OpenPilot Revolution (Revo)

Богдан48
alextr:

У меня работает прекрасно.

с настройками были какие то проблемы?

alextr
lokanaft:

Вот его же видео в небольшой ветер:

Вообще-то ветер сильный.

Богдан48:

с настройками были какие то проблемы?

Холодильник, и непонятки с режимами, пришлось вики читать. 😃

  1. GPS Dependent Flight Modes
  • Pos Hold
  • Course Lock
  • Velocity Roam
  • Home Leash
  • Absolute Position
  • RTB
  • Land
  • Take Off
  • Path Planner
    Сейчас не помню уже что на переключателе стоит и как на таранисе настраивал, второй режим POSHOLD, последний RTB.
    Полет по точкам не пробовал, а так слетал на полтора км, поснимал окрестности.
    Проблема была с minimosd, нужно определенную прошивку под определенную версию ПО.
lokanaft
alextr:

Вообще-то ветер сильный.

А вы летали на пиксавке в такой “сильный” ветер? Он стоит на месте и тем более не скачет по высоте, как впрочем и любой относительно нормальный контроллер.

Не хочу просто много ссылок кидать, но неадекватное поведение видно в большинстве видео с удержанием позиции.

alextr
Богдан48:

где прошивкой разжиться можно не подскажете?

Да все есть на их форуме, если что, всегда помогают.

lokanaft

Богдан48, хотите квадрик просто полетать - берите пиксавк лайт (это в тему про ардукоптер), проблем меньше, летает намного стабильнее, полётных режимов масса, компас внешний с любым гпс работает, не то что в реве - даже купить негде.

lokanaft

Подпаял внешний прям туда же, где и внутренний, не убирая его - показания вроде меняются, если его шевелить. Попробую завтра откалибровать.

alextr

Вопросик - если с платы revo отпаять компас и вынести подальше и соединить кабелем будет лучше?

lokanaft

А вы сначала отпаяйте его. Я просто параллельно подпаял провода от внешнего и он определился и даже откалибровался. Но всё равно в гкс горизонт кверху ногами и дёргался, поэтому выключил инс13 и попробовал чисто барометр. Без него летала отлично, включил - начала как обычно скакать в двух метрах и потом внезапно не вертикально, а под 45 в дерево на полном газу самоуничтожилась.

alextr
lokanaft:

А вы сначала отпаяйте его. Я просто параллельно подпаял провода от внешнего и он определился и даже откалибровался. Но всё равно в гкс горизонт кверху ногами и дёргался, поэтому выключил инс13 и попробовал чисто барометр. Без него летала отлично, включил - начала как обычно скакать в двух метрах и потом внезапно не вертикально, а под 45 в дерево на полном газу самоуничтожилась.

А как вы летаете если горизонт вверх ногами, и как это все связано компас, горизонт? И еще разве можно параллелить компасы?

lokanaft
alextr:

как это все связано компас, горизонт?

Как то связано - если перевернуть компас, то и горизонт меняется, а летал, когда лёжа на столе в гкс это:

www.youtube.com/watch?v=3iP617ttNlg

alextr
lokanaft:

Как то связано - если перевернуть компас, то и горизонт меняется, а летал, когда лёжа на столе в гкс это:

Не, думаю так летать не нужно. У меня после калибровки датчиков горизонт горизонтально и все алармы зеленые. И еще хотелось бы увидеть как припаян второй компас.

lokanaft
alextr:

как припаян второй компас

Удобней припаивать с двух сторон, зачистить от краски дорожки i2c идущие от компаса к барометру и к ним припаять пару проводочков с разъёмами. Можно припаять и сразу к ногам мозгов, но у меня перестала запускаться после этого, даже убрав их, пока не пропаял ноги, может отклеилась какая, пока паял к ним проводки.
У меня получилось так, что внешний перебивал внутренний и отключая/подключая его, менялись показания на графике и двигая внешний менялись, а от внутреннего уже нет. Можно конечно и перерезать дорожки от внутреннего компаса для надёжности.
Ещё проблема в том, что на внешних он припаян снизу, а располагать его надо точно также, как и на плате, в итоге тарелка получается кверху ногами задом наперёд, иначе не калибруется.

Dimam

Всем привет, имею квадрик 450 размера. Недавно пришел контроллер OP Revolution c GPS Module ublox M8n и OPLink mini.
Сталкнулся с пролемой, не могу законектить oplink и revolutin.
Oplink mini подключен через usb к компьютеру.
Рево его в упор не видит и оплинк рево…
Дайте пожалуйста инструкцию по настройке, в интернете найти не могу, на форуме инфы нет, вики уже 3 недели лежит.

Dimam
Razutov:

Спасибо за ссылку, буду читать и разираться

4 months later
dROb

Здравствуйте, Товарищи! Вот уже пару месяцев колупаюсь с новым для меня OpenPilot, многое смог настроить, но, поскольку тестировать в поле могу нечасто, решил спросить тут повисшие вопросы:

  1. Что означает высота Домашней метки? пришёл в поле, узнал, каким либо образом, высоту поверхности, и задал? Зачем такие сложности? Или это просто та высота, которую Самолёт будет считать за нулевую?
  2. В режимах Удержания Позиции и Возврат Домой, какова логика: а) управления газом (заметил что даёт чуть ли не газ в пол), б) удержания высоты (заметил что в обоих режимах была склонность к снижению. Хотя по мнению Самолета - он был на высоте 230м. Может пытался снизиться?)
  3. На сколько нужен Thermal Calibration?? (раньше как то без этого жили. Может и сейчас обойдётся?) )
  4. Как работает AutoTakeoff? Не нашёл вообще никакой инфы нигде 😦
10 months later
ctakah

Купил такую платку. OpenPilot CC3D Revolution Flight Controller built-in 433MHz OPLink Modem . Пока настраивал платка перестала коннектиться ,произошло все после того, как коротнул на +5в вывод от платы на приемник РРМ (5 вывод) . Прошивка залита клинфлайт , самое интересное, что при подключении к ГУИ коннект происходит ,это видно по изменению статуса подключения , но в само ГУИ войти не могу.Пробовал прошиться с бутом-не помогает. Кто нибудь встречался с такой бякой? И можно ли как то по другому подвязаться к плате типа через фтдай и есть ли там выводы под это?