Квадрокоптер на раме f450/f550

techbv

И чему я должен удивиться ? Красотам ? Удивился , завидую, у нас таких зим не бывает. Если у вас всё шоколадно, зачем вопросы ? А эффективность в том же калькуляторе посмотрите.

Sabotaghe74
techbv:

Если у вас всё шоколадно, зачем вопросы ?

Возвращяемся к 381 посту:

Sabotaghe74:

Задался вопросом что лучше поставить:

  1. 4S 5000mАh\55C (540гр) и пропы 10*38
  2. 3S 6600 mАh\25С (480гр) и пропы 10*5
  3. Переходить на другие моторы\винты, какие?
techbv:

А эффективность в том же калькуляторе посмотрите.

Врут они безбожно! 😃
Нужно мнение реальное, а не китайско-калькуляторное.

ehduarg

Удивляюсь я квадролетателям. Есть несколько вариантов опробавнных и успешно летающих. Например Фантом. Поднялся на высоту 4 км. Если не ошибаюсь. Думаю это уровень. Повторяй и радуйся. Кому потежелее пожалуйста, кому подольше велком. Нет пыжаться и пыжаться то скалькулятором то с моторами, то с мозгами. Я сам такой но в теме недавно. Но общее впечатление такое. У самолетчиков вариантов на порядок больше а пишут меньше. Наверное курят форум больше.

NVampire

А где можно оригинальную джидайскую раму F550 купить? На бэнггуде только один аналог, на али что-то тоже одни клоны. Или нет смысла оригинальную искать?

ashtray
NVampire:

А где можно оригинальную джидайскую раму F550 купить? На бэнггуде только один аналог, на али что-то тоже одни клоны. Или нет смысла оригинальную искать?

Есть смысл открыть на сайте DJI список дилеров и удивиться выбору. Смысл в оригинале есть как минимум лучи крепче.

ssilk
Sabotaghe74:

Возвращяемся к 381 посту:

Переходите на 3506 -650кВ, 1245 и 4S… Как вариант, 3508 - 700, но дороже и тяжелее… Зато на 3S…

ashtray:

Смысл в оригинале есть как минимум лучи крепче

Я уже писал в начале темы, оригинальные лучи ломаются так же как и клоны, и даже в том же месте…

ashtray
ssilk:

Я уже писал в начале темы, оригинальные лучи ломаются так же как и клоны, и даже в том же месте…

Ломается при краше? Я сравнивал лучи несколько видов, оригинал крепче.

ssilk
ashtray:

Ломается при краше?

Да, причем, крашем то не сильно назвать можно, с высоты метра 2 в траву…) Просто под неудачным углом видимо, воткнулся…

ashtray
ssilk:

Да, причем, крашем то не сильно назвать можно, с высоты метра 2 в траву…) Просто под неудачным углом видимо, воткнулся…

Ну значит это происшествие не стоит того чтобы ставить оригинальные лучи в один ряд с другими, у меня были несколько видов лучей и один из неоригиналов даже гнуло на полном газу

NVampire
ALEXSEI:

Я брал сдесь только 450ю но и 550я есть

Ого ценник. У нас в Питере оф дилер ее за 3990 продает. В Москве за 2990 есть, но до Питера доставка еще 500р. Из Китая заказывать по той же цене (даже чуть дороже) смысла нет, конечно. Я думал может у них подешевле есть.

ashtray
NVampire:

Ого ценник. У нас в Питере оф дилер ее за 3990 продает. В Москве за 2990 есть, но до Питера доставка еще 500р. Из Китая заказывать по той же цене (даже чуть дороже) смысла нет, конечно. Я думал может у них подешевле есть.

нормальная цена у оф. дилеров 45-47 долларов, так что если и правда в москве за 2990 оригинал то берите

NVampire
ashtray:

если и правда в москве за 2990 оригинал то берите

В москве, это здесь. В питере контора написала, что они оф.дилеры и у них стопудово оригинал, московская контора пока не ответила. Но доставка из мск еще рублей 500 будет. Все равно дешевле чем в Питере, конечно. Видимо у них и возьму. А китайцы за 45-47 с бесплатной доставкой не торгуют? 😃 На ибэе и али дешевле 4к не нашел.

ashtray
NVampire:

В москве, это здесь. В питере контора написала, что они оф.дилеры и у них стопудово оригинал, московская контора пока не ответила. Но доставка из мск еще рублей 500 будет. Все равно дешевле чем в Питере, конечно. Видимо у них и возьму. А китайцы за 45-47 с бесплатной доставкой не торгуют? 😃 На ибэе и али дешевле 4к не нашел.

на али точно нет оригинала, на ибэе не уверен

Paul_Green

Weight: 65g/pc
квадрик - 260 грамм
гекса - 390 грамм
только лучи.

Anatoll

но они длиннее, можно поставить пропы побольше… да и жесткость (особенно на скручивание…) получше…

Paul_Green

про скручивание говорить я бы не стал, т.к. нет замкнутого профиля. а мысли:

  • большой вес
  • высокая цена поломки
  • сомнительная конструкция
    Проще и сильно эффективнее сделать самому или купить мотормаунты и проставки для крепления к раме под карбоновую или алюминиевую трубу. Ну, это я так думаю. Как сломаю лучи под 450-ю, буду свои делать. Заводские сильно тяжёлые.
Julik67

Собрал, общий вес 2700 гр. с двумя акками 4S по 5200 (всего 10400). Время полета получилось 20 мин. С одним акком 13 мин. Винты 9,4 на 4,3.

trew21

Наконец то сегодня и мне 550я пришла. Брал кит, F550 ARF KIT+NAZA-M V2+GPS+F550 Skid. Надо бы пропы поболе (в комплекте 9343) и DJI iOSD mini. Квадр первый своими руками, а то все RTF, а мне интересно.
В Питере завтра где можно прикупить? А то метнулся бы с утра.