Квадрокоптер на раме f450/f550

bashmik73

Да, по ходу дела на Емаксы 2216 прядется разорятся.😃

vik991
bashmik73:

Да, по ходу дела на Емаксы 2216 прядется разорятся.

а какая разница в цене с саниками 2216? если совсем мало то не жадничать купить сани-но и емаксы нормальный вариант

ssilk
vik991:

а какая разница в цене с саниками

emaxmodel.com/emax-multicopter-motor-mt2216-with-p… EMAX
buddyrc.com/sunnysky-x2216-880kv-long-shaft.html сани
Разница полтора президента…)
З.Ы. Бадди - официальный дилер саней и т-мотора в северной Америке, вряд ли будет продавать подделки, да и Емакс на собственном сайте тоже левак продавать не будет. Разумеется, можно найти и дешевле, но на али я бы не рискнул покупать моторы.

ironman80:

Есть производители, чья продукция гарантированно качественная?

Джидаи сейчас неплохие моторы делают, по цене чуть дороже саннискай и чуть дешевле т-мотор, причем, не факт что т-моторы того же класса лучше качеством. У них серия U сейчас вылизывается, а популярные серии MN и MT они подзабросили.

monstr188

[quote=bashmik73;7251524]Подскажите по моторам.[/quote

Возможно , сейчас меня окатят фекалиями , но вот больше года назад поставил себе вот такие движки ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html и в принципе не разочарован . Подшипники не хрустят не люфтят , баланс прекрасный (лучше Емаксов 2213) ну и по цене более менее

bashmik73
vik991:

а какая разница в цене с саниками 2216? если совсем мало то не жадничать купить сани-но и емаксы нормальный вариант

Да, не большая, но! На Ютубе куча видео про фейковые Санни 810! Причем бывает на картинке у продавца одни моторы, а присылают явную подделку с другими шрифтами и цветом надписей. Поэтому подумал, что по минимальной цене Санники точно лажа какая то!

[QUOTE=monstr188;7252207]

bashmik73:

Подскажите по моторам.[/quote

Возможно , сейчас меня окатят фекалиями , но вот больше года назад поставил себе вот такие движки ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html и в принципе не разочарован . Подшипники не хрустят не люфтят , баланс прекрасный (лучше Емаксов 2213) ну и по цене более менее

Да, я на них тоже смотрю, но это тот эе Емакс 2216 только с другим брендом. И я на 99% уверен, что делается в том же месте. Хз короче, что брать. Вроде с Емаксами и винты заодно идут на первое время.

bashmik73
ansiivan:

Шо вы мозг, вот вам логин ansiivan@mail.ru, и пароль n2018 от www.ecalc.ch/xcoptercalc.php и выбирайте моторы))) Спасибо.

Спасибо, мы там уже были и не раз! Для моих нужд моторы с низким кv предпочтительней это я уже понял. Вот только сами моторы я получается хотел брать, как тут сказали шлаковые! Рейстар. А мне казались они офигенными. На Ютубе человек разбирал и показывал нахваливая, что это супер качество.

bashmik73

Решено брать Емаксы вот только не могу решится 2312 или 2216.
2312 видится мне более универсальным. Что скажите?

dvd-media

Ну наконец-то…

2312, по идее, может быть чуть мощнее на низах, за счёт большего диаметра (я брал по такому признаку). А любителей 2216 не меньше. У каждого свой феншуй в голове и “каждый кулик своё …” (с)

bashmik73
dvd-media:

Ну наконец-то…

2312, по идее, может быть чуть мощнее на низах, за счёт большего диаметра (я брал по такому признаку). А любителей 2216 не меньше. У каждого свой феншуй в голове и “каждый кулик своё …” (с)

Я как понял 2216 лучше для грузоподъемности, но получается с ним и летает квадрик меньше времени.
2213 вроде как годится для разных целей в том числе и с не тяжелой камерой

Ошибся мальца. 2213

ssilk
bashmik73:

но получается с ним и летает квадрик меньше времени

Не получается…)

В среднем, при той же тяге 2216 потребляет на 2 Ватта меньше, чем 2212.
При этом, надо учесть, что у меня в тестах 2212-880 kV, а у Емакса 920 или 930 kV, а значит эффективность будет еще меньше.

bashmik73
ssilk:

Не получается…)

В среднем, при той же тяге 2216 потребляет на 2 Ватта меньше, чем 2212.
При этом, надо учесть, что у меня в тестах 2212-880 kV, а у Емакса 920 или 930 kV, а значит эффективность будет еще меньше.

не не погоди! ПРИЧЕМ ТУТ 2212?
а в этой теме есть люди, которые перешли на 2216 и у них сократилось полетное время.
Таблицы эти не точные видно. А потом от пропов ещё зависит.

vik991

в общем для коптера размером 450 ,который катает подвес с гоупро или аналогичной для нормального времени в полете самый лучший вариант ээто моторы 3506 3508 12 пропы с акком 4s -это вывод опытных, не мой . тот же ssilk даже кучу тестов с разными моторами провел .там же есть рекомендации какие бренды можно покупать . емакс гартт самый бюджетный вариант-золотая середина саники. из всех моторов которые были танцев по балансировке меньше всего были именно с ними-вернее вообще не было. хуже всего по балансу это тарот-практически сразу пришлось заменить подшипники.

опс уже не просто ответили а даже и показали

bashmik73
vik991:

самый бюджетный вариант-золотая середина саники. из всех моторов которые были танцев по балансировке меньше всего были именно с ними-вернее вообще не было. хуже всего по балансу это тарот-практически сразу пришлось заменить подшипники.

Да это все понятно, но это совсем другие деньги! Мне нужно совет 2216 или 2213. Это мой бюджет.
Саники мне по звуку понравились. Звук бомба!

vik991
bashmik73:

Таблицы эти не точные видно

это точные таблицы

bashmik73
vik991:

это точные таблицы

Хорошо, но меня 2212 не интересует. Эти моторы только под 3s соответственно, я не смогу выжать из них мощность как из 2312

vik991
bashmik73:

Мне нужно совет 2216

тогда 2216

а лучше подкопить и купить таки из 35 размера. парадокс получается что именно для людей с не большим бюджетом все обходится значительно дороже.

ansiivan

Подтверждаю 2212 дольше летает чем 2216, поэтому воткнул обратно 2212.

bashmik73
ansiivan:

Подтверждаю 2212 дольше летает чем 2216, поэтому воткнул обратно 2212.

Вот! А то таблицы таблицы…
А у Вас какие моторы?

bashmik73
ansiivan:

Dey bx2212 920кв, и Tbs 2216 900кв2.

Вы наверное имеете ввиду DYS? BX2212