ru.aliexpress.com/item/…/1133094606.html
Такой подходит? Только там 400 гр вес написали?! И,досмотрел на фото,крепится не так,наверно этот не подходит. Ссылочку на такой как у Вас не дадите?

Fasta
Николай76:

отпустил когда гелик был в 10м над землей, так он провалился до 50 см над землей и поднялся на те 10метров

Я об этом писал несколько дней назад. так еще в горизонтале, если резко остановить, делает восьмерку. Ощущение такое , что хочет перевернутся.

DynamiX:

например gopro за 30000p

вообще то около 400$

DynamiX:

и как раз гексакоптер пожет летать при отказе двух моторов!!!

на расстоянии 200-300 м я думаю вы не успеете среагировать(увидеть и понять) на отказ мотора. А так то да, гегса более устойчива в полете.
А по поводу качества съемки и тряски, надо лучи коптера увеличивать!

edimon78:

Я вот такой нашёл: ru.aliexpress.com/item/DJI-Ph...mmendVersion=1 Такой подходит?

подходит, лучше меньше по весу брать и карбон. У меня такой же, из алюминия. Сейчас бы брал бы более легкий. и по дороже!
Покупайте любой, какой найдете. Лишь бы по высоте прошел. Лучше низкий, да еще от камеры зависит, какую сажать будете.

Вот читаю и не пойму вас.
Есть фантом с его 2212 моторами и карбоновыми пропами, плюс акк типа на 5200А, плюс подвес с камерой и почему то летает, а вы все поменять хотите, пропы, реги.
Может купите себе Фантом …
А может не нужно экспериментов(тем более повторять) летать на нормальных режимах, в пределах прямой видимости и не нарушать законодательство по полетам на БПЛА.

Oleksa
DynamiX:

У меня тоже на 3-х моторах шуметь подшипники

Во! смазка наше все 😃
Разобрал разбитый мотор - внутри оказался в рже. При том, что коптик у меня на тот момент максимум - 2 месяца был.

А что касается замены подшипника… хм, спасибо, нужно изучить вопрос. Не очень уверен, что смогу это сделать в существующих условиях при отсутствии инструментов.

Fasta:

подходит, лучше меньше по весу брать и карбон

UPD: Неделю назад заказал OSD (почта HK). Завтра он уже будет у меня на поште. ВШОКЕ 😃
И наоборот: Уже месяц жду карбоновые винты с почты US. Две недели как трекятся в Саудовской Аравии. И никакого движения.

-------------------------------------------

Вечер дурных вопросов.

Может где-то встречались карбоновые несущие для наших [50-ти долларовых] подвесов? Вместо алюминиевых?
А то, похоже, даже тот алюминий, таки тяжеловат.
Сам не искал, и специально искать не прошу. Вопрос - или встречались, или где есть под рукой?
Буду благодарен.

DynamiX
Oleksa:

Может где-то встречались карбоновые несущие для наших [50-ти долларовых] подвесов?

Вот посмотри

Сегодня попробовал время полёта в полном комплекте с аккумом 5200мАч естественно ожидание спутников и 10мин чистого полёта , видео чуть позже выложу

Fasta
Oleksa:

Может где-то встречались карбоновые несущие для наших [50-ти долларовых] подвесов?

TAROT посмотри, там есть даже с выносной площадкой, бери и демпферы сразу!
Я вот это заказывал, за 7 дней пришло.

DynamiX
Fasta:

Я вот это заказывал, за 7 дней пришло.

А как он дальше крепится? Мне бы сделать съёмный подвес

Николай76
DynamiX:

А как он

полетал на подобных настройках. какой то он расхлябанный)) , мне если честно не очень, по моим запросам немного скоростей надо бы по убирать. По поводу пид я так ничего и не понял, что 35 что 45, мне показалось одно и тоже, может без нагрузки ничего и не видно. сейчас порывы ветра у меня до 8 м/с , колбасит немного но по висеть получилось метрах в двух над землей. А теперь по моим пробам с 1,2гГц системой, вывод-сигнал от передатчика камеры перебивает сигнал от пульта, видимо гармоника лезет, так что оптимально наверное будет готовый комплект на 5,8гГц

Fasta
DynamiX:

А как он дальше крепится? Мне бы сделать съёмный подвес

Он крепится к раме FC450, но можно заменить алюминий в дешёвом подвесе. или к такой
а лучше еще и такой. Но это для тяж. фотика думаю.

Николай76:

вывод-сигнал от передатчика камеры перебивает сигнал от пульта, видимо гармоника лезет, так что оптимально наверное будет готовый комплект на 5,8гГц

наверно по этому народ летает на 900МГц или 5.8ГГц. И писали об этом годами ранее. Передатчик и поднесущая частота, короче изучайте мат часть )))))) Да еще по моему 315

DynamiX

Тяжелый наверное комплект подвеска и полозья, на гекса пойдет хорошо, у не там мало места

Fasta
DynamiX:

Тяжелый наверное комплект подвеска и полозья, на гекса пойдет хорошо, у не там мало места

Спешел фо ю, собрал и с фоткал ))) на 1й 450, можно 550 поставить.

Oleksa

61 страница утиных историй про то, как камера на подвесе ныряет искать землю )

62 страница.
"…
Входит новенький.

  • Господа! Невероятная проблема. Когда подключаю подвес, его несет вниз!!!
    Одновременный хор:
  • А, да?! Ц-ц-ц!..

Занавес.
За кулисами слышны приглушенные выкрики. Кого-то бьют."

Автор успокаивает зал:

  • Не переживайте. Это по сценарию. Артисты уговаривают Новенького прочитать сценарий.
Fasta
Николай76:

ссылочку можно?

В Москве на Дубровке. Там брал ком-т 450 с белыми опорами. Там и 550 есть. Взял что не ждать из КНДР.

SVK77

В общеизвестном магазине появился интересный экземпляр
banggood.com/XK-X380-X380-A-X380-B-X380-C-FPV-GPS-…
Что то он напоминает…
Может корпус в скором времени от него будет отдельно продаваться, под аккумулятор на 5400 можно и поменять.

DynamiX
SVK77:

В общеизвестном магазине появился интересный экземпляр
banggood.com/XK-X380-X380-A-X380-B-X380-C-FPV-GPS-…
Что то он напоминает…
Может корпус в скором времени от него будет отдельно продаваться, под аккумулятор на 5400 можно и поменять.

Все вроде хорошо, только вот не понимаю как Аккум на 5400мач может весить 170г. Помойму тут попахивает китайским разводом

SVK77

Да уж недоглядел, не могу по фото определить размер отсека под батарею больше или нет, может ошибка в описании…? И время полётов с разной конфигураций навесного оборудования приличное. Надо последить за ним.