Квадрокоптер Syma X5

frozenboy
Extremist:

кто знает на этом видео, что за тип интерактивных FPV-очков

Convert the Syma X5C to live video downlink (FPV)

не встречал таких комплектов, не поделитесь ссылкой

можно ссылки на них?

на буржуйских сайтах колхозят вот эту камеру
banggood.com/WLtoys-JJRC-V686G-RC-Quadcopter-Spare…

FPV колхозят даже на наноквадрики в три раза меньше Симы. Посмотрите видео пост #2291 в ветке FPV мелколеты для души… Ссылки на однограмовые камеры передатчики, видео как все собрать в кучу и чтобы оно реально заработало найдете там же.

На скорую руку:
banggood.com/Eachine-MX-VTX-B-AV-FPV-5_8G-TX-Trans…
surveilzone.com/0.008lux-520tvl-mini-cctv-camera-s…

vanoka
frozenboy:

FPV колхозят даже на наноквадрики в три раза меньше Симы. Посмотрите видео пост #2291 в ветке FPV мелколеты для души

Там наверное всё оборудование стоит в 5 раз больше всей симы…

Bobur
vanoka:

Там наверное всё оборудование стоит в 5 раз больше всей симы…

в алиэкспрессе видел такую(выше в видео), передатчик(около 10-11) и приемник(около 12-13$) был…,

accent71
e1mixa:

Отдельно плата на али за 450рупий продается

А к ней еще новая аппаратура нужна, ибо плата у меня V2, а у продавцов более свежие (V3, V5) и они не биндятся с аппаратурой первых выпусков…
Да и вообще, захотелось квадрик на бесколлекторных моторах, отсюда и не желание вкладывать деньги в симу…

viktorkuk
accent71:

Во как… а желтый провод, это разве не он? Или что-то перепутал в атаке?
😵

Жёлтый - это Вкл . Выкл . Фото - Видео . Вроде даже кто-то тут импульсы команд вычислил .

Alex_Belousov
alex-anp:

Переделал свой квадрик в палколет.
Переделал ради снижения веса и возможности вешать на него не родные аккумуляторы.

красиво получилось )

TheTERMINATOR

Моторы на разьемах - зря, проще провод вырвать, чем ремонтировать вырванный разьем.

alex-anp
TheTERMINATOR:

Моторы на разьемах - зря

На разъемах бортовые огни, моторы запаяны на плату на прямую.

rivaslong
TheTERMINATOR:

Моторы на разьемах - зря, проще провод вырвать, чем ремонтировать вырванный разьем.

Скорее вырвет не провод, а пятак на плате и дорожку(практика) … разъем при краше более надежное звено …

grblmm

отлетал около 50 акков, 20 из них на улице, 1 раз даже унесло далеко далеко думал не найду, оказалось в 500 метрах на дереве повис и стучал винтами по веткам - только благодаря этому его и заметил.
также около 10 акков отлетали детишки которые 1 раз в жизни видели аппу и коптер, били об землю нещадно.
виражи по квартире тоже часто заканчиваются ударами об стены и потолок, защиту на винты даже не ставил. ВСЕ МОТОРЫ ЖИВЫЕ!!! просто не повезло некоторым с моторами(

TheTERMINATOR
alex-anp:

На разъемах бортовые огни, моторы запаяны на плату на прямую.

Тогда отбой, со слепу не увидел.

rivaslong:

практика

В своей практике закладываю слабое звено именно провод, чтобы не ракурочить плату.

bigdigital
grblmm:

отлетал около 50 акков, 20 из них на улице, 1 раз даже унесло далеко далеко думал не найду, оказалось в 500 метрах на дереве повис и стучал винтами по веткам - только благодаря этому его и заметил.
также около 10 акков отлетали детишки которые 1 раз в жизни видели аппу и коптер, били об землю нещадно.
виражи по квартире тоже часто заканчиваются ударами об стены и потолок, защиту на винты даже не ставил. ВСЕ МОТОРЫ ЖИВЫЕ!!! просто не повезло некоторым с моторами(

Таже история отлетал на нем месяца 3, пока не повис 2 моторами на ветке, хорошо зацепившись за нее и таким образом заблокировав оба мотора, пожужав минут 10 на ветке в надежде соскочить с нее(защита постоянно срабатывала не давала сильно раскручивать моторы), понял что ничего не выйдет, пришлось кидать в него камнями, с какойто попытки сбил его. После етого заменив аккумулятор на взлет он не пошел, те 2 мотора которыми он повис на ветке крутились очень слабо. Домой пришел, разобрал ети двигатели думал щеткам хана, но нет, щетки целые, совсем немного износившиеся, зато на контактах двигателя были глубокие борозды от щеток(тут фото недавно вилаживали, у меня также), запаяв их припоем и немного полирнув, двигатели завертелись и уже 6 акуккумуляторов отлетали.

wanted212
bigdigital:

Таже история отлетал на нем месяца 3, пока не повис 2 моторами на ветке, хорошо зацепившись за нее и таким образом заблокировав оба мотора, пожужав минут 10 на ветке в надежде соскочить с нее(защита постоянно срабатывала не давала сильно раскручивать моторы), понял что ничего не выйдет, пришлось кидать в него камнями, с какойто попытки сбил его. После етого заменив аккумулятор на взлет он не пошел, те 2 мотора которыми он повис на ветке крутились очень слабо. Домой пришел, разобрал ети двигатели думал щеткам хана, но нет, щетки целые, совсем немного износившиеся, зато на контактах двигателя были глубокие борозды от щеток(тут фото недавно вилаживали, у меня также), запаяв их припоем и немного полирнув, двигатели завертелись и уже 6 акуккумуляторов отлетали.

