Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 85 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 3378

Квадрокоптер на раме f450/f550

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Имею данную раму(клон). К сожалению нет весов, но полный набор-камера, подвес тарот, шасси, фпв, осд и куча проводов внутри((( винты ...

Имею данную раму(клон). К сожалению нет весов, но полный набор-камера, подвес тарот, шасси, фпв, осд и куча проводов внутри((( винты 10-50 карбон. при акке лион 5200 время полета 12 минут.(акк достойный, нет просадок и емкость честная) завтра приходит четырехбаночный акк такой же емкости. должно ведь увеличиться время полета? моторки rctimer http://rctimer.com/product-847.html

2.  

Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    Имею данную раму(клон). завтра приходит четырехбаночный акк такой же емкости. должно ведь увеличиться время полета? моторки rctimer http://rctimer.com/product-847.html
    Пахнет убитыми регуляторами и движками.

Ммм... Извините конечно, но ответ бредовый. Движки и регули в норме. На голой раме летал 20минут почти

Записей в дневнике
    2
    На голой раме летал 20минут почти
    Пока летали на голой раме, вес не выходил за пределы нагрузки на ротор... Для пропеллера 10" это 350-400 грамм, то есть 1600 грамм это максимальный комфортный вес аппарата... А сейчас у Вас, рама - 282 г., моторы+регули+пропы - 380 г., контроллер+провода - 100 г., подвес+камера+шасси - еще 500 г., батарейка 400 граммов минимум, ФПВ, ОСД и куча проводов тоже грамм 100 наберет... Уже за 1700 г. ушло... И батарейка в 4 банки, не исправит положения, а скорее еще хуже будет, как минимум добавится еще 130-150 грамм...

6.  

Цитата Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение
    Спереди диоды. Вот эти. https://www.hobbyking.com/hobbyking/...FHeatsink.html
    Запитаны последовательно от 6в бека.
    Достались такие же диоды.но у меня нет BEC, на них разъем под приемник, но от приемника не фурычит( нужно обязательно через BEC?
    ленты светодиодные подпаял к регам, все пашет. Подскажи Максимыч пожалуйста как правильно подключить эти белые диоды.Спс.

акк достойный, нет просадок и емкость честная
    К стати у меня такой же. и у товарища. у товарища 4500-700 вливается. А мне меньше повезло - я его по оплошности просадил до 0 в самом начале. Теперь у меня больше 3500 туда нини не вливается.

Ну я тоже его в первом полете просадил до 9.8, но ничего, повезло видимо. 5100-5250 вливается постоянно. И когда сел и подключаешь после этого к зарядке, то он и показывает 10.5 вольт, а не 11,6 как всякие зиппи и турниги

10.  

Нельзя так насиловать аккумулятор Если Вы его будете всегда высасывать полностью - он очень быстро умрет, возможно в самый не подходящий момент!

До скольки вольт можно высаживать?) я думал что 10 нельзя а 10.5 вполне нормально.

У всех аккумов по-разному) вычисляется экспериментальным путем. Желательно оставлять 5-10% емкости.

в общем поднял я свой конфиг на 4с. с неработающей камерой и фпв вышло 16 минут активного висения. печалька((( в пути рама еще, клон тбс, вроде она еще тяжелее клона ф450

Записей в дневнике
    2
    печалька(((
    Ну а как Вы хотели? Чудес не бывает... Большому кораблю - большая торпеда Большой вес надо поднимать большими пропами... Максимум, что влезет на Ваши рамы, 3506 или 3508 примерно 650-700 кВ, 1238-1245 пропы и 3-4 банки батарея...

печалька(((
    У вас большие пропы на мотор при такой батарее. Но и мотор просто не рассчитан на напряжение выше 12.5в.

Цитата Сообщение от Hanter364 Посмотреть сообщение
    У вас большие пропы на мотор при такой батарее. Но и мотор просто не рассчитан на напряжение выше 12.5в.
    Lipo Battery: 2S~4S
    Ведь рассчитан? На сайте инфа эта

Ну я тоже его в первом полете просадил до 9.8, но ничего, повезло видимо. 5100-5250 вливается постоянно. И когда сел и подключаешь после этого к зарядке, то он и показывает 10.5 вольт, а не 11,6 как всякие зиппи и турниги
    Хорошо! У меня был реальный косяк. Я оставил апм подключенный к АКБ на работе. Вот этот leon Power 5200. Утром пришел - напряжение было что то около 1 или 3 вольта (на весь 3S) и он весьма сильно вздулся. Потом я его оживлял некоторое время, он даже сдулся, но как я уже писал - весьма сильно деградировал. Вливается теперь только 3500-4000 не больше. А я как раз решил себе покупать зипи 4S на 3700 Ма

А никто не случайно встречал где-нибудь на просторах магазинов китайщины готовых подобных штук на лучи?
    https://www.flickr.com/photos/122524...57631793296787

Я поискал, не нашел ничего. Хотел на двух батарея полетать, а не лезут уже никуда. Это был бы выход.

