Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 85 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 3389

Квадрокоптер на раме f450/f550

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сегодня наконец то полетал на коптере с фпв ) Мозги апм, движки мультистар 4220-880, реги по 30А, акки 2.2-5А ...

Учит правила (до 10.12.2016)
    Сегодня наконец то полетал на коптере с фпв ) Мозги апм, движки мультистар 4220-880, реги по 30А, акки 2.2-5А 4S. Поначалу когда ветра не было все шло прекрасно, правда летал в лойтере/poshold. Тк в стабилайзе было просто страшно уронить куда нибудь коптер )) Очень уж не привычно управление после бикса фпвшного. Самая главная проблема постоянный контроль стика газа, коптер все время норовит шлепнуться вниз )) Самолет же летит даже со стиком газа в нуле.
    В остальном очень понравилось ) Надо учиться летать.

2.  
    a&a
    a&a вне форума

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от klimianok Посмотреть сообщение
    Из минусов вашего решения - на нижней пластине по две дырки на крепление луча, на верхней - четыре. Придется сверлить недостающие ...
    Более того, даже имеющиеся отверстия не совпадут.

Цитата Сообщение от a&a Посмотреть сообщение
    Более того, даже имеющиеся отверстия не совпадут.
    Хм.. вот этого я никак не ожидал. Что ж, значит придется делать новую верхнюю пластину, которая будет лишь частично повторять форму нижней..

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Самая главная проблема постоянный контроль стика газа
    Я свой стик газа подпружинил, и теперь он автоцентрируется по обеим осям - центрельное положение как раз соотвествует нейтральному газу, т.е. коптер просто зависает. Имхо - очень удобно (контроллер - Наза).

А кто алюминиевые лучи использовал типа таких http://www.readymaderc.com/store/ind...868829b90e12c1? Или все же пластик предпочтительней?

6.  

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    А кто алюминиевые лучи использовал
    Я вот тут спрашивал про немного другие алюминиевые лучи. Подешевле, но каплю тяжелее.
    Там есть ниже отзывы владельца. И есть ссылка на еще один вариант алюминиевых.

Мне лучи пришли, но в деле еще не пробовал. "На ощупь" понравились пока

Цитата Сообщение от ialeksey Посмотреть сообщение
    Я вот тут спрашивал про немного другие алюминиевые лучи. Подешевле, но каплю тяжелее.
    Там есть ниже отзывы владельца. И есть ссылка на еще один вариант алюминиевых.

Мне лучи пришли, но в деле еще не пробовал. "На ощупь" понравились пока
    Таки я не понял. Что там с вибрацией? Больше или так же все?

Цитата Сообщение от urbans90 Посмотреть сообщение
    так же все
    Так же все.

Из минусов - не на всяком клоне, на котором родные лучи становятся без доводки, отверстия на лучах попадают в отверстия рамы. Ну и алюминий мягкий, резьба стачивается от малейшего усилия.
    Это касаемо лучей с гудлака.

10.  
    ssh
    ssh вне форума

Получил движки DJI 2212 920KV, не оригинальные с контроллерами lighting hobby simonk 30a. Мне вот интересно, сколько должен потреблять тока мотор под нагрузкой. Подключив к 3S и прилично тормозя вал (пропеллеров пока нет), я увидел показания чуть более 1 ампера. Мне кажется, или это как-то маловато? СОмневаюсь, что пропеллер будет тормозить его больше.

Перепроверил. Чуть более 3х ампер. Это около 36 Вт. Вроде, норм. Хотя мне казалось, до 10А должно быть.

Впрочем, если заблокировать вал... Но на это я уже не пойду, и при 3х амперах он здорово разогрелся.
    Последний раз редактировалось ssh; 20.08.2015 в 06:46.

Первое видео с борта.

Небольшой ветер. Летал минут 10, как только стабильно замигало — сел. Первый уровень 10.7, второй — 10. Зачем его так колбасит?

Q450 v3
    Naza lite (шитая), gps уже не родной
    SunnySky X2212 KV980
    Multistar 30A
    1045
    Zippy compact 5800 3S 60C
    SJ5000 Plus
    fpv, ноги

По звуку слышно, что нету баланса ВМГ. Возможно ещё и Gain не настроенны.

Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    По звуку слышно, что нету баланса ВМГ. Возможно ещё и Gain не настроенны.
    Хороший слух, но баланс должон быть, включая движки. Камера закреплена на ремешок из комплекта камеры: один оборот вокруг нижней платы под курсовой камерой, но она не по центру, иначе кнопка записи бы закрылась — пришлось смещать в сторону путём вставки куска пенопласта и, возможно, этот пенопласт так трещит.
    Гейны — да, возможно.
    Последний раз редактировалось Olorin; 25.08.2015 в 21:02.