блин, везет вам. как будто про разные вещи совсем говорим…

Tzar
vanoka:

Проверил все моторы - всё работает. Сначала испугался, что моторы без пиньенов, но потом в конверте обнаружил маленький пакет с пиньенами.

Мне тоже моторы пришли, тоже шестеренки отдельно были, вот только россыпью (одна так и потерялась). Заказывал самые дешевые на али, по 60р. из магазина с невысоким рейтингом. Посмотрел, сравнил с родныим на вид. Такие же. Поменял 2 сгоревших - полет нормальный. По неопытности повесил Симу на дерево… насилу сбили палками - еще один мотор крякнул. Поменял и его. Так что за 1 день считай три мотора из восьми ушло. Посмотрим как дальше.
Вообще заметил, что Сима на штатном 500Mah аккуме летает дольше чем на 2-х доп. по 650Mah. Правда пару минут резво, а потом винут 5-6 вяло (после кувырка на высоте 5-6 метров падает почти до земли, несмотря на полный газ). Это у всех так? Замерил емкость аккумов - у штатного реальная емкость 550Mah, а у тех, которые по 650Mah (якобы) - 540 Mah. Так что верить китайцам не стоит, они и 1500 напишут… И да, кстати, на дополнительных акках Сима только первые секунд 30 бодрая - все остальное время - вялость.

Да, кстати, позакидывал в дальний ящик штатные зарядки от всех девайсов (Р/у квадрики, машинки) и заряжаю их аккумы с помощью BT-C3100. Очень удобно. Во-первых можно одновременно заряжать несколько абсолютно разных аккумов. Во-вторых, можно варьировать ток зарядки (т.е. время). В третьих, видишь реальную емкость. Ну и в-четвертых можно разряжать и тренировать акки. Из минусов - можно заряжать только акки 3.7В.

wanted212
Tzar:

Да, кстати, позакидывал в дальний ящик штатные зарядки от всех девайсов (Р/у квадрики, машинки) и заряжаю их аккумы с помощью BT-C3100. Очень удобно. Во-первых можно одновременно заряжать несколько абсолютно разных аккумов. Во-вторых, можно варьировать ток зарядки (т.е. время). В третьих, видишь реальную емкость. Ну и в-четвертых можно разряжать и тренировать акки. Из минусов - можно заряжать только акки 3.7В.

а я себе Imax b6 заказал. идеальный зарядник почти для всех RC моделей.

Alex_Belousov

Скажите пожалста габариты мотора в симе ШхГхВ… если кто-то знает частоту вращения, будет прекрасно!
ПС: есть предположение что в симе установлены моторы QX-6A-N 075060
www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=270790734
если это так, то стоят они порядка 50р за штуку и в Москве купить их не проблема совершенно, да и наверняка нормального качества
ПС2: заметил что QX-6A-N написано что БК (в прайсе платана), но мне прям не верится…

wanted212
Alex_Belousov:

Скажите пожалста габариты мотора в симе ШхГхВ… если кто-то знает частоту вращения, будет прекрасно!

20мм*7мм
где-то читал ранее что-то около 41тыс-56тыс оборотов при 3.7-4.2в

Alex_Belousov:

ПС2: заметил что QX-6A-N написано что БК (в прайсе платана), но мне прям не верится…

а мне не то что не вериться, я уверен что не бк. посмотри на али на каждом написано бк, но там все таки китайский сайт.

Alex_Belousov:

ПС: есть предположение что в симе установлены моторы QX-6A-N 075060

уже не те моторы - по габаритам не подходят.

а вот этот подойдет по размерам. правда не знаю подойдет ли по оборотам.
www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=955168309

Korkin

я не помню спрашивал или нет. пока буду учится летать цимкой 5с, хочу заказать на хоббикинге аппаратуру нормальную 6ти или более канальную на будущее, просто интересно Syma x5c будет с неё управляться или она только со своим пультом совместима.

accent71
Korkin:

хочу заказать на хоббикинге аппаратуру нормальную 6ти или более канальную на будущее, просто интересно Syma x5c будет с неё управляться или она только со своим пультом совместима.

С Turnigy 9x Syma не биндится. С какой-либо другой аппаратурой скорее всего тоже…

Alex_Belousov
wanted212:

где-то читал ранее что-то около 41тыс-56тыс оборотов при 3.7-4.2в

очень много что-то, выскооборотистые моторы порядка 20-30к оборотов крутятся, а тут 40-50) думаю спутал чего-нибудь

wanted212:

а вот этот подойдет по размерам. правда не знаю подойдет ли по оборотам.

lib.chipdip.ru/069/DOC000069076.pdf
вот и полный даташит на моторы от этой фирмы, вот QX7A-N-1180500 похоже то что надо и высокоборотистый и по вольтажу похоже подойдет и по размерам… хотя там ниже интересные моторы QX7B-N, хоть по длине меньше, но зато мощные какие…
ПС: вот кстати к ним написано в описании “radio controlled toys” )) похоже они это и есть!