Цитата Сообщение от ialeksey Посмотреть сообщение
    Хотел на двух батарея полетать, а не лезут уже никуда. Это был бы выход.
    ну тут вот посмотрите выше изыскания поповоду нагромождения палубы на верхней плате. То что по ссылке, слегка, выглядит колхозно. Еще с центром тяжести не понятно если громоздить что то на лучи.

Грубо АКБ1 в раму, АКБ2 над контроллером наверху.

Цитата Сообщение от nighthood Посмотреть сообщение
    То что по ссылке, слегка, выглядит колхозно. Еще с центром тяжести не понятно если громоздить что то на лучи
    А мне как раз совсем наоборот кажется. Если одинаковые батареи симметрично висят на уровне рамы, то это лучше, чем городить "этажи". Вот там как раз ЦТ сместится и скажется не лучшим образом на маневрах.
    В добавок такое соединение лучей немного увеличит жесткость конструкции, что тоже скажется только положительно. А её (жесткости) лучам f450 не хватает, а уж если его грузить двумя батареями, то тем более.

Грубо АКБ1 в раму, АКБ2 над контроллером наверху.
    У меня АКБ сверху на раме, контроллер внутри, туда АКБ не запихнуть.
    Примерил пропы 12" - АКБ сверху оказалась в серьезной опасности ))) Поэтому только на лучи осталось.

Записей в дневнике
    8
    в общем поднял я свой конфиг на 4с. с неработающей камерой и фпв вышло 16 минут активного висения. печалька((( в пути рама еще, клон тбс, вроде она еще тяжелее клона ф450
    почти та же фигня. DJ 450 (подвес, передатч, камера)
    3S 5000 общ. вес -1544 - время висения 11 мин, до падения 12-20
    4S 5000 общ.вес -1727 время висения - 15 , до падения -16-30
    "до падения" - испытывалось в лабораторных условиях :-) - дожди блин....
    пропы 1038, движки - 2212

Примечание на 4S (Black Magic) - график спада напряжения сильно резче, если прохлопать время посадки- ломанется в планету.

Записей в дневнике
    2
    Я поискал, не нашел ничего
    Там даже на глаз виден самопил... Приклейте пару линеек или реечек и будет то же самое...
    Если одинаковые батареи симметрично висят на уровне рамы, то это лучше
    Вы не правы...) Положите 2 пятикилограммовые гантели в рюкзак, наденьте его, поднимите руки вбок горизонтально и помашите ими...) А теперь возьмите эти же гантели в руки и сделайте то же самое...)

такое соединение лучей немного увеличит жесткость конструкции
    Стяжки? Жесткость? Вы у Петросяна мастер-классы не брали?)))

2All, камрады, эта рама имеет весьма ограниченные возможности, если вам не хватает этих возможностей, надо думать о смене рамы, ну или об урезании осетра...) Есть такой самолетик Ан-2, десятки лет уже вкалывает на просторах Родины, угадайте с трех раз, что будет с этим самолетиком, если в него напихать пассажиров и багажа как в боинг...)))

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Есть такой самолетик Ан-2, десятки лет уже вкалывает на просторах Родины, угадайте с трех раз, что будет с этим самолетиком, если в него напихать пассажиров и багажа как в боинг...)))
    Думаю что тоже самое что и с холодильниками ЗИЛ. )

Положите 2 пятикилограммовые гантели в рюкзак, наденьте его, поднимите руки вбок горизонтально и помашите ими...) А теперь возьмите эти же гантели в руки и сделайте то же самое...)
    Только на руках надо висеть, расставив их горизонтально и желательно не сгибать.

Кстати, канатоходцев видели в цирке? Предложите им шест поднять вверх, а на конец (на второй этаж) рюкзак с гантелями привесить...

Стяжки? Жесткость? Вы у Петросяна мастер-классы не брали?)))
    Вы притчу про веник в детстве слышали? Он веревочкой связан.

