Гексокоптер Walkera TALI H500.

samsung
Вадимм:

установка другой камеры

Чего то не понял, а зачем они ГоПро резинками примотали, входящая в комплект подвеса скоба, прекрасно удерживает и Ilook и Прошку.

P&S Советую прочитать Плюсы и Минусы конструкции:

The Good:
Professional appearence Ready To Fly at only $1800.
3 axis YAW stabilized GoPro compattible gimbal
iLook+ have reasonable video quality for most users and build in video downlink.
No fuzz radio system with build in video screen
Hard to ignore vibrating low-power warning system.
Come with a real battery charger.

The Bad:
The G-3D is not perfect
The APM flight controller have short commings, nothing you can’t work around but…
3minute pause to aquire satelites, do not fly without giving it a extra 3 minutes for safety.
The battery charger powersupply sucks.
The APM flight controller have been locked to prevent users from editing the settings.
*** honestly, the jury is out on the FC lock out… it may be a good thing.

The UGLY:
Risk of crashing when switching from GPS hold to manual on a low battery.

Огорчило то, что Арду в этой версии контроллера залочен, и настроить например полет по точкам скорее всего не получится, к тому же если я правильно понял, присутствует знакомый всем владельцам X350 глюк с отсечкой по питанию, который устранялся как раз настройкой контроллера через АрдуПайлот. Подвес тоже не очень понравился, но формулировка чем именно не понравился, очень размытая, говорится про сравнение с более дорогими подвесами, возможно имеется ввиду Зенмус, поскольку других доступных сейчас подвесов под ГоуПро в стоимость до 500$ вроде как и нет.

В общем, надо смотреть на качество самой тушки, и если корпус и винтомоторная группа, окажутся приличного качества, то надо выдергивать нафиг из нее Валкеровский контроллер, ставить Назу и вешать Зенмус. 😃 ИМХО

Вадимм

Меня больше интересует потянет ли подвес с Alpha 5000
PS: Вроде лучше чем ГоПро? Владелец Н500 утверждает что летал и висел без проблем с литровой бутылкой.

samsung
Вадимм:

Меня больше интересует потянет ли подвес с Alpha 5000

Коптеры 500ой размерности такие как TALI, не предназначены для подвеса камер типа Alpha 5000 или NEX5, если хотите спокойно летать и при этом качественно снимать такими фотоаппаратами, то Вам потребуется Гекса типа DJI S800EVO со влетным весом под десять килограмм.

samsung
Вадимм:

Перепутал камеры)))

Повисеть с камерой или действительно полноценно летать, не взирая на порывы ветра, быть способным выполнять быстрые пролеты, подъемы и спуски, с запасом мощности на торможение, да еще при этом не терять маневренности, это уже совсем другое дело. А так Фантом и уж тем более TALI думаю даже Марк от земли оторвут, но видеосъемка это не таскание литровой бутылки. 😃

Вадимм
samsung:

Повисеть с камерой или действительно полноценно летать,

Все понятно.

владимир46

youtu.be/KPX2kfYQP0o.

Это фактически второй старт,в первом камера ушла вверх при наборе высоты . Стартовал в авто режиме до Н- 5м. Ведет 500 себя не устойчиво,по высоте идут просадки,поэтому лучше переходить в 1 й режим с тягой 50%. Если тяга меньше, 500 уходит вниз. Если взлетать в “0” режиме ,тяга только с 50%. Очень медленно набирает высоту,примерно на 100-150м.Управлял без монитора ,тк. на солнце ничего не видно.Хотя в пасмурную погоду видно нормально. Вниз уходит на 0% тяги надежно без стремительного провала.Это очень хорошо. Посадка у земли была в автомате тк. очень медленно идет спуск.Качество видео и фото с оценкой удовлетворительно.Раньше летал с Sony -AS15, там все лучше.

olegkid

Владимир, перед первым стартом калибровку компаса делали?

Здесь на форуме. была ссылка на PDF файл описание 500, если я там правильно прочитал паказания в некотором меню надо изменить. Вот на ютубе

нашёл настройки пульта, мужичёк выставил свои изменения.

Вадимм
владимир46:

Это фактически второй старт,

Как телеметрию выводили на экран?
Я даже первый полет еще не сделал (никогда еще не летал), работа так ее рас так.
С тумблерами еще не разобрался.
В пульт питание какое ставили? Я пока батарейки вставил.

владимир46

Все настройки пульта проводил по инструкции.Я позже просмотрю ваше предложение. Калибровку проводил как положено и с выдержкой 4 мин.

Там все очень просто с настройками.Палчиковые аккум . держат не долго.А под рукой был от Blade 350 на 2200ма. Вполне для меня нормально. Особый разговор будет потом по настройкам частот передатчика видео. Выбрал 8 канал.

Вадимм
владимир46:

Там все очень просто с настройками.

У меня есть не только инструкция но и манул, но с английским не дружу.
ПДФ сделана так что просто не скопируешь текст чтоб вставить в переводчик.

Загружаю сюда манул по DEVO F12E.
yadi.sk/d/Q-Eu5-ZwZn2F8

Вадимм

Переделал ПДФ, теперь можно копировать из ПДФ и вставлять в переводчик, презалить переделанный ПДФ?

Владимир, Вы смотрели что я выложил?
У меня другое. Как Вы давали ссылку на Русскую инструкцию, только на англ.

Вадимм
владимир46:

а теперь вы посмотрите;

Спасибо, скачал.
Еще бы кто перевел “DEVO F12E manual текст” ))))))

владимир46:

Смотрел,

Упс, я другому Владимиру писал))), у Вас есть эта инструкция на диске. Писал для samsung

Вадимм
olegkid:

использовать вот такую штуку.

На одном из форумов, было написано, что телеметрия на очки не передается.

Циник

Проверено - на внешний источник идёт только изображение с камеры без телеметрии.

olegkid

Как понимаю, это не очки. а экран закрытый корпусом, нет??

Вадимм
olegkid:

а экран закрытый корпусом

На внешнее устройство идет только видео, телеметрию на свой экран накладывает сам пульт.