Quanum Nova квадракоптер - вызов DJI ! ?

gosha57
hemmitino:

в корпус с валкеры 350 пересадить

Были бы руки у меня - я б на скелет простейший 450-й или на раскладушку пересадил - и развес можно подобрать при любой навесссухе и антеннки разнести и компас с ЖПСом наружу выкинуть.
Исчерпала Нова мои потребности, а я ещё даже не дорос до её возможностей ! 😵 😁

btk731
gosha57:

Исчерпала Нова мои потребности, а я ещё даже не дорос до её возможностей !

Шикарно закручено!!!😛

hemmitino

тоже 450е рамы присматривал…на раскладухи слюни пускал…но веса уже больше получается,надо винты сразу поболее… моторов регов уже не хватит… смысл теряется… да и скелет с кучкой железяк и проводов…некошерно как то смотрится…)…

Yustas62
hemmitino:

да и скелет с кучкой железяк и проводов…некошерно как то смотрится…)…

Таки Вам шашечки - или ехать? 😁

hemmitino

ваххх…эээ…эхать красиваа!!))… но лишняя защита мозгов регов и т.д. от осадков… попадания в снег и т.д. не помешает…Пока осваивал коптеропримудрости настроек…борьбу с ветром…отвалившимся компасом…случайно выросшими одинокостоящими деревьями…в сугробах копался не раз…))…аппарат зачет!! корпус жив …но ноги уже 2е…)

gosha57
hemmitino:

Пока осваивал коптеропримудрости настроек…борьбу с ветром…

А какие настройки в АРМ с ветром борются ? При удержании в точке ? Как эти параметры в МП называются ?

gosha57

П №3 - перебрал табуретку, покоцал подвес. Желе почти нет ! ЦТ приподнялся.

Стал чЮЦть бороться с ветром. Летать на 3+ вместо 3- прогресс. Влез в мозг - подключил канал №8 к тумблерам. Зарядил на них автотюн, но … он так и не завёлся …
Кстати Почему 7,6 входы мозга подключены к + и - ? :wacko:.

505

доброго утра всем. уже все перепробовал / перекалибровал. Уносит Нову, в стабе не сильно, в лоитере сильно. Калибровал компас, акселерометр, радио, autotrim запускал (пару раз, один раз чуть не шмякнулся).

Что еще можно сделать?

gosha57

Может компас-ЖПС отклеились - не ровно стоят (болтаются) : Внутри не были ?
Уносит всегда в одну сторону по отношению носу или когда-куда-взбредёт ?
Вы первый, кто “официально объявил” о том

505:

autotrim запускал

как эта процедура запускается и как выглядит - опишите попа-дробнее !

505
gosha57:

компас-ЖПС

Родной компас выкинул, поставил gps и компас на одной плате в башню. Калиброваться стал на отлично. Уносит то в одну сторону, то очень большими кругами унитазить начинает

gosha57
505:

gps и компас на одной плате

А модель ? Как закреплён внутри - не болтами ли намагниченными ? Какие настройки для “новобранцев” в МП делали ? Сколько спутников ловит и как быстро ?
…Так как на автотрим выходить ? 😒

505
gosha57:

Так как на автотрим выходить

Окей, может это не автотрим. Когда армими моторы, держим стик дольше положенного. Оранжевый начинает мигать. Что есть это?

GPS UBLOX NEO-6M HMC5883L Compass Module - вот такай бутерброд. В МП rotation 180, так как компас вниз смотрит, yaw 90 (повернул его). Пробовал ставить и 270 - без изменений. Прилеплен в башне на термоклей (как и родной был).

Еще на родном gps и компасе один раз удалось даже rtl выполнить. Все остальные разы - безуспешно начинает гнать на лоитере домой в Китай.

На подходе у меня еще один бутерброд компас+ gps (есть подозрения на брак)

gosha57

Да -

505:

это не автотрим

посмотрите тут rcopen.com/blogs/205470/19922
и тут - apmcopter.ru/…/delaem-pravilno-compassmot.html
может поможет. Отпишитесь, если “отпустит” - кто-то тоже сталкивался с этой засадой, да так и не рассказал “чем сердце успокоится”.
…Есть ещё калибровка акселерометра , но как в неё стиками выходить (в поле) так и не нашёл, хотя (наверное) лучше её делать дома на столе.

505
gosha57:

чем сердце успокоится

Со дня на день получу новый компас с gps, махну их и попробую заново. Спасибо!

gosha57
505:

новый компас с gps

Для настойки компасов есть “некая волшебная программулинка” - на компе видно “что, где, когда” и какие-то регулировки. В МП должна подстраиваться “реакция на компас” и отсутствие (количество) спутников - может преднастроенный мозго-клон хорошо понимает “свой” Жопи-компас, а “пришельцев” надо подстраивать… 😵

А вАще, по-правильному, все глюки должный быть в полётном журнале, но до этого пока не добрался.

gosha57

Гы, - сказала Красная шапочка, почесав волосатую грудь, - я и в школе-то ангельский со словарём ненормативной лексики … 😁 . Тем более технический и по теме, в которой половину русских - то понятий ещё не освоил. 😒 Пойду - напьюсь !..😅

Erjigit17

gosha57 пересадите на не убиваемый монокок от декса.

по поводу неуправляемости из-за низкого ЦТ, а может доп аккумулятор сверху установить?

gosha57
Erjigit17:

может доп аккумулятор сверху установить?

НИ-зЯ ! - там компас. И …зачем доп-аккум ? Любительская сюжетная видеосъёмка - максимум 3-5 минут , а 4200мА хватает на 8-10 с 1400гр. подвеса с камерой.

Erjigit17:

убиваемый монокок

для пилотажек, а я … не лётчик! (песТня) 😁

libensborn

Подключил к МП. Подскажите какой параметр ставить?
“5.6. Установить мaкcимaльный угoл ANGLE_MAX (рекомендуют 35 град.). Поставите много - может при полете потерять высоту (не проверено, но лучше так, чем унесет хз куда), мало - может не справится с ветром”
У меня в этом окне ANGLE_MAX - 2200

pww2000
libensborn:

У меня в этом окне ANGLE_MAX - 2200

Это 22 гр. Маловато.