всем привет !
    планирую покупать такой набор http://rc-go.ru/cat/dji_f450_arf_kit...lyatori_vinti/ не реклама , мозни хочу поставить naza m lite ( возможно перепрошитые в v2) аппаратура планируется spektrum dx6i
    и вот хотел поинтересоваться
    1 работают ли вообще naza и spektrum
    2 сложно настраивать ?
    3 как настраивать апу для назы?

буду благодарен а любые советы, спасибо
    или лучше взять уже полный набор http://rc-go.ru/cat/komplekt_dlya_sb...te__gps_combo/
    Последний раз редактировалось div090687; 26.05.2015 в 11:35.

Записей в дневнике
    2
    Предложите им шест поднять вверх, а на конец (на второй этаж) рюкзак с гантелями привесить...
    Некорректный пример...) Коптер вращается вокруг центра тяжести, у него нет точки опоры. Ну и, если Вы не понимаете в шуточном варианте, о вреде разнесения массы на этом форуме не говорил только ленивый...

Вы притчу про веник в детстве слышали? Он веревочкой связан
    Не путайте прочность и жесткость... Это разные вещи, особенно в воздухе... Спросите у самолетчиков, которые на потолочке летают...)

о вреде разнесения массы на этом форуме не говорил только ленивы
    Так же как и о смещении массы вверх.

Вообще хорошо массу только снижать Но мы представляем, что ее придется увеличить. Я бы не делал такие окончательные выводы, рассуждая тут просто "на пальцах".

Вот представьте еще раз, что батареи висят симметрично слева и справа на уровне лучей (не на самых концах естественно). А теперь коптер наклоняется (поворачивается вокруг оси, на которой находятся батареи) для полета вперед, а потом назад чтобы сбросить скорость. Только хорошо представьте.
    А теперь представьте тоже самое, но если батареи сверху пирамидой и ему требуется проделать тоже самое.
    И в каком случае ему проще осуществлять стабилизацию?

Не путайте прочность и жесткость...
    Посмотрите еще раз картинки.
    Вы реально будете утверждать, что жесткость конструкции при этом вообще не изменилась??
    Т.е. если мы возьмемся за два мотора и попробуем свести лучи вместе, то вот прямо вообще ничего не изменилось?
    Или будем поднимать за один мотор? Вот прямо вообще ничего? ) Вы точно на картинку смотрите?

И в каком случае ему проще осуществлять стабилизацию?
    Я думаю, что этим можно пренебречь. При разнесении массы, кмк, возникнет, наверно, инерция по YAW, ну и хрен с ней. Контроллер все перекосы и неравномерности стабилизирует. Кто то скажет, что моторы будут не равномерно работать, тут дело вкуса. Я бы не заморачивался с идеальной развесовкой.

Записей в дневнике
    2
    Вот представьте еще раз
    рассуждая тут просто "на пальцах".
    Уважаемый, "на пальцах" это Вы тут рассуждаете, а я не один десяток рам, моторов и пропеллеров об землю расхерачил, чтобы иметь возможность утверждать некоторые вещи...

Вы реально будете утверждать, что жесткость конструкции при этом вообще не изменилась??
    ДА!!! Я буду так утверждать, я рамы сам делаю, я хорошо знаю, что нужно сделать для жесткости. Если что, рамы Ф450 у меня тоже есть, аж 3 штуки...

попробуем свести лучи вместе
    будем поднимать за один мотор
    В воздухе рама не испытывает существенных нагрузок по таким критериям... Основная нагрузка на луч это колебательные движения вверх-вниз, причем на каждый луч по отдельности. И, если сами лучи или центральная часть рамы не жесткие, то такой колхоз, как на Вашей картинке, ничем не поможет.

инерция по YAW
    не только, по остальным осям тоже, и в разной степени, но дело даже не в этом, чем ближе основная масса к контроллеру(и ЦТ), тем точнее и четче стабилизация, на нее требуется меньше времени и затрачиваемой энергии... Вы вроде в теме мелколетов бываете, видели как там народ шаманствует со всякими ваншотами и активным торможением в регулях. А разнесение массы это процесс обратный.

Вот представьте еще раз, что батареи висят симметрично слева и справа на уровне лучей (не на самых концах естественно). А теперь коптер наклоняется (поворачивается вокруг оси, на которой находятся батареи) для полета вперед, а потом назад чтобы сбросить скорость. Только хорошо представьте.
    Длинну "плечей" приложения силы ( веса аккумуляторов) относително центра масс надо рассматривать, если они одинаковы, тогда разницы нет. Но, обычно, высота пирамид меньше чем, то , что вы предлагаете.

