Несколько вопросов по UDI R/C 829

opikiopk

Доброго времени суток!
Приобрел на днях сей аппарат с камерой. Все прекрасно понимаю, что это самый начальный уровень и все такое. Надо было понять, интересно или нет в принципе это хобби.
В общем, начало получаться летать, навыки нарабатываются. Видео поснимал. Ужаснулся камерой. Есть мысль приколхозить вместо стоковой что-то получше. В связи с этим вопрос: сколько этот аппарат может поднять в воздух грамм? Я вообще с физикой не дружен, поэтому решил спросить людей понимающих в постройке квадриков и расчетах движков-винтов-рам-и-прочего.
Спасибо.

aka_Дмитрий

а в чем проблема взять 5-ти или 10 рублевые железки и потихоньку добавлять? грузите пока летает так - как Вам достаточно. Снимите и взвесите - вот и весь процесс… Если облегчить кое-что напильником, то с мобиусом взлетит. только время полета Вас неприятно удивит

opikiopk

Я хочу понять в плане того, сколько может поднять, не сильно перегревая двигатели и снижая время полета. Сколько заложено в конструкции?

aka_Дмитрий
opikiopk:

Сколько заложено в конструкции

берете монетки и проводите эксперименты. потратите часа 2 и получите нужные вам графики

opikiopk

То есть выходит, что путь один - эксперементальный. По характеристикам понять не получится?

Randomizer
opikiopk:

По характеристикам понять не получится?

Да какие там характеристики, это даже не хоббийный уровень, так - игрушка. Эксперимент то не долгий, вы дольше на форуме писали)

opikiopk

Другого я и не ожидал. Все же сразу начали с топовых моделей, даже не пробуя ничего похуже…

Randomizer
opikiopk:

Все же сразу начали с топовых моделей, даже не пробуя ничего похуже…

Да почему же, многие начинали с игрушек, я вам больше скажу - у многих кроме “взрослых” коптеров есть подобные игрушки для души. Просто на ваш вопрос ответить практически не реально, вот вам и говорят - пробуйте. А вы обижаетесь.

opikiopk

Ваще не обижаюсь 😃 Я на различных форумах очень давно сижу. И знаю, как умеют там общаться. Реальных полезных ответов порой не дождешься, потому как многие начинают уходить в сторону и часто опускают предмет по которому задан вопрос (особенно новичкам), умничают и т.д. Чем выше уровень сложности вопроса, тем квалифицированней тебя обосрут 😃 А по-настоящему квалифицированных людей как и везде - очень не много. И, задавая простой вопрос, я ожидал нечто подобное, т.к. он достаточно простой и легкий для того, чтобы задать новичку )))

Ладно, это лирика.

Думал, что математически просчитывается подъемный груз. Сам считать это не умею. Вот и спросил.

Dhole
opikiopk:

Реальных полезных ответов порой не дождешься

Вам дали реальный полезный совет.

Вы же начали кривить губу.

Или вместо Вас надлежит математикой заняться?
Просчитать надёжность и ресурс китайских игрушечных моторчиков?

opikiopk

Omg! Закройте кто-нить тему, только чтобы не видеть это брюзжание. Губу надувают те, кто только и может, зная правильное решение тыкать носом новичков. ЧСВ зашкалило?

Dhole

[зевает]

Хоть “характеристики” привели б, прежде чем плеваться.
А то местные телепаты в отпуске.