Квадрокоптер Syma X5

Korkin

а можно ли припаять к диодам какую то пищалку, чтобы сигналил звуком когда батарейка сядет. а то вдруг упадет куда то а диодов не будет видно. а по звуку можно найти будет.

Tzar
Korkin:

а можно ли припаять к диодам какую то пищалку, чтобы сигналил звуком когда батарейка сядет. а то вдруг упадет куда то а диодов не будет видно. а по звуку можно найти будет.

Так и делают, например, на Тарантуле. Одна проблема с Симой - у нее светодиоды не отключаются, поэтому пищалка будет все время орать.

Aleksman
Барс2:

х-5 без камеры и пульта

Такие есть везде. А вот где бы найти X5S BNF?

JumpErr
Tzar:

Да нет, не обманул. Такой вот “кЕтайский опгрейт”.

Aleksman:

В упаковке.

А сигнализация о севшем аккумуляторе за минуту и ранее - это только на S-ках?

vanoka
Korkin:

а можно ли припаять к диодам какую то пищалку, чтобы сигналил звуком когда батарейка сядет. а то вдруг упадет куда то а диодов не будет видно. а по звуку можно найти будет.

Хммм… интересная мысль! Только бы вот сделать наоборот - когда огни гаснут пищалка орет! т.е. как-то через открывающийся ключ. Актуально для поиска Syma X5C. В таком случае при потере квадрокоптера в траве или лесу достаточно будет просто выключить пульт и квадрокоптер запищит независимо сел у него аккумулятор или полностью заряжен.
Не совсем удобно конечно то что при включении квадрика пищалка будет орать пока не забиндишься.

пы.сы: нашел - схема называется мультивибратор

Tzar
JumpErr:

А сигнализация о севшем аккумуляторе за минуту и ранее - это только на S-ках?

Ога.

tapki_tarzana

А как на симе мод пульта изменить? На данный момент на стике газа у него установлен крен, а на правом разворот, а надо наоборот чтобы крен на правом а разворот на левый как у тарантулы, ибо уже переучился с мода 4 на мод 2 как советовали и теперь симой управлять не удобно

Хорошо расписанно в теме о тарантуле на второй странице про пишалки смс номер #72

Limonchik
tapki_tarzana:

А как на симе мод пульта изменить?

нажать горизонтальный правый триммер вправо и включить аппу.

JumpErr

Ну и по традиции небольшой офттоп 😃.

После Симы думаю ударится либо в FPV на 250, либо аэро фото-видео съёмки на Dijii или аналогах.
Вопрос - можно ли использовать тот же 250 как в FPV полётах, так и как заменитель фантома?

Tzar
JumpErr:

Вопрос - можно ли использовать тот же 250 как в FPV полётах, так и как заменитель фантома?

Можно, но этот примерно, как удалять гланды через задний проход. Почему? Да потому, что 250 верткий и маневренный по умолчанию (из-за размеров). Даже если настроить на плавный полет. А для хорошей съемки нужна плавность маневров, которую дает “размах движков”. Плюс (как минимум) к нему надо будет цеплять стабподвес, и соответственно колхозить длинные “лапы”. Все это размером почти как сам квадр будет снизу болтаться. Если это вас не смущает, то, в принципе все возможно.

JumpErr
Tzar:

Можно, но этот примерно, как удалять гланды через задний проход. Почему? Да потому, что 250 верткий и маневренный по умолчанию (из-за размеров). Даже если настроить на плавный полет. А для хорошей съемки нужна плавность маневров, которую дает “размах движков”. Плюс (как минимум) к нему надо будет цеплять стабподвес, и соответственно колхозить длинные “лапы”. Все это размером почти как сам квадр будет снизу болтаться. Если это вас не смущает, то, в принципе все возможно.

Просто хотелось бы сэкономить, а не грузить бюджет. А если выбрать 450, то он, думаю, и для FPV уже не покатит и бюджет будет как 250+аналог фантома.