Вот тут я описывал похожую ситуацию. Поменял пропы хорошенько отбалансировав их и чуть повысил базик гейны, стало значительно лучше, но полностью побороть покачивания не получилось.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Olorin Посмотреть сообщение
    но баланс должон быть, включая движки
    кто вам такое сказал?
    Квадр колбасит прилично
    Подбирайте параметры в ассистанте

Записей в дневнике
    28
    1045
    у товарища такое же было пока на нормальные пропы не перешел.

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    кто вам такое сказал?
    Квадр колбасит прилично
    Подбирайте параметры в ассистанте
    Никто не сказал, сам балансировал всё. Мог накосячить, конечно... Колбасит, да, буду подбирать.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    у товарища такое же было пока на нормальные пропы не перешел.
    На видео эти. Из коробки были отбалансированы. Как альтернатива есть только 12е.

То есть китайский Gemfan научился делать нормальные пропеллеры, и теперь нет смысла покупать APC?

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    Если батареи не самые крутые, то лучше выше, чем 3.5 на банку.
    А если самые крутые? Интересно вот тоже сколько ставить. Или повисеть пока не упадёт надо, откуда взять вольтаж оптимальный , сколько посоветуете? На такой.

И ещё по поводу пропов. Летаю на китайском карбоне. 9443 Посоветуйте ещё пропы, а то я так понял карбон или пластик 9443 только оптимально подходят. Есть что нибуть без потери времени/мобильности из подороже/качественее/норм баланс?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от macrokernel Посмотреть сообщение
    китайский Gemfan научился делать нормальные пропеллеры, и теперь нет смысла покупать APC?
    Далеко не факт... Александру могло просто повезти, и весь комплект оказался хорошим(на его взгляд), а многим другим не повезет или не устроит баланс... Кроме того, без стендовых испытаний очень сложно сказать сравнимы ли они вообще с АРС по характеристикам... Не только по эффективности, но и по хрупкости/мягкости и так далее... А еще, покупая АРС Вы можете быть уверенным, что любое количество пропов будет одинаковым по свойствам и по материалу, фирма гарантирует, а вот от китайцев такой гарантии не дождешься...)

Цитата Сообщение от Sorcer Посмотреть сообщение
    Есть что нибуть без потери времени/мобильности из подороже/качественее/норм баланс?
    Смотря на какие моторы и раму...

То есть китайский Gemfan научился делать нормальные пропеллеры, и теперь нет смысла покупать APC?
    За три года эксплуатации гексы весом 2800 г. ни одного отстрела GF 1045 в связке с T-Motor 2216 Kv800.
    Более того, этой зимой после тупого краша в наст на выездных съёмках поломал все правые пропы, хорошо с собой были три невскрытых комплекта. Быстро заменил и отснялся, никакого желе не появилось. Потом снял и отбалансировал, но критического разбаланса пропы не показали.
    P.S. АРС покупать смысл есть всегда!
    P.P.S. Есть APC, но пользую T-Motor 1033CF.

Записей в дневнике
    28
    А если самые крутые? Интересно вот тоже сколько ставить. Или повисеть пока не упадёт надо, откуда взять вольтаж оптимальный , сколько посоветуете?
    Самое оптимальное это мерить каждым акком и клеить бумажки если нет осд. Я рази интереса замерил отсечку на своем 450 комплект Е300, осд показало 9,9вольт (получается 3,3 в на банку) и коптер упал в траву. Я был готов к этому, высота не большая, трава высокая, все хорошо. Теперь летаю до 10,5в по осд, меньше 11 вольт, начинаю лететь к себе, учитывайте напряжение на обратную дорогу =)
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 26.08.2015 в 09:38.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Далеко не факт... Александру могло просто повезти, и весь комплект оказался хорошим(на его взгляд), а многим другим не повезет или не устроит баланс... Кроме того, без стендовых испытаний очень сложно сказать сравнимы ли они вообще с АРС по характеристикам... Не только по эффективности, но и по хрупкости/мягкости и так далее... А еще, покупая АРС Вы можете быть уверенным, что любое количество пропов будет одинаковым по свойствам и по материалу, фирма гарантирует, а вот от китайцев такой гарантии не дождешься...)
    Заказал себе две пары этих Gemfan'ов, благо цена совсем копеечная. Предыдущие Gemfan'ы, которые я покупал http://www.banggood.com/Gemfan-1045-...-p-961067.html вообще было тяжело отбалансировать. Жесткие, но очень хрупкие.

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Смотря на какие моторы и раму...
    Пока ни чего не менял. 450 квадр Alien и emax 2213 935Kv. Всего 5 вылетов.

