Квадрокоптер на раме f450/f550

Nik_N
swat0russia:

а вес коптера?

желательно использовать однотипные батареи с одинаковым весом, емкостью и токоотдачей, что бы не появлялись вопросы по качеству полета. Если к примеру на одной батарее вы его настроили (5000), на 6000 он совершенно по другому полетит. И задается вопрос - вроде вчера настроил - летал супер, сегодня -неадекватный))))))

Вес 1780гр. Смущает запах их моторов 😦 Надо на 3S проверить… есть ли он

swat0russia
Nik_N:

Вес 1780гр. Смущает запах их моторов Надо на 3S проверить… есть ли он

банальный перегруз. Диджеи ведь не просто так таблички нарисовали

Nik_N

Я все это понимаю ! Но люди пишут в теме что по 15-20 мин летают. От того я и задался вопросом… точнее поиском решения. Но похудеть до 1200 с камерой - пока не вижу возможности (
c 4s 1045 все хорошо, кроме нагрева…

swat0russia
Nik_N:

c 4s 1045 все хорошо, кроме нагрева…

Вы невнимательны … 4S - пропы под ваш вес коптера мах 9х5 - и будет вам счастье. Еще с генами придется поработать малеха

Nik_N
swat0russia:

Вы невнимательны … 4S - пропы под ваш вес коптера мах 9х5 - и будет вам счастье. Еще с генами придется поработать малеха

Нет, нет… я вас понял 😉 У меня под рукой только 9х47, на них и делал замеры.
Завтра попробую на клонах DJI 9х5 и опущу гейны.

А может кто подскажет, Multistar 4S 6600mA 10C есть смысл рассматривать ? Может что скинет на мануал как посчитать потребляемый ток .

Sabotaghe74
Nik_N:

Multistar 4S 6600mA 10C есть смысл рассматривать

Не стоит 😃 Слишком китайщина эти 10С… максимум 5С…
5*6,6А=33А при номинале. Что уже впринципе маловато для f450. Не говоря уже о том, что через пару минут полёта токоотдача ещё меньше станет.

Nik_N:

Может что скинет на мануал как посчитать потребляемый ток .

поставить датчик тока?

Nik_N
Sabotaghe74:

Не стоит 😃 Слишком китайщина эти 10С… максимум 5С…
5*6,6А=33А при номинале. Что уже впринципе маловато для f450. Не говоря уже о том, что через пару минут полёта токоотдача ещё меньше станет.

поставить датчик тока?

Вы имеете в виду купить Ватт метр ?

Sabotaghe74
Nik_N:

Вы имеете в виду купить Ватт метр ?

Ваттметр ватты мериет) Амперметр - амперы. Ток измеряется в амперах, значит нужно амперметр

Nik_N
Sabotaghe74:

Ваттметр ватты мериет) Амперметр - амперы. Ток измеряется в амперах, значит нужно амперметр

Прошу прощения, я имел в виду Watt Meter & Power Analyzer .

div090687

Народ дайте совет новечку, какие акумы лучше ля нашей рамы
на борту E310 naza v2 gps и gorpo в кейсе ( скелетон)

сейчас у меня два ака турниги 4500 3s ( но они потрепаны изрядно) полет замерил в районе 10 мин

и еще вопрос
вот я полете

но чтото коптер немного плывет в право, что влияет на это?
спасибо зарание тем кто поделится опытом

вот так выглятит

smerch

Всем привет! Помогите новичку. Собрал свой первый f450. Пульт futaba t8j, мозги naza v2. Подключил приемник к контролеру одним проводком через s.bus. В асистенте пульт калибруется, моторы тест проходят. Но светодиод моргает постоянно ораньжевыми частыми вспышками, что означает что нет связи с пультом. На пульте выбрал режим коптера. Помогите разобраться…

KAIMAN
div090687:

на борту E310 naza v2 gps и gorpo в кейсе ( скелетон) сейчас у меня два ака турниги 4500 3s ( но они потрепаны изрядно) полет замерил в районе 10 мин

Какой полетный вес? И вес без акка? Сколько вливает зарядник после полета?

div090687
KAIMAN:

Какой полетный вес? И вес без акка? Сколько вливает зарядник после полета?

ух ( весов то нет( сегодня взвешу сообщу!!!
аки вливают по 4000
так как довольно старые

ssilk
smerch:

Помогите разобраться…

А полетные режимы настроили? В ассистенте ползунок правильно перемещается при переключении тумблера? Если не понимаете, что это такое, то в мануале на назу написано, что нужно сделать, а в мануале на футабу - как это сделать…)

div090687
KAIMAN:

Какой полетный вес? И вес без акка? Сколько вливает зарядник после полета?

чекс с аком 1630 без ака 1120 зарядка вливает 4000 махов

ssilk
div090687:

с аком 1630 без ака 1120

Это один акк весит 510 грамм??? А вообще, для веса 1600 грамм, 10 минут на 4000 миллиампер вроде не так и плохо…
Вот тут, камрад объясняет как посчитать эффективность коптера…) Посчитайте, может быть Вы ближе к Гуру, чем Вам кажется…)

div090687
ssilk:

Это один акк весит 510 грамм??? А вообще, для веса 1600 грамм, 10 минут на 4000 миллиампер вроде не так и плохо…
Вот тут, камрад объясняет как посчитать эффективность коптера…) Посчитайте, может быть Вы ближе к Гуру, чем Вам кажется…)

полезная статья, обязательно изучу,

еще вопросик, читал про всетовые сигналы LED на назе и вот не могу понять у меня после включения мограет сикурд 10 красны желты зеленый а потом ребит зеленый и 3 раза красный – это означает спутники пойманы? и вообще как понять без осд что спутники пойманы? и можно лететь

Sabotaghe74
div090687:

и вообще как понять без осд что спутники пойманы?

если включить режим гпс и светодиод будет мигать только зелёным - спутники пойманы.

div090687
Sabotaghe74:

если включить режим гпс и светодиод будет мигать только зелёным - спутники пойманы.

а если режим atti ???

Sabotaghe74
div090687:

а если режим atti ???

А если мануал почитать?) Ну так, чисто для себя…

div090687
Sabotaghe74:

А если мануал почитать?) Ну так, чисто для себя…

читал мануалы но там как то не очень понятно для меня , первый коптер