Aleksman
JumpErr:

А если выбрать 450, то он, думаю, и для FPV уже не покатит и бюджет будет как 250+аналог фантома.

Не обязательно: www.ebay.com/itm/231479502696

Tzar
Aleksman:

Не обязательно: www.ebay.com/itm/231479502696...%3AMEBIDX%3AIT

Как вариант. $200. А для FPV любой коптер сгодится. Лишь бы камеру с передатчиком тянул. Другой вопрос для чего вам нужен FPV? Если для гонок, то наверное, данный вариант не очень. А если просто погонять от первого лица - то сойдет.

tapki_tarzana

А вот эти балансировочные кабеля для имакса чтобы 2 сразу или 3 батарейки заряжать, там под изолентой платка или просто скрутка?

Роман38

Приветствую всех, совсем забыл поделиться однодневным полётом с Syma x5sw. Доехала сима за 25 дней. Ждал с нетерпеньем. В подарок шли еще батарейки на 500(родная) 600 и на 650 mAh. Если честно отлетал каждой батарейкой по разу дома и по разу на улице и понял что Syma x5sw не стоит своих денег!!! Да конечно я понимаю что этой штукой тяжело управлять но чтоб НАСТОЛЬКО. Она не так уж и послушна. Даже порой такое ощущение что она летит а ты ей всего лишь подруливаешь. Не зря я удивился тому как вы тут с гордостью в ворота влетаете. На ней реально надо умудриться это сделать. На улице постоянно сносит ветерком. На улице был просто легкий ветерок и то и дело кажется что унесет её нафиг. Камера впринципе неплохо фотает, но уж этот вай фай столько денег не стоит. Он в этом коптере да и вообще в коптерах бестолковая функция. Радиус его от силы метров 30. Я думал можно взлететь и навестись на какой либо объект и ты видишь этот объект и щелк фотка у тебя, но не тут то было с таким коптером и такими задержками вай фай на 30 м. не получается поймать момент. Вообщем за 4200р.я думал что он способен немного и вальяжно полетать и прибавив газку пошустрить, но увы вынужден был постоянно дергать стики и следить как бы его не унесло куда. Вообщем пока он ко мне ехал я его уже выставил на продажу за ту же стоимость что и купил. После дня владения мне позвонили и сказали что готовы купить за 4200р. Вообщем подумал я раз пока берут продам и продал. Тут же заказал Eachine H8 что бы понять вообще что такое квадрик и уж 850 р. точно будет не жалко. И просто сидя на диване поизучать управление и может в ближайшем будущем зачешуться ручки купить или же вальяжного фантома или же 250 самособранного на б/к для быстрых полетов.

Aleksman
Роман38:

Вообщем пока он ко мне ехал я его уже выставил на продажу

Т.е. Вы уже изначально были негативно настроены, ещё даже не попробовав.

tapki_tarzana

Уже говорили сима sw тормоз по сравнению с x5c, прочитав я так и не понял что вам надо, фантом скажите тормоз, 250 наоборот слишком дерзкий

Роман38
Aleksman:

Т.е. Вы уже изначально были негативно настроены, ещё даже не попробовав.

Конечно т.к. пока ехал он ко мне появились видео о его плохом борьбе с ветром и о его задержках wi fi. Ну вообщем я о том что не стоит он своих 4200р.по моему мнению. Здесь функция вай фай для кого то плюсом покажеться а для кого то и минусом тогда спрашивается за что наценка? Отлетев на 50 м. Вы фото или видео сделать не сможете т.к у вас пропала связь с телефоном. Даже дома сняв с него все навесы(защиту, ноги камеру) я почувствовал как он лучше стал слушаться меня и насколько резвее. Поэтому всё что на него понавешали сделало его хуже. Если хуже значит в топку этот вариант у него нет плюсов. Единственный плюс это безголовый режим. Так это уже не новинка. Он уже и в херсоне сх 10 есть которому цена 500 р. Тогда еще раз спрашивается за что 4200р.?))