Записей в дневнике
    2
    Жесткие, но очень хрупкие.
    Во-во... Именно это я и имел ввиду... У меня до сих пор валяется несколько комплектов разных цветов, на вид красивые и ровные, но все по разному хрупкие и плохо поддаются балансировке... А еще есть такое подозрение, что у левых и правых шаг разный... Отпишитесь, как испытаете...

emax 2213 935Kv
    На эти моторы можно ставить АРС, если немного поработать сверлом... SF надо сверлить сверлом Ф8 и подкладывать под проп шайбу 1-1.5 мм, а у MR надо только верхнюю часть пропа рассверлить до 6 мм, чтобы резьба пролезла...

Записей в дневнике
    8
    Сегодня ещё раз отлетал без камеры и на меньших атти гейнах ..... хз, что там ставить.
    p.s. чё-то видео в фулл хд дёргается... в 720p норм. Может, только у меня так.
    1. Можно гейны на крутилку пульта вывести, если есть возможность- так будет проще.
    2. У Вас без подвеса как я понял? Дык.... мне кажется не плохо, КАК ЗАКРЕПЛЕНА КАМЕРА?
    3. У меня (даже с подвесом) на "кабонии" 10" - легкий расколбас., на стоковых винтах DJI 94.... - очень ровненько.

Цитата Сообщение от wcorp Посмотреть сообщение
    1. Можно гейны на крутилку пульта вывести, если есть возможность- так будет проще.
    2. У Вас без подвеса как я понял? Дык.... мне кажется не плохо, КАК ЗАКРЕПЛЕНА КАМЕРА?
    3. У меня (даже с подвесом) на "кабонии" 10" - легкий расколбас., на стоковых винтах DJI 94.... - очень ровненько.
    1. Так и летал, подкручивал. Домой пришёл, обнаружил, что остановился на описанных.
    2. Без подвеса. Курсовая на стяжках, основной на втором видео небыло, на первом — ремешком из комплекта за передний край нижней платы. Во второй раз — не плохо, да. Видимо, гейны были виноваты.

Сегодня ещё раз отлетал без камеры ...
    Ну и ещё разок. Захотелось проверить, сколько оно держится в воздухе "в полном обмундировании". Решил немного утяжелить конструкцию (настоящего подвеса ещё нет) и упростить себе жизнь, по-этому приклеил камеру на родных креплениях и в родном водонепроницаемом боксе (с прорезями).
    В итоге когда наза уронила коптер и я остановил таймер, на нём было 12:22.
    Аккумулятор (zippy 5800) заметно тёплый и такое ощущение, что чуть вздувшийся. При нажатии слышно "сопение", но там какие-то мягкие проставки под покоцаной после недавнего краша термоусадкой, так что, может, мне кажется... Второй уровень в назе стоит 10 вольт. Зарядник при включении показал 11.2 вольта.

P.S. Краш, при котором покоцалась термоусадка:
    Захотел я потестить возврат домой. А умом не вышел, да... В общем, дело на поляне из первых двух видео и взлетал я не как надо, а как мне удобно. Возле деревьев, чтобы далеко не ходить. А у неё ж погрешность метра три, ну и пока летел назад (в фейлсейфе) он пролетел чуть дальше, запутался в берёзе и плюхнулся винз. Минус луч, плюс покоцаный аккумулятор. Повезло, что случайно купил две рамы вместо одной.

Ну и предыдущий краш: пришло мне фпв и 12е пропы. Поставил, полетел. Подколбашивало, но, думаю, ничё — акк отлетаю, дальше видно будет. А потом его начало раскачивать градусов по 40 в каждую сторону и в какой-то момент просто лопнул винт. В итоге срезало gps, отрезало провод аккумулятора и он плюхнулся вниз головой с одной целой лопостью из восьми. Повезло, что срезало возле разъёма, а не возле акка. Gps так и не заработал, теперь новый.
    Последний раз редактировалось Olorin; 28.08.2015 в 00:02.

Есть ли готовые ноги под f550 , чтобы на них можно было нацепить подвес с камерой. В данный момент подвес прикрепил к нижней пластине рамы, и лучи занимают пол кадра=(

Записей в дневнике
    2
    Есть.
    Например http://www.rcmotors.ru/vertolyoty-i-...-h3-3d-part50/

Или такие..
    Лень просто искать ))) а так их полно. Всяких.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	15.7 Кб
ID:	1108824  

Записей в дневнике
    28
    "Кресты" крепления под родные моторы Dji 300Е есть? Не кто не в курсе? Сделал раму думаю как крепить, на прямую в мотор не хочется, думаю будет не надежно.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    2
    можно подобрать от подобных , так как диаметр отверстий крепления в основном совпадает с размером родных диджеевских моторов)) (на такую раму имеется различный сетап моторов))
    Сейчас пойду ради интереса крест найду и приложу к моторчику)) - отпишусь)

Цитата Сообщение от e1mixa Посмотреть сообщение
    Есть ли готовые ноги под f550 , чтобы на них можно было нацепить подвес с камерой.
    вот еще http://diarfly.ru/catalog/1424/20524/

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    можно подобрать от подобных
    хм...чет я не догадался. я нашел готовые но заказ с китаю ждать не хотца, тоже по сусекам по скребу, крестов от других моторов и рам вроде много было.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    "Кресты" крепления под родные моторы Dji 300Е есть
    Они хорошо встают на крепёж от любых моторов с креплением 16/19. У меня на "стенде" от xxd2212 и нормально.

