Квадрокоптер на раме f450/f550

Serjio_S

На банге Racerstar 20A. Мелкие, дешовые, блхели, простая настройка. Не горят, моторы вырубают при блокировке.

akrush
Serjio_S:

На банге Racerstar 20A. Мелкие, дешовые, блхели, простая настройка. Не горят, моторы вырубают при блокировке.

А хватит 20А? Те что у меня сейчас они на 30ть были, на 20ть конечно дешевле будут чем на 30. Моторы RS 2212 920KV.

Chelenjer
akrush:

Спасибо. Калибровка регулей помогло, выехал в поле для того чтобы взлететь первый раз иии… При попытке взлета коптер резко перевернулся и задымился один регуль =( В итоге регулятор сгорел и сломалась gps антенна (держатель).

У меня была похожая история. Оказалось, что китайские товарищи толком не пропаяли клеммы регуля, куда подключается мотор. Коптер иногда взлетал, а иногда опрокидывался прямо при взлете. Но, дома, в тепле, все работало идеально. Теперь любой регуль перед установкой вскрываю и проверяю пайку. Кстати, “тупые” регули очень хорошо поддаются ремонту. Там, как правило, горят только ключи. Тем более, что живете в Москве и нужные детали доставят в течении одного дня.

Netcat
akrush:

Спасибо. Калибровка регулей помогло, выехал в поле для того чтобы взлететь первый раз иии… При попытке взлета коптер резко перевернулся и задымился один регуль =( В итоге регулятор сгорел и сломалась gps антенна (держатель).

В полку прибыло! ) Читайте тут, rcopen.com/forum/f123/topic255499/1521
Регули эти в помойку. Мне кажется нужно в фак закрепить про эти регули чтобы не брали их.

akrush
Netcat:

В полку прибыло! ) Читайте тут, rcopen.com/forum/f123/topic255499/1521
Регули эти в помойку. Мне кажется нужно в фак закрепить про эти регули чтобы не брали их.

Спасибо, но на ошибках учатся.
Вчера заказал вот такие себе, теперь жду, летать наверное буду уже когда снег выпадет 😦 жаль.

cfero

Если не ошибаюсь, то blheli_s несет на борту включенный по дефолту damped light, что на вашем сетапе может вызвать некоторые проблемы в виде нагрева моторов, повышенного расхода аккумулятора. А могут и не вызвать…

vgusnar
monstr188:

У меня по перваку похожая ситуация была . Дрон движки запускал , но заваливался при взлете и не реагировал на стики … Оказалось , требовался реверс газа и все мои взлеты были в режиме калибровки регов . Посмотрите , желтая лампа на АПМ горит ? Там , где синяя и красная .

У меня не армится Квадр,не знаю что делать.

ssilk
vgusnar:

не знаю что делать

Продайте… Вам уже столько ценных советов дали, а воз и ныне там… Начните читать инструкцию по настройке АРМ, посмотрите его требования к армингу, какие условия должны быть выполненны и так далее.
Ваша проблема в том, что Вы хотите поднять в воздух кучу металлолома, но ничего не хотите для этого сделать, ничему не хотите научиться… Даже просто, тупо, читать не хотите…
И если у Вас опять возникнет вопрос

Наверное вы сами в одиночку всему учились и ни кто не помогал и не советовал…

то я Вам отвечу, да, я сам всему научился и помогать мне было некому, все тоже учились сами и постепенно, шаг за шагом наполняли копилку знаний, которую Вам лень изучить…

trew21
vgusnar:

У меня не армится Квадр

блин, апм у меня с первого раза полетела… но вот как-другой вопрос

Alexgys

Ssilk, Сергей о чем тут говорить, если человек не может выложить фото на форуме, какой тут апм, с таким раскладом даже наза не полетит. Я скинул человеку свой личный номер, чтобы он кинул фотки мне и я их выложил. Написал, что лучше кинуть в вайбер. На что мне ответили, что есть только ватсап. И всё, видимо не очень и надо. Я в этом хобби, всего пару месяцев. Я прочитал эту тему, от корки до корки 2 раза. Тему про пикс и ещё с десяток других. А в этом случае, человеку нужен готовый коптер из коробки.

vgusnar

Я сразу сказал что я не профессионал,как здесь живущие,да,я не разбираюсь в компьютере,а тем более и АПМ,читаю,слушаю,что смог то сделал.
Что касается сборки это я могу,а настройки и тем более полной отстройки нет.
Так я вот и обратился за помощью знающих ,помочь отстроить и поднять как Вы выразились кусок железа.
Тем более обратил внимание что не безвозмездно. А вы понимаете как есть…

Netcat

Извиняюсь. Перенес в нужную тему. )

cfero

Похоже на синезубую радиотелеметрию

akrush

Дайте плиз ссылочку на самый лучший калькулятор квадрокоптера 😃
а то часто тут мелькают фразу “на калькуляторе подсчитал” и т.п.
Хочу рассчитать винты, которые мне подойдут.

Alexgys

Только кальк платный. В бесплатной версии, основное ограничение это выбор двигателей. Доступные, для подсчета двигатели, меняются каждый день. Можно подождать пару дней и посчитать бесплатно.

ssilk
Alexgys:

Доступные, для подсчета двигатели, меняются

При каждом обновлении страницы… Во всяком случае, так было раньше.

akrush
Alexgys:

Только кальк платный. В бесплатной версии, основное ограничение это выбор двигателей. Доступные, для подсчета двигатели, меняются каждый день. Можно подождать пару дней и посчитать бесплатно.

То то я своих моторов там найти не могу, или может их и не должно там быть из за малой распространенности и говености))?
Я говорю про ReadyToSky RS 2212-920kv

monstr188
akrush:

из за малой распространенности и говености

Ну распространенность у них не такая уж малая , а говенность…ну уж лучше красных копий DJI.