Сообщение от ialeksey
    будем поднимать за один мотор
    В воздухе рама не испытывает существенных нагрузок по таким критериям... Основная нагрузка на луч это колебательные движения вверх-вниз, причем на каждый луч по отдельности.
    А... ну да.

P.S. короче, я понял, никто готового решения не встречал. Я это хотел узнать.

Цитата Сообщение от techbv Посмотреть сообщение
    приложения силы ( веса аккумуляторов) относително центра масс надо рассматривать, если они одинаковы, тогда разницы нет
    Ну да, ну да! Вы под каждый мотор вес прикрепите, и посмотрите как стабилизция будет проходить)) Вы поймите, что моторам гораздо легче работать когда весь вес находится в середине!

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Вы поймите, что моторам гораздо легче работать когда весь вес находится в середине!
    А кто с этим спорит ? Я лишь сказал, что если сравнивать пирамиды с разнесением по лучам, то надо смотреть на сколько будут эти батареи разнесены от центра приложения сил, от это го будет зависеть момент инерции системы, если плечи равны, тогда и размещение по барабану, что по вертикали, что по горизонтали.

эта рама имеет весьма ограниченные возможности, если вам не хватает этих возможностей, надо думать о смене рамы, ну или об урезании осетра
    Главное не отступать и не сдаваться!

Это не самый оптимальный способ организации проблем. Но прекрасный пример менеджерского подхода к инженерному вопросу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от techbv Посмотреть сообщение
    тогда и размещение по барабану, что по вертикали, что по горизонтали
    Не-а, не будет по барабану... Смотрите, если мы накидываем батарейку сверху, но в геометрический центр, у нас изменится ЦТ, сдвинется в сторону батарейки. И момент инерции вырастет незначительно. А если мы раздвигаем батарейки по горизонтали, то появляются плечи, о которых Вы говорите... И они всегда будут больше, чем в случае верхнего расположения батареи, причем раз эдак в 10 или больше. Потому что центр тяжести останется там же, где был. Есть еще один момент, если рассматривать проекцию массы, то верхнее или нижнее расположение батареек даст меньшую проекцию от центра при максимальном угле наклона рамы, чем горизонтальное разнесение.

Главное не отступать и не сдаваться!
    Угадайте с трех раз, в каком месте этот концепт саморазвалится при первой же жесткой посадке...)

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    Но прекрасный пример менеджерского подхода к инженерному вопросу.
    Блин, а я думаю, что же мне эта картинка напоминает...)

в каком месте этот концепт саморазвалится при первой же жесткой посадке...
    При жесткой посадке F450 разваливается независимо от произведенных модификаций. И что?

верхнее или нижнее расположение батареек даст меньшую проекцию от центра при максимальном угле наклона рамы, чем горизонтальное разнесение.
    При наклоне куда? По одной из осей даст точно меньшую проекцию. Я приводил уже выше пример про полет вперед при батареях на боках.
    А учитывая, что нагруженный двумя батареями коптер уж точно не для acro, то опять же можно поспорить какое отклонение и на какой угол будет чаще будет востребовано в реальной жизни.

Записей в дневнике
    2
    Ви, таки, не видите разницы между жесткой посадкой и крашем? ) Жесткая посадка это от полуметра в секунду, для аппаратов такого веса(как на картинке). Я свои аппараты могу грохнуть об землю на 3х метрах в секунду, и им ничего не делается... Но Вы не угадали, у Вас еще 2 попытки...)

свои аппараты могу грохнуть об землю на 3х метрах в секунду, и им ничего не делается
    Я не буду обсуждать тонкости создания крашеустойчивых аппаратов. Я не пробовал, меня это пока не интересует и тема здесь не про это.

Алексей, первое же чувство, что 450-ю раму от DJI нужно доработать говорит о необходимости менять раму. Ну это как Приору тюнить. Можно, но результат не будет адекватен вложениям.

Друзья вопрос. точнее факт.
    нормально?
    облегчить только рамой можно? если да то какую раму посоветуете?
    если винты больше поставить, то какие? Желательно под акумы 3 банки
    Если моторы, то какие? так же под 3 банки
    Я так понимаю это на пределе для этих моторов 350-400 гр на луч
    Рама dji F 550
    моторы 2212 DJI красные
    винты 1045 пластик
    контроллер наза с GPS
    + подвес с камерой гоупро
    + передатчик 600 мВт китайских
    + аккум 5000 3 банки
    + шасси которые для FPV
    + аккум для fpv 1000 3 банки