Обнаружил оооооочень не плохой стаб для видео. Сделал тестовое видео на несколько секунд. Слева моё видео без монтажа с 2-х осевым подвесом - справа обработано стабом(на дефолтных настройках)
    Делюсь с Вами. Скажите, есть разница?)))

Делюсь с Вами. Скажите, есть разница?)))
    Плавность заметна, когда в лево/право после взлёта ходила камера. А при чём тут софт для стабилизации и тема коптеров 450 ? ) Эт надо в видео ветке какой нить писать, там больше будет интересующихся...
    Можно тогда узнать что за камера? Или вообще где нибуть ваш конфиг узнать, это тот который аля тбс??? Как раз думаю что нибуть такое на следующее лето организовывать

Обнаружил оооооочень не плохой стаб для видео. Сделал тестовое видео на несколько секунд. Слева моё видео без монтажа с 2-х осевым подвесом - справа обработано стабом(на дефолтных настройках)
    в челябе уже снег?)))))

А при чём тут софт для стабилизации и тема коптеров 450 ? ) Эт надо в видео ветке какой нить писать, там больше будет интересующихся...
    Да особо никакого. Поделился тем, что можно снимать "нормально" на самый дешёвый 2-х осевой подвес, чуть хуже 3-х осевого на Раме F450. Не интересно? ну и ладно.
    450 квадр Alien
    Летайте, снимайте дёрганное видео на раме Alien 450, которая кстати тоже не относится к этой ветке.
    Цитата Сообщение от Jentosik86 Посмотреть сообщение
    в челябе уже снег?)))))
    Видео старинное, этот квадр давно разобран. И в сборке не нуждается. А так да, в горах снег есть.

Получил предупреждение от администрации за свой пост. Больше не алё, решайте проблемы самостоятельно. Всем удачных полётов.

Не интересно? ну и ладно.
    Ну почему - интересно, как раз сейчас думаю по видео как лучше сделать... чё сразу то в штыки.

снимайте дёрганное видео на раме Alien 450
    Так уж вышло что в этой ветке обсуждают и клонов, а не только dji, и не только X рамы. А так да, даже диагональ не та, она по диагонали 500, а не как пишут 450 как пишут в названии самой рамы...

Видео старинное, этот квадр давно разобран.
    Больше не алё, решайте проблемы самостоятельно. Всем удачных полётов.
    Значит его конфиг так и не узнаем... (без сарказма...)

Записей в дневнике
    2
    Тема конкретно про F450 и F550.
    У вас коптеры на этих рамах?

Всем добрый день!
    Собрал свой первый квадрик, хочу всем сказать огромное спасибо за такой замечательный форум и такие интересные темы! Все у меня получилось, однако есть несколько вопросов)
    Квадрик собран на 450 раме от DJI
    Моторы DJI 2312E
    Пропеллеры 9450 - 9,4 дюйма
    Регуляторы DJI 420 Lite
    DJI Naza-M V2+GPS
    Летаю на батарейке Zippy Compact 4S 5000 mAh
    Вес с батарейкой: 1357 гр.

Вопрос заключается в следующем, как правильно выставить параметры автопилота Gain?
    Сейчас стоит 110/110/70/100 Atti 170/170
    Скажите, как верно выбрать данные параметры? Данные цифры установил согласно мануала от DJI
    Заранее благодарю за ответы!
    Последний раз редактировалось dmitryivtec; 29.08.2015 в 20:37.

Записей в дневнике
    2
    Привет)
    Во первых нужно выяснить, что вас в полете коптера не устраивает. Высоту не держит, летает вяло, при поворотах заваливается, при резком наборе высоты начинает дергаться..
    Во вторых каждый параметр подбирается индивидуально исходя из потребностей пилота. Кому то важно медленное степенное и плавное пилотирование, кому то погонять по полям , более маневренный полет и т д
    Так что тут нужно определиться.
    Если вас устраивают параметры, установленные по умолчанию и исходя из рекомендуемых - летайте спокойно и наслаждайтесь))
    Если что то не так как вам бы хотелось - куча методик в инете и на форуме

Например вот с такой методикой - полетал- посмотрел- изменил - полетал - понравилось - прекратил - не понравилось - смотрим и летаем дальше))

+ Ответить в теме