wltoys v303 quadrocopter Seeker

KKostya
KorD:

Верх могу отправить, целый. Низ покоцаный при разборке пара винтов не откручивалась, выдрал. Если нужно, отправлю, стоимость пересылки + 100 руб. на пиво символически)

я вроде ЛС отправил, не вижу его(

Fasta

зачем думать, откатитесь по форуму страниц так 30, уже было!!!

yrik44

Уважаемые форумчане, читал, читал но вопросов все равно много. Не давно купил V303 - пока учусь и радуюсь. Если не сложно проконсультируйте заказал такой подвес
Недавно пришел передатчик, камера, провод для подключения этой камеры к передатчику, смотреть хочу на таком мониторе
собственно вопросы:

  1. Как запитать правильно подвес и передатчик, не нашел для чего разъемы внизу квадрика и можно ли использовать их? Куда правильнее прикрепить передатчик?
    2.Стоит ли запитывать камеру от батареи коптера, ведь в проводе разъем для питания есть. Может стоит вынимать для облегчения АКБ в камере и через какой нибудь типа переходник ее питать?
  2. Возможно ли как то управлять подвесом со стандартной аппаратуры нашего квадрика?
    Цель всей моей поделки это полетать-поснимать на даче, но при этом хочется в полете еще и видеть/корректировать картинку.
    Жду Ваших полезных комментариев
pww2000
Fasta:

с кнопки спуска фото взять управление, а подключать к м1 наверно(тут большой вопрос? надо спрашивать у кого коптер с камерой родной)

Родная (кстати там почти обычный мебиус внутри) не управляется с пульта. Только наклон. Даже если кнопка фото попадает на м1, все равно не получиться, там шим. Надо будет еще железку - преобразователь шим-логика (на ХК такие есть)

yrik44:

через какой нибудь типа переходник ее питать?

Он наверно ненамного меньше, чем акк весит. Кстати на многих передатчиках есть выход(5В) для питания камеры.

Fasta
yrik44:

Жду Ваших полезных комментариев

Уважаемый, я понимаю, что лень читать 70 страниц, но я вас пошлю на 1-ю страницу и прочитайте все! потом если возникнут вопросы отвечу.

Oleksa
pww2000:

там то-ли импульс, то-ли плюс надо подать

Главное, чтоб бьіло. Пока не нашел. Спасибо!

KKostya

920 kV от DJI можно кто нибудь ставил? у знакомого гекса разкомплектовывается, а у меня после краша минус два двигателя… Если все 4 поменяю, как считаете?

Еще по теме ЗЧ - никому не попадалась на глаза задняя лампа в продаже? Передние “глаза” есть валом, а задней не видел нигде… мож подскажет кто?

pww2000
Oleksa:

Главное, чтоб бьіло. Пока не нашел.

Посмотрел на игрушку - всё проще, там всего 2 провода. Это я наверное с ракетницей спутал. Остается только шим в логику преобразовать. И найти, сколько вольт подавать. Если не найдете - напишите, откопаю свой 959 и померяю.

Андрей999
yrik44:

читал, читал но вопросов все равно много

Fasta:

но я вас пошлю

в сад! 😃
ну в данном случае действительно, поддерживаю, но могу порекомендовать читать примерно с 40й странице, всеж меньше…)

Vitalmogilev

Я везунчик))) Сегодня решил проверить дальность передатчика фпв 200 миливатт на своём велтойсе 303.После нескольких минут полета картинка стала сильно снежить что повлекло за собой снижение качества картинки.Буквально за секунду в мониторе я увидел препятствие в виде проводов снизу и сверху.Оценив обстановку ,решил ничего не делать.Повезло))). Результат на видео!

infdzr

Не летайте ниже доминанты при хреновой видимости по FPV, ну и тем более по приборам. Видео забавное, повезло )

yrik44
Андрей999:

в сад! 😃
ну в данном случае действительно, поддерживаю, но могу порекомендовать читать примерно с 40й странице, всеж меньше…)

Спасибо за дельные советы, ветку читал, ну может как раз первые 40 и последние 10, а так как читал еще до того как получил квадрик то всех тонкостей не отметил, потому и просил помочь

Андрей999
yrik44:

может как раз первые 40 и последние 10

почитайте как раз промеж них, и вопросы отпадут, если нет, поможем! )

Spirt89
KKostya:

Еще по теме ЗЧ - никому не попадалась на глаза задняя лампа в продаже? Передние “глаза” есть валом, а задней не видел нигде… мож подскажет кто?

Сигнальный диод который ?

Fasta
KKostya:

никому не попадалась на глаза задняя лампа в продаже?

дорогое удовольствие, поищи у дилеров ZERO TECH/ от любой версии подойдет.
тут уточни

Андрей999:

почитайте как раз промеж них, и вопросы отпадут, если нет, поможем! )

вот как раз с 38 много полезного идет и обсуждается))) Я читал этот форум и его же на английском(с гугл переводчикм).
И полезное размещал тут и добавлял своё.

Fasta
yrik44:
  1. Как запитать правильно подвес и передатчик, не нашел для чего разъемы внизу квадрика и можно ли использовать их? Куда правильнее прикрепить передатчик? 2.Стоит ли запитывать камеру от батареи коптера, ведь в проводе разъем для питания есть. Может стоит вынимать для облегчения АКБ в камере и через какой нибудь типа переходник ее питать? 3. Возможно ли как то управлять подвесом со стандартной аппаратуры нашего квадрика?

Всё зависит от того какой аккум будете использовать.
Из фотика не надо вынимать батарею, т.к. вес преобразователя не намного легче самой батареи. Плюс батарея работает сама минут 80. Подвес управляется по 1й оси(верх\низ камеры). Остальные сами стабилизируют камеру по наклону и по повороту. Обычно на штатном 2 оси, если другой передатчик 10 канальный и прошивка 68 коптера - то можно и 3 оси настроить независимо.

Я летаю на 5200 и + (850мА для передатчика и wifi модуля. Можно и подвес сюда подцепить.) Сегодня , завтра переделаю крепление батареи и выложу фото. Подвес вынес еще на одно деление, посмотрю по балансу как будет.

Fasta
Oleksa:

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение там то-ли импульс, то-ли плюс надо подать Главное, чтоб бьіло. Пока не нашел. Спасибо!

НАшел управление светодиодами, думаю можно подключить твою штуку через этот дивайс. см тут
Особенности:

  • Одноканальный режим работы
  • Внешний источник питания: 2.5V-25V
  • 2A большой выходной ток
  • Режим работы: ON, OFF, ON, OFF …
pww2000
Fasta:

НАшел управление светодиодами, думаю можно подключить твою штуку через этот дивайс

Наверное подойдет. Я примерно такое и имел ввиду.
Еще канал найти надо.

Только я это на 303 ставить не буду. Мыльные пузыри подразумевают полет над людьми, 303 для этого не очень. У меня мелочь в виде 959 и 262 есть. Там и мудрить ничего не надо. И не покалечишь никого, в случае неисправности.

Андрей999

Переехал на другую раму, сильно плавает в гризонте, надо регулировать, и пропы менять на 10, 11 или даже 12 посоветуйте